Ефимова Любовь Александровна

Ефимова
Любовь Александровна

Венеролог, Дерматолог, Косметолог, Трихолог, Миколог
1950 900 -54% от DocDoc
Скидка на первый приём в клинике
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр Он Клиник на ул. Трёхгорный Вал»
Москва, ул. Трёхгорный Вал, д. 12, стр. 2
Улица 1905 года (790 м) Краснопресненская (1.2 км) Баррикадная (1.6 км)
8 (499) 116-78-79
Принимает взрослых в «Медцентр ОН КЛИНИК на Парке культуры»
Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
Парк культуры (630 м) Смоленская (1.3 км)
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на Симферопольском бульваре»
Москва, Симферопольский б-р, д. 22
Чертановская (930 м) Каховская (960 м) Севастопольская (1000 м)
Принимает детей до 18 лет в «Детское отделение на Симферопольском бульваре (м. Севастопольская)»
Москва, Симферопольский б-р, д. 22
Чертановская (930 м) Каховская (960 м) Севастопольская (1000 м)
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: по запросу

⚕️Ефимова Любовь Александровна - врач венеролог, стаж 25 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Проводит диагностику и лечение всех кожных, венерических, косметологических патологий в условиях поликлиники, радиохирургические методы лечения, прием взрослого населения и детей, забор материала на демодекс, грибковые инфекции гладкой кожи и ногтевых пластин, гистологические исследования, забор мазков у женщин/мужчин, исследования в лучах лампы вуда, назначение индивидуального плана лечения заболеваний передающихся половым путем, вирусных инфекций, протазойные инфекции. подробная информация о враче
Ниже среднего
Во - первых, консультация была не полная, потому что требовалась дополнительная стоимость, чтобы разобрать анализы. Перед приемом мне этого не было сказано. Я считаю, что так не должно быть и надо предупреждать заранее. Далее, врач посмотрела меня, спросила всю информацию и назначила дорогостоящие анализы. Диагноз был поставлен не верно, потому что я ходила к другим докторам. В целом, я осталась не довольна и считаю, что просто так потратила деньги!
Ответ клиники
Здравствуйте, Мария! В отношении Вашего отзыва о приёме врача сообщаем, что на основании записи протокола приёма и комментариев врача, Вам была оказана медицинская помощь в полном объёме первичного приёма: проведён сбор жалоб и анамнеза, поставлен предварительный диагноз, назначено обследование. Стоимость приёма пациентов с результатами исследований из сторонних ЛПУ действительно стоит дороже, что отражено в соответствующих позициях Прейскуранта на медицинские услуги. Это обусловлено тем, что врач на приёме выполняет определённую дополнительную работу при оценке всего объёма предоставленных данных. Обращаем Ваше внимание, что клинический (окончательный) диагноз устанавливается, как правило, после получения результатов обследования, необходимых как для объективного подтверждения или уточнения предварительного диагноза, так и степени выявленных нарушений. В ряде случаев для верификации нарушений требуется назначение дополнительных лабораторных или инструментальных исследований. Таким образом, полученные данные являются необходимым критерием правильности оценки состояния пациента, позволяют контролировать лечебный процесс и оценить его результаты. Для решения клинической задачи, стоящей перед врачом при осуществлении лечебно-диагностического процесса, имеет значение информативность методов диагностики и лечения, но не согласие пациента и стоимость услуг, и при определении объёма обследования врач руководствуется исключительно необходимостью и клинической целесообразностью, исходя из собственного профессионального понимания конкретной проблемы и практического опыта. При этом безусловным правом пациента является возможность отказаться от назначений, что является его персональной мерой ответственности за результат лечения и не может служить основанием для оценки профессионализма врача. Врач, проводивший приём, имеет высшую квалификационную категорию и опыт работы более 20 лет, по настоящей ситуации замечаний к нему не выявлено. Вы были вправе обратиться к специалистам других лечебных учреждений для получения т.н. "второго мнения", однако это не может служить достаточным основанием для негативной оценки работы врача нашего медицинского центра, тем более, при отсутствии объективных данных, подтверждающих его ошибку. Со своей стороны заверяем Вас, что с врачом проведена соответствующая беседа относительно необходимости предоставления пациентам подробных и доступных разъяснений в отношении состояния, диагноза, плана обследования и лечения. Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление от приёма врача и надеемся, что изложенные комментарии позволят более объективно и позитивно оценить работу врача и клиники в целом. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Любовь Александровна компетентный врач. Она назначила мне анализы. Моё лечение продолжиться.
Ответ клиники
Здравствуйте, Ольга! Мы очень ценим Ваш отзыв и будем стараться в дальнейшем оправдывать Ваше доверие. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Любовь Александровна компетентный врач. Она выписала мне анализы, все доходчиво объяснила, дала консультацию и ответила на вопросы. Я бы порекомендовал этого доктора!
Ответ клиники
Здравствуйте, Нуриман! Спасибо Вам большое за отзыв! Мы рады стараться для каждого пациента и для Вас в частности! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Ниже среднего
Доктор взяла у меня анализы и не сказала ничего, что мне нужно делать. Я не пойду к ней во второй раз.
Профессиональные качества у Любови Александровны хорошие, человеческие не очень. Доктор взяла у меня анализ и назначила предварительное лечение.
Ответ клиники
Здравствуйте, Сергей! Спасибо за теплые слова! Нам приятно, что Вам понравился прием в нашей клинике! С наилучшими пожеланиями! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Хорошая и внимательная врач. Это был первичный прием. Доктор провела осмотр, взяла у меня анализы и дала рекомендации.
5.0
Доктор очень учтивая, профессиональная, образованная и вежливая. Она выслушала меня, как положена задала вопросы, посмотрела меня и выписала лечение. Мне все было понятно.
Ответ клиники
Здравствуйте, Римма! Мы рады, что Вам понравилось обслуживание в нашей клинике! Спасибо за добрые слова. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
4.0
Ниже среднего
Я не поняла насколько Любовь Александровна специалист, потому что прием заключался в том, что она спросила, что меня беспокоит, я ответила, что это сыпь на лице и родинка. Сыпь врач посмотрела и посоветовала сдать анализы, потому что пока ничего сказать не может. Но они стоили 11000 рублей. Для меня это не подъемная цена! По поводу родинки, доктор сказала, что нужно ее удалять и стоит это 3000 рублей. По сути, никакого разговора не было! Я считаю, что дерматолог должен узнать, как человек живет и какое у него питание. Я вышла из кабинета минут через 10 и заплатила деньги! Когда я шла к специалисту, хотела узнать от чего это может быть, на что похоже, какие есть варианты развития событий. В чем заключалась консультация? Ни в чем! Хотелось бы, чтобы врач поняла, что клиентов будет меньше если она продолжит так же принимать пациентов! Я бы не рекомендовала ее! Я потратила деньги, но не получила качественной консультации!
Ответ клиники
Здравствуйте! В отношении Вашего отзыва сообщаем, что на основании записи протокола приёма и комментариев врача, Вам была оказана медицинская помощь в полном объёме первичного приёма, в соответствие с действующими клиническими рекомендациями и стандартами оказания медицинской помощи Минздрава РФ. Считаем возможным предположить, что возникшее недопонимание между Вами и врачом на приёме было обусловлено не незнанием доктором проблемы, с которой Вы обратились за помощью, а необходимостью уточнения деталей или проведения каких-либо дополнительных диагностических мероприятий для максимально полного понимания и уточнения диагноза. Ваше мнение о приёме были доведены до сведения врача, рекомендовано обратить внимание на полноту, доступность и корректность сообщаемой пациенту информации относительно его диагноза, состояния, алгоритма обследования, лечения и возможного прогноза. Для решения Вашей проблемы считаем необходимым предложить Вам посещение другого врача-специалиста в нашей клинике на индивидуальных условиях. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
2.0
Плохо
У меня был острый случай, у меня есть исчерпывающая информация, есть анализы крови по этой же теме и есть история болезни. Я прихожу к врачу, у меня есть определенный бюджет. Но со своими анализами прием стоит в два раза дороже! Врач меня просто посмотрела, соответственно, она мне ничего сказать не смогла, пока не увидит результаты моих анализов. Я был введен в заблуждение, так как ранее мне об этом не сказали, что в этой клинике такие уникальные правила. Врач переживала и у нее тряслись руки. При таком большом стаже, она даже визуально не смогла сказать что у меня за высыпания. Я пришел в пустую, потратил свое время и деньги. И вышел с нулевым результатом. Эти люди не давали клятву Гиппократу.
