Державина Ирина Николаевна

Державина Ирина Николаевна

Мануальный терапевт · Ортопед · Физиотерапевт · Рефлексотерапевт · Гирудотерапевт · Травматолог

· Стаж 37 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Клиника здорового позвоночника Здравствуй!»

г. Москва ул. Северный б-р, д. 7Г, стр. 2

8 (499) 519-34-63

⚕️Державина Ирина Николаевна - врач мануальный терапевт, стаж 37 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач мануальный терапевт, физиотерапевт, рефлексотерапевт, гирудотерапевт, озонотерапевт. Владеет мануальной остеопатической диагностикой, мягкими мануальными и остеопатическими техниками, проводит процедуры иглоукалывания, физиотерапии, озонотерапии, паравертебральными, периартикулярными, внутрисуставными блокадами, PRP терапией, введением хондропротекторов (паравертебрально и периартикулярно), методом микроиглотерапии, аурикулотерапии, карпоральной рефлексотерапии, гирудотерапии (рефлексогирудотерапия), кинезиотерапии, постизометрической релаксации, миофасциального релизинга. Практикует точечный, баночный и глубокотканный массаж. Проводит реабилитацию пациентов после травм и переломов. Подробная информация о враче

1984
Интернатура по специальности "Анастезиология-реанимация", Московский Государственный Университет им. Н. И. Пирогова
1983
Диплом по специальности "Лечебное дело", 2-й Московский Государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова

2020
"Ортопедия", Российский Университет Дружбы Народов
2018
"Рефлексотерапия", Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Учебный центр медицинских работников
2018
"Основы озонотерапии в клинической практике", Медико-гуманитарный институт дополнительного образования
2017
"Физиотерапия", Российский университет дружбы народов
2015
"Мануальная терапия", Московский государственный медико-стоматологический университет
2013
"Актуальные вопросы рефлексотерапии", Академия социальной реабилитации
2010
2009
"Лазерная рефлексотерапия", Государственный научный центр лазерной медицины Федерального агенства по здравоохранению и социальному развитию
2008
"Актуальные вопросы рефлексотерапии", Московский государственный медико-стоматологический университет
2007
"Гирудотерапия", Российский университет дружбы народов
2004
"Гирудотерапия", Российский университет дружбы народов
1989
"Рефлексотерапия", Московский медицинский стоматологический институт

2010-2019
Невролог,мануальный терапевт,физиотерапевт,рефлексотерапевт, Клиника здорового позвоночника Здравствуй в Отрадном
2004-2008
Мануальный терапевт, Сеть клиник Мерамед
1979-1985
Мануальный терапевт, Городская клиническая больница № 31 отделение анастезиологии и хирургии

Владение методиками:
  • точечный массаж;
  • баночный массаж;
  • миофасциальный релизинг;
  • глубокотканный массаж;
  • мягкие мануальные техники.

3.0
Ниже среднего
Мне не понравилось, то что основной целью было собрать с меня денег. Активно продвигалось определенная процедура, я хотела ее сделать, но мне не предлагалось ни каких других вариантов лечения колен, перспектив не озвучили. После первого укола колено стало еще больше болеть, мне пообещали, что врач со мной свяжется, но мне так она и не перезвонила. Зато перезвонили с клиники уточнить приду ли я делать второй укол, я сказала, что врач со мной так и не связалась, на что мне сказали, что Ирина Николаевна, мне перезвонит через 15 минут, но опять не перезвонила. Доктор перезвонила на следующий день и сказала, что надо доделать все 5 уколов и вообще узи сделать, т.к. так она сказать не может почему стали болеть колени после укола. В общем такое отношение мне не понравилось, было мало информации от доктора по моей проблеме. Сейчас прохожу лечение в другой клинике.
Очень добрая и внимательная женщина и на взгляд очень опытный доктор. На приёме задаёт много вопросов собирая картину проблемы. Делала у Ирины Николаевны иглоукалывание,все понравилось,процедура не болезненная,проблема ушла.
Лечением у доктора полностью довольна. Катаясь на роликах подвернула ногу, думала растяжение. Доктор на приеме и поставила правильный диагноз, назначила курс лечения. Помогло. Уже почти не хромаю. Хороший травматолог.
Работаю за компьютером, стало сводить кисти рук. Обратилась к Доктору Державиной, диагноз она поставила быстро, доктор очень корректный и общительный. После проведённого курса лечения - боль ушла! Приём и лечение мне понравилось!!!
После физиопроцедур проведших под чутким контролем доктора Державиной мне полегчало неимоверно. В лечении все понравилось. Чуткий и внимательный специалист, с огромным опытом работы. Приятный, располагающий к себе человек.
Ирина Николаевна отличный специалист, выслушала все мои жалобы, осмотрела и назначила лекарства и лечебную гимнастику, ещё надо идти к остеопату. В общем оказала квалифицируемую помощь! Спасибо большое, буду рекомендовать знакомым!
Мне всё понравилось. Доктор меня проконсультировала,всё доступно объяснила и уделила много времени. Ирина Николаевна ответила на все вопросы, назначила лекарственные препараты и подсказала какую гимнастику делать. Она компетентный, грамотный и ответственный врач в своей специальности. Приём был полноценным.
Ирина Николаевна внимательный врач, на приёме сделала осмотр и посоветовала необходимое медикаментозное лечение.
Здравствуйте. Знаю врача не первый год. Проводила и проводит всегда обширные информативные консультации. Выдаёт объёмные и полезные рекомендации, которые действительно помогают. Вежлива в общении, терпелива и учтива.
Все прошло хорошо. Врач меня осмотрела, все подробно объяснила и рассказала про дальнейшее лечение. Она хорошая и общительная. Если будет нужно, то обращусь повторно к этому специалисту. Я был первый раз в этой клинике и другого доктора не знаю. Нашел её через интернет.
Врач оказала на мое здоровье положительное влияние. Помогла снизить болевые ощущения, провёла обширное обследование, подробно расписала каждое назначение и доступным языком мне все объяснила. Спасибо!
Врач молодец. Действительно, ведёт прием. Не надо клещами вытаскивать инфо. Всё расскажет подробно и разъяснит что не ясно. Наблюдается положительная динамика, медленно, но есть, чем я очень довольна
Врач хороший, отзывчивый и внимательный. Она профессионал своего дела. Доктор все мне объяснила, рассказала и составила план лечения. У меня сложилась в голове вся картина. В клинике вежливый персонал. Мне было комфортно там находиться.
У Ирины Николаевны лечусь не первый год. Очень хороший врач. Консультации у нее всегда очень информативные, а рекомендации, которые она дает, полезные и реально помогают. Ирина Николаевна в обращении всегда вежливая и приветливая.
Хороший специалист. Все четко и ясно. Без воды и сомнительных услуг. Ни на один из назначенных приёмