Дмитриевская Елена Владимировна

Елена Владимировна

Хирург, Проктолог
Стаж 32 года / Врач высшей категории
2000 1600 -20% от DocDoc
Скидка на первый приём в клинике
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Чудо Доктор на Школьной 49»
Москва, ул. Школьная, д. 49
Римская (320 м) Площадь Ильича (330 м) Марксистская (1.6 км)

⚕️Дмитриевская Елена Владимировна - врач хирург, стаж 32 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выполняет весь объем операций на брюшной полости (грыжи, ЖКБ, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, новообразования ободочной кишки). В качестве хирурга осуществляет весь спектр амбулаторной хирургической помощи. Осуществляет консультации и консервативную терапию при заболевании вен и артерий нижних конечностей, трофических язвах, диабетической стопе. подробная информация о враче
Хороший доктор. Я получил всё, что мне было нужно. Врач осмотрела меня, опросила и дала рекомендации.
Деликатный и хороший врач. Она послушала меня, провела обследование, поставила диагноз, все понятно, доступно объяснила, рассказала. Но почему - то доктор назначила препарат, который сняли с производства.
Врач полностью выслушала меня, помогла, доступно, на понятном языке все говорила и выписала раскрытое заключение. Доктор правильно работает с пациентами!
Елена Владимировна хороший и грамотный врач. Она мне всё рассказала и обьяснила.
Вполне, профессиональный врач. Когда я пришла, она была свободна, мне не пришлось ожидать. Доктор поставила диагноз, назначила лечение и не предлагала излишние процедуры.
Очень хороший, уважительный и очень добрый специалист. Она выслушала меня.
Хороший специалист. Она всё профессионально и качественно рассказала. Доктор назначила мне грамотное лечение. Спасибо!
Очень приятный и толковый доктор. Это замечательный врач! Она устранила мою проблему, которая была, назначила лекарства и сказала позвонить, если что - то будет не так. Я в восторге от этого специалиста и буду рекомендовать всем!
Очень профессиональный, доброжелательный и спокойный врач. Она провела осмотр и дала рекомендации по лечению, от которых у меня уже все прошло. Специалист не делала ничего лишнего и не навязывала дополнительных услуг, а это самое главное. Прием прошел четко! Я осталась сильно довольна доктором и советую ее!
Очень замечательный врач! Приём прошёл очень аккуратно и деликатно. Доктор назначила мне лечение.
Корректная и приятная в общении женщина. Доктор оказала мне консультацию и рассказала все по факту.
Очень вежливый врач и видно, что с опытом работы. Она все выслушала, провела осмотр, консультацию, еще дополнительный осмотр, дала назначения и сказала обратиться к другому специалисту для удаления причины. Я еще буду обращаться к доктору при случае!
Елена Владимировна деликатно и аккуратно сделала всё, что было нужно. Доктор пыталась меня прибодрить при видимом смущении. Я очень довольна!
2.0
Плохо
Ужасное, некомпетентное поведение врача, которое чуть не лишило меня жизни, с последующими вытекающими обстоятельствами, которые я преодолеваю по сегодняшний день! 11 августа 2019 г. я посетила клинику «Чудо Доктор», а именно, обратилась к проктологу Дмитриевской Е.В. с проблемой уплотнительного образования в перианальной области. Доктор без каких либо дообследований, анализов (сделали только обычное узи, не ректальное), принял решения удалить данное образование в кабинете. Операция проходила на кресле для осмотра, под обезболивающим уколом. Наложила повязку и отпустила домой. Спустя примерно 20-30 минут, в метро, у меня началось сильное кровотечение из послеоперационной раны. Я звонила Дмитриевской, просила, чтобы Скорая их клиники меня забрала, но она ответила, что у них их нет. Не сделала ничего, не пыталась как то помочь, только сказала «приезжайте сюда», конечно же я уже не могла ни ехать, ни идти. Пока ехала Гос. Скорая помощь (мин 10) мне стало плохо и я даже потеряла сознание, все ноги, все платье были в крови. В больницу, куда меня привезли, сделали ревизию раны, остановили кровь под общим наркозом. После случившегося мой гемоглобин сильно упал, была слабость. Я была на больничном месяц. После того, как я написала об этой ситуации в клинику, слава Богу, меня передали хорошему врачу - Соттаевой В.Х., пошли на встречу - провели несколько раз бесплатный прием. В итоге, Соттаевой В.Х. Пришлось взять меня «под своё крыло», решая последствия такой операции. В итоге выяснилось, что у меня свищ, глубокий, было ошибкой удалять таким способом образование. Соттаева В.Х. Определила план, назначила дополнительные дообследования, анализы, такая операция должна была проходить в операционной, с наркозом, а не на смотровом кресле. Я перенесла третью операцию и также нужна будет четвёртая операция. После случившегося от Дмитриевской не поступало даже извинений, ее ни как не наказали. Как факт, угроза жизни от кровопотери, подпорчено качество здоровья молодой девушки, тяжёлые последствия, долгая реабилитация, уход с работы. Я не считаю, что приняв меня несколько раз Бесплатно, Клиника компенсировала мои моральные, физические и экономические траты. Я не советую ходить к Дмитриевской Е.В., если Ваша жизнь Вам дорога. Вся доказательная документация у меня на руках.