Ответ клиники
Здравствуйте, Владимир! В отношении Вашего отзыва считаем необходимым прокомментировать следующее. Стоимость приёма пациентов с интерпретацией результатов исследований, проведённых в сторонних лабораториях, действительно выше стоимости просто первичного приёма, поскольку подобное заключение является отдельной и дополнительной работой, особенно при большом объёме обследований, с соответствующей дополнительной оплатой. Эта позиция отражена в Прейскуранте на медицинские услуги, с которым можно ознакомиться на официальном сайте либо уточнить на этапе предварительной записи у оператора контакт-центра. Тем не менее, о настоящем порядке оказания медицинской помощи Вы были предварительно проинформированы до начала приёма, и приняли самостоятельное решение не прибегать к данной услуге. Ранее Вы неоднократно обращались к врачам-отоларингологам, последний из которых рекомендовал Вам обратиться к специалисту-дерматологу, поскольку не обнаружил патологии своего профиля. На приёме в "ОН КЛИНИК" врач-специалист НЕ обнаружил видимых патологических проявлений проблемы, о которых Вы пишете в своём отзыве, однако предположил развитие определённого состояния, в связи с чем был Вам был назначен соответствующий перечень необходимых лабораторных исследований, позволяющих подтвердить предполагаемую причину заболевания и назначить эффективное лечение. По всей видимости, Вы не выполнили назначений врача, в связи с чем проблема осталась нерешённой, но это не может являться основанием для негативной оценки работы врача и клиники в целом. С целью предотвращения подобных ситуаций руководством клиники проведена дополнительная беседа с операторами call-центра, администраторами клиники и сотрудниками регистратуры о необходимости своевременного информирования пациентов о порядке проведения, длительности и стоимости приёмов в зависимости от конкретной ситуации, в том числе, при наличии у пациента данных обследования, проведённого в других лечебных учреждениях. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Врач не оставила особо никаких впечатлений, ни хороших, ни плохих. Это был первичный прием. Доктор задала мне много уточняющих вопросов, назначила анализы и следующее посещение после получения результатов. Все было в формате "вопрос - ответ".
Ответ клиники
Здравствуйте, Рушан! Спасибо за положительный отзыв! Мы стараемся и работаем для Вас! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Ниже среднего
Я не довольна и разочарована приемом! Мне не понравилось отношение доктора! Я пришла для того, чтобы взять соскоб, посмотреть и определить, что у меня на руке, а потом уже решить, что с этим делать. Врач выписала мне счет на оплату. Сумма, конечно же, была не та, которую мне озвучивали по телефону. Меня возмутило и вывело из себя то, что специалист не стала ничего объяснять, а сказала, что девочки на ресепшене все расскажут. Почему я должна после приема бегать к кому - то за дополнительной информацией? Может быть у доктора было ко мне пренебрежительное отношение, потому что я темная? Но для меня это унизительно! Человек не на своем месте! Она делала все механически, как на конвейере!
6.0
Нам было тяжеловато общаться с врачом! Лучше не ходили бы, прием оказался не полезным! Она все расспросила, выслушала. Провела осмотр, поставила диагноз ветряная оспа, хотя ребенок привит. Отправила к инфекционисту, которая все подтвердила и выдала справку, что лететь на отдых нельзя. Но наш педиатр заболевание не подтвердила и сказала, что лететь можно. Поэтому у меня осталось двоякое мнение.
Приятная, открытая и общительная врач. Я рассказала о своей проблеме, врач выслушал меня. Назначила соответствующие анализы, которые мне нужно сдать и опять вернуться к доктору.
Ответ клиники
Здравствуйте, Барият! Мы рады, что Вам понравился прием в нашей клинике! Нам очень важна Ваша оценка! Всегда будем рады оказать Вам помощь на высшем профессиональном уровне. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
У ребенка были родинки на подбородке и мы очень переживали по этому поводу. Врач осмотрела ребенка и успокоила, все объяснила и по полочкам разложила. Она спокойная, доброжелательная, дружелюбная, с детьми общается хорошо и имеет поход к детям. Единственное, что не понравилось в клинике, что врач долго искала аппарат, чтобы посмотреть ребенка и дополнительно нам пришлось заплатить за диагностику.
Ответ клиники
Здравствуйте, Анастасия! Спасибо за положительный отзыв! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Спокойная и внимательная врач. Она старалась, осмотрела ребенка, подтвердила наши опасения, сказала, что это не аллергия. Порекомендовала делать обработку йодом, взяла платный соскоб кожи и назначила дополнительные анализы еще на 4500 рублей. Никакого лечения не было. Все было нацеленно на то, чтобы мы пришли еще раз и стоимость приема не совпала, к чему мы былине готовы. Мы больше туда не пойдем и уже записались у другому дерматологу. Но, если бы доктор работала в другой клинике, то обратились бы еще раз к ней.
Врач с большим опытом работы. Она профессиональная и располагающая к себе человек, что важно для пациента во время общения с доктором. Специалист осмотрела меня, поставила диагноз, назначила необходимые анализы, которые нужно сдать, корректно и лаконично объяснила, что можно, а что нельзя. В целом, я довольна!
Ответ клиники
Здравствуйте, Залина! Мы очень рады, что Вы остались довольны консультацией нашего специалиста. Будьте здоровы! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Ниже среднего
Доктор была вежлива, выслушала меня. На приеме было собрано по таблице большое количество анализов, которые были абсолютно не нужны. Я заплатила много денег и больше в эту клинику не пойду никогда!
Ответ клиники
Здравствуйте, Юлия! В отношении Вашего отзыва по существу сообщаем следующее. Вы обратились в Он Клиник для проведения лабораторного диагностического обследования на определенные виды заболеваний. Врач-специалист нашего медицинского центра констатировала отсутствие жалоб, собрала анамнез, провела осмотр и назначила диагностический комплекс. Считаем необходимым разъяснить и обратить Ваше внимание на то, что при отсутствии жалоб и клинических проявлений заболевания спектр диагностического поиска должен быть достаточно широким во избежание возможного пропуска определённого вида возбудителя заболевания, что влечёт за собой ошибки в диагностике и неэффективное лечение либо его отсутствие. Именно таким диагностическим алгоритмом руководствовался лечащий врач при определении объёма исследований, и полученные результаты показали наличие определённой патологии, тем самым подтвердив правоту тактики обследования, предложенной врачом. Таким образом, на первичном приёме Вам была оказана медицинская помощь в полном объёме в соответствии с Вашей проблемой, даны подробные рекомендации по дальнейшему лечению и обследованию. Надеемся, что разъяснения и рекомендации, полученные Вами с результате разговора с главным врачом В.Г. Румянцевым, Вас полностью удовлетворили, а настоящие комментарии позволят Вам более позитивно оценить данную ситуации и не послужат поводом сомневаться в квалификации специалистов нашей клиники. Всегда будем готовы Вам помочь. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
5.0
Длительного общения с доктором не было и не сложилось никакого мнения. Может быть моя проблема, настолько, мала, что не о чем было говорить. Врач взяла анализы, но, не сказала мне ничего нового и не объяснила ничего подробно. В итоге, я заплатил кучу денег за прием и, грубо говоря, получил результат лечиться зеленкой.
Ответ клиники
Здравствуйте, Игорь! В отношении Вашего отзыва по существу вопроса сообщаем следующее. Вы обратились в Он Клиник по предварительной записи, на первичном приёме Вам была оказана медицинская помощь в полном объёме: проведён сбор жалоб и анамнеза, осмотр, поставлен предварительный диагноз, назначен план обследования и лечения. В телефонном разговоре с представителем клиники Вы со своей стороны проинформировали нас о соблюдении Вами предписаний врача и намерении повторного посещения специалиста. Ваше мнение о приёме, тем не менее, было доведено до врача, проведена дополнительная работа о необходимости подробного и доступного информирования пациента о диагнозе, методах лечения и прогнозе, а также принципов индивидуального подхода к каждому пришедшему пациенту. Всегда будем готовы оказать Вам необходимую помощь. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Врач внимательно выслушала нас, осмотрела ребенка, ответила на все вопросы, назначила анализы и лечение. Доктор, в принципе, решила нашу проблему уже на 70%. Придем на следующий прием.
Когда я была у врача в первый раз, мне она не очень понравилась, а во второй раз всё было хорошо. Она взяла анализы и все мои анализы были рассказаны и объяснены. Она знающий специалист, долго работает в этой сфере.
Ответ клиники
Здравствуйте, Ольга! Спасибо за Ваш отзыв! Мы очень рады, что Вам понравилось обслуживание в нашей клинике. Всего Вам самого наилучшего! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Венеролог
  • Грибок ногтей
  • Грибок стопы
  • Микоз
  • Микоз стоп
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Государственный Думанбинский медицинский институт (1994 г.)
  • Интернатура по специальности "Дерматовенерология", Пензенский центр лечения и профилактики кожно-венерических болезней и СПИДа (1996 г.)
  • "Частные случаи использования биорепарации Специальные техники. Новые протоколы"
  • "Французская биоревитализация готовыми поливитаминными коктейлями Revitacare"
  • "Клеточная терапия препаратами лаборатории Gernetie International"
  • "Дерматовенерология", Самарский Государственный медицинский университет (1996 г.)
  • "Косметология", Саратовский государственный медицинский университет (2005 г.)
  • "Современные методы диагностики и терапии аллергических заболеваний", Пензенский институт усовершенствования врачей (2005 г.)
  • "Дерматовенерология", Российская медицинская академия послевузовского образования (2006 г.)
  • "Избранные вопросы инфекционных болезней", Пензинский институт усовершенствования врачей (2006 г.)
  • "Мезотерапия в косметологии и эстетической медицине" (2010 г.)
  • "Дерматовенерология", Самарский Государственный медицинский университет (2013 г.)
  • "Косметология", Самарский Государственный медицинский университет (2014 г.)
  • "Классический филинг носогубных складок и губ" (2014 г.)
  • "Косметология", Самарский государственный медицинский университет (2015 г.)
  • "Организация здравоохранения и общественное здоровье", Пензинский медицинский университет (2015 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Всероссийского общества дерматовенерологов.
В качестве взрослого врача дерматовенеролога занимается диагностикой и лечением следующих дерматовенерологических заболеваний:
  • аллергодерматозов;
  • дерматозов инфекционной природы;
  • заболеваний, передающихся половым путем;
  • грибковых инфекций кожи и ногтевых пластин;
  • протазойных инфекций.
Проводит манипуляции:
  • дерматоскопия;
  • осмотр под лампой Вуда;
  • удаление доброкачественных образований кожи, папиллом, кератолен, кондилом, невусов с использованием метода радиоволновой терапии;
  • криодеструкция образований кожи (удаление с помощью жидкого азота);
  • криомассаж кожи лица, шеи, головы;
  • забор материала на лабораторную диагностику: на ПЦР и посевы урогенитального тракта, на грибковые инфекции, на демодекоз;
  • забор материала на цитологические и гистологические исследования.
В качестве детского врача-дерматолога занимается диагностикой и лечением следующих заболеваний у детей от 0 до 18 лет:
  • аллергодерматозов (атопический дерматит, экзема, почесуха, крапивница, аллергический дерматит, токсикоаллергические реакции);
  • дерматозов инфекционной природы;
  • грибковых инфекций кожи и ногтевых пластин;
  • протазойных инфекций.
Проводит манипуляции:
  • дерматоскопия;
  • осмотр под лампой Вуда;
  • криодеструкция образований кожи (удаление с помощью жидкого азота);
  • криомассаж кожи лица, шеи, головы;
  • забор материала на цитологические и гистологические исследования.