Дорофеева Марина Анатольевна

Дорофеева Марина Анатольевна

Акушер · Гинеколог · Гинеколог-эндокринолог

· Стаж 20 лет

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Международная Клиника Гемостаза»

г. Москва Большой Афанасьевский пер., д. 22

8 (499) 116-77-16

Принимает взрослых в «Клиника персональной медицины La Salute (Ла Салюте)»

г. Москва ул. Большой Дровяной переулок, д. 4, с. 1

⚕️ Дорофеева Марина Анатольевна - врач акушер, стаж 20 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Гинеколог-эндокринолог. Занимается вопросами нарушения менструального цикла, патологических выделений из влагалища, болезненных менструаций, ПМС, воспалительных заболеваний внутренних половых органов, кисты яичников, раннего полового созревания, нервной анорексии и проблемами восстановления менструального цикла и др. Подробная информация о враче

2004
Ординатура по специальности "Гинекологическая эндокринология", Городская клиническая больница №68
2001
Ординатура по специальности "Акушерство и гинекология ", Московский государственный медико-стоматологический университет, Городская клиническая больница №15.
1999
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Московский государственный медико-стоматологический университет

2012
"Акушерство и гинекология ", Московский медико-стоматологический университет
2005
"Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии ", Московский государственный медико-стоматологический университет
2004
"Кольпоскопия", Городская клиническая больница №68
2002
"Современные принципы диагностики бактериальной инфекции", Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
2002
"Климактерий и постменопауза", Консультативно-диагностический центр фирмы "Шеринг АГ"
2002
"Бесплодный брак: диагностика и лечение", Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
2001
"Современные аспекты физиологии и патологии гестационного процесса", Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
2001
"Современные аспекты акушерства", Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
2001
"Репродуктивное здоровье от зачатия до фертильного возраста", Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
2001
"От гормональной контрацепции до заместительной гормонотерапии", Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
2001
"Невынашивание беременности", Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии

Основные показания для консультации:
  • нарушения менструального цикла;
  • патологические выделения из влагалища;
  • болезненные менструации;
  • предменструальный синдром;
  • воспалительные заболевания внутренних половых органов (матки и придатков);
  • кисты яичников;
  • вульвовагиниты;
  • синехии (сращения) малых половых губ;
  • раннее половое развитие;
  • задержка полового развития;
  • гипоталамический синдром;
  • нервная анорексия и проблемы восстановления менструального цикла при дефиците массы тела;
  • повышенный рост волос (гирсутизм);
  • вопросы сексуального поведения;
  • контрацепция;
  • инфекции и воспалительные заболевания половых органов;
  • климактерические расстройства.

4.0
Ниже среднего
Я пришла к Дорофеевой на приём и узи. Меня на кресле даже не посмотрела, явно куда-то торопилась(когда в клинике оформлялась, так как в первый раз была, она выходила и поторапливала администратора, а после приема сразу убежала). Узи сделала очень больно(узи делала много раз у разных узистов и врачей, но такого никогда не было. Причём, когда попросила аккуратнее, врач аккуратнее делать не стала.. очень дергала и делала больно. Само узи сделала непонятно, сначала сказала одно, потом кардинально поменяла своё мнение после моих слов.. в общем врачу я бы этому точно не доверила своё здоровье и никому бы не посоветовала к ней ходить.. Тут очень много хороших отзывов, в общем то поэтому и я к ней пошла.. пусть хоть один будет реальный, чтобы такие же, как я, не попадались на это.
Марина Анатольевна доброжелательный и высокопрофессиональный врач. Она с теплотой отнеслась ко мне и помогла решить проблему. Я довольна и продолжу наблюдение у данного специалиста!
Я наблюдаюсь у этого доктора более 5 лет в разных клиниках. Она не назначает ничего лишнего. Марина Анатольевна внимательный и спокойный врач.
Внимательная, компетентная и доброжелательная врач. Очень открытая женщина, с ней приятно и комфортно общаться. Все прошло по делу. Она провела осмотр и УЗИ. Доктор назначила мне дополнительные анализы для решения моего вопроса. Я продолжу с ней сотрудничать.
Марина Анатольевна очень замечательный, квалифицированный, положительный человек. Я знаю ее много лет. От нее всегда уходишь с чувством, что все понятно объяснила и внимательно осмотрела. Она провела осмотр, сделала узи и проконсультировала меня. Услуга была оказана на высоком уровне.
К доктору шла по рекомендации и меня все устроило. Она очень грамотный, спокойный и внимательный специалист. Все понравилось. Клиника современная, оборудование хорошее.
Внимательная доктор, ничем лишним не пугает. Я пошла к ней по рекомендации знакомых. Марина Анатольевна выписала мне назначения, буду ждать результатов.
Все очень хорошо, я у этого врача давно наблюдаюсь, меня все устраивает. Лечение этого доктора мне всегда помогает, она всегда вежлива. Профессиональный доктор и всегда индивидуально подходит к пациенту.
Мне все понравилось. Понравился индивидуальный подход. Самое главное, что она не назначает сразу химические препараты. Врач очень понравилась. Она располагает к себе. Самое главное, что она сразу нашла подход к ребенку.
В целом мы довольны. У нас остались вопросы. Но надеемся, что предложенное лечение нам поможет. И мы будем дальше сотрудничать врачом.
На все мои вопросы ответили. Врач внимателен и тактичен на все 100%. Поскольку у нас совсем простой вопрос был, то, конечно, очень дорого. Всё хорошо, кроме цены. Доктор был внимателен, доброжелателен. Ребенок прислушался к ней. Вполне адекватно. Но ещё раз не пойду, потому что очень дорого.
Врач очень подробно ответил на все вопросы. Была тактична. Приемом осталась довольна.
Огромная благодарность Дорофеевой Марине Анатольевне, очень внимательная, грамотная, мне все очень понравилось.
г. Москва, Большой Афанасьевский пер., д. 22 8 (499) 116-77-16 г. Москва, ул. Большой Дровяной переулок, д. 4, с. 1 8 (495) 185-01-01

Третинник Л. В.

Акушер · Врач высшей категории · 46 лет