14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

· Стаж 37 лет

· Доктор медицинских наук

· Профессор

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Помощь»

г. Москва Напрудный пер., д. 8, стр. 1

⚕️ Дробижев Михаил Юрьевич - врач психиатр, стаж 37 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состояний, шизофрении и других психических расстройств. Подробная информация о враче

1986
Ординатура по специальности "Психиатр", Научный центр психического здоровья ФАНО России
1984
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова

2015
"Психиатрия", Российский университет дружбы народов

2006-2017
Ведущий научный сотрудник, Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
1984-2006
Ведущий научный сотрудник, Научный центр психического здоровья ФАНО России

Диагностика и лечение следующих расстройств:
  • неконтролируемая агрессия;
  • панические расстройства;
  • навязчивые состояния;
  • страхи и фобии;
  • шизофрения.

Михаил Юрьевич - профессиональный психиатр, один из самых адекватных и вменяемых врачей данного профиля среди тех, которые мне известны. Я работал в США, и знаю, какие там профессора, по сравнению с ними Дробижев - чудесный, шедевральный специалист. На приеме доктор проконсультировал по поводу подбора лекарственных средств, также поговорили по другим вопросам, которые касаются больше психотерапии, чем психофармакотерапии. Я сам психиатр, и в некоторых случаях направляю пациентов на лечение к другим врачам, в том числе и к этому.
Грамотный, внимательный, очень хороший специалист. Доктор изменил диагноз на другой, поменял терапию. От приема получил понимание своего состояния и правильное лечение. Врач все понятно, открыто объяснял. Правда был немного грубоват в общении. В целом мне все понравилось.
Доктор все доступно рассказал, разложил по полочкам и назначил препараты, которые по его мнению мне подходят. Он очень хорошо знает фармакология. Врач обходительный. У него достаточно большой стаж работы. Человек начитанный и умный. Девушка на ресепшене достаточно милая. Она проводила меня к специалисту.
Михаил Юрьевич удовлетворил все мои запросы и всё доступно объяснил. Он так же ответил на задаваемые вопросы, ничего не скрывал и назначил лечение. Я довольна!
Очень позитивный, доброжелательный доктор, который настроен на контакт. Михаил Юрьевич ответил на все вопросы, дал мне назначения, рекомендации и советы. Он молодец!
Доктор внимательный. Он дал мне определённые рекомендации и прописал лечение. Врач уделил много времени.
7.0
Доктор меня выслушал, ответил на вопросы и посоветовал обратиться к специалисту, для того чтобы мне выписали рецепт. Но я не уверен, что он был ко мне достаточно доброжелательным и внимательным.
7.0
Доктор был резковат, но внимателен. Михаил Юрьевич в общих чертах проконсультировал меня по состоянию другого пациента и сказал своё мнение. Я не получила ответ на свой вопрос. Он выслушал и сказал, что мои тревоги безосновательны.
Врач хороший, грамотный и опытный. Он все узнал, выслушал нас, объяснил и рассказал. Мы остались очень довольны доктором!
Очень компетентный доктор. Он обсудил мои жалобы, все объяснил, четко, конкретно, ответил на вопросы и дал рекомендации. Я довольна и посоветую другим этого врача!
Чудесный, достаточно чуткий, понимающий и видящий суть проблемы врач. Он один из лучших специалист в своем деле, которых я встречал! Михаил Юрьевич - большой профессионал! Доктор не выписывает то чего не нужно.
Михаил Юрьевич компетентный и высококвалифицированный врач. Я доволен!
7.0
Михаил Юрьевич очень компетентный врач. Он был резок в высказываниях. Его диагноз отличался от всех, который мне ставили ранее. Доктор прописал мне совсем другие препараты.
Михаил Юрьевич компетентный доктор. Он дал рекомендации. Я осталась довольна приемом!
У доктора вдумчивое отношение к пациентам. Он очень грамотно проконсультировал нас, дал советы и назначил лечение. Большое спасибо! Мы очень довольны.
Прекрасный, заботливый доктор, настоящий профессионал! Врач провел осмотр, все со мной обговорил и выяснил, назначил лечение. Я буду лечиться у него!
Приём нас устроил, мы с врачом поговорили, всё что хотели услышать, услышали. Ехали целенаправленно к нему, что бы подкорректировать лечение, будем следовать его рекомендациям.
г. Москва, Напрудный пер., д. 8, стр. 1 8 (495) 185-01-01

Корень Е. В.