Ответ клиники
Уважаемая Татьяна, администрация клиники рассмотрела Вашу жалобу и провела анализ сложившейся ситуации. Клинические проявления Вашего заболевания и данные УЗИ при первичном приеме 11 августа 2019 года были расценены доктором как доброкачественное подкожное образование. К сожалению, врач не заподозрила обострение хронического заболевания, проявления которого в тот момент у Вас были, соответственно не назначила дополнительных исследований. После амбулаторной операции, которая Вам была проведена, произошло послеоперационное кровотечение, такие осложнения в минимальном проценте случаев все же происходят в хирургии (по данным разных авторов процент послеоперационных осложнений колеблется от 0.1% до 6%). После этого осложнения, Вас в экстренном порядке доставили в дежурный стационар, где была оказана срочная помощь в виде остановки кровотечения. После выписки из стационара, мы сделали все возможное, для того чтобы помочь в дальнейшем лечении и установлении правильного диагноза, что в итоге и было сделано. То есть правильный диагноз был поставлен, при этом проводились приемы специалистов, амбулаторная операция и диагностическое исследование. Лечение, в соответствии с таким диагнозом, как правило проводится в несколько этапов и не является быстрым. Так как в условиях нашей клиники не возможно проведение операций при таком диагнозе, была подобрана и рекомендована клиника и специалисты, где это возможно было сделать. Институт колопроктологии является ведущим научным хирургическим центром в нашей стране. Выбрать правильную логистику в лечении сложных случаев, когда требуется многоэтапное хирургическое лечение крайне важно, и к сожалению не всегда это происходит. Нужно отметить, что произошедшее осложнение, которое произошло после амбулаторной операции в нашей клинике никак не влияет на течение и исход вашего основного заболевания. С доктором Дмитриевской Е.В. проведен разбор данного клинического случая, сделано указания на недостатки в обследовании и проведении оперативного лечения, вынесено порицание в отношении того, что доктор не принесла извинения перед пациентом. А также доктор понесла материальное наказание. В свою очередь администрация клиники приносит Вам свои извинения за причинённые страдания, в дальнейшем мы готовы оказывать содействие в лечении и курировать Вас до выздоровления по данному заболеванию.
4.0
Ниже среднего
Приём прошёл хорошо, но врач сказала одно, что всё хорошо, а в диагнозе написала другое. Прописала таблетки для профилактики, которые должны были помочь с проблемой. Они не помогают. Да, врач дружелюбная, как многие пишут, но ведь врач должен цениться не только за это. В моем случае это оказался бесполезный приём, возможно, другим она и помогает.
Профессионал в своём деле и очень чуткая женщина. Безусловно буду рекомендовать всем своим знакомым.
Внимательная и деликатная доктор. Она проконсультировала меня и назначила лечение. Кто ищет врача, может идти к Елене Владимировне!
Елена Владимировна профессиональная врач. Она проконсультировала меня. Я осталась довольна!
Доктор провела безупречно операцию и избавила от проблемы, которая давно волновала. Буду рекомендовать.
Приём прошёл замечательно. Елена- настоящий специалист. Грамотно выявила проблему и быстро устранила её. Всем рекомендую!
  • Первый Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова (1986 г.)
  • Ординатура по специальности "Общая хирургия", Первый Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова (1988 г.)
  • Интернатура по специальности "Колопроктология", Научно-исследовательский институт колопроктологии (2013 г.)
  • "Колопроктологияосы колопроктология", Научно-исследовательский институт колопроктологии (2013 г.)
  • "Хирургия", На базе Центра подготовки специалистов (2019 г.)
  • Врач-хирург, Городская клиническая больница № 50, город Москва (1988-1992 гг.)
  • Врач-хирург, Инфекционная клиническая больница № 3 (1992-2012 гг.)
  • Врач-хирург, Городская поликлиника № 66 (2012-2014 гг.)
Выполняет весь объем операций на брюшной полости:
  • грыжи;
  • ЖКБ;
  • язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки;
  • новообразования ободочной кишки.
В качестве хирурга осуществляет весь спектр амбулаторной хирургической помощи:
  • вскрытие абсцессов;
  • вросший ноготь;
  • удаление новообразований кожи, атером и липом;
  • внутрисуставные инъекции;
  • блокады для купирования болевого синдрома в области суставов и спины;
  • лечение пяточной шпоры.
В качестве проктолога проводит:
  • диагностику и лечение геморроя (оперативное удаление геморроидальных узлов, лигирование латексными кольцами);
  • оперативное и консервативное лечение трещин прямой кишки;
  • иссечение свищей прямой кишки и копчика;
  • лечение гнойно-воспалительных процессов;
  • диагностику новообразований прямой кишки (аноскопия, ректороманоскопия);
  • косметические операции по удалению анальных бахромок и кондилом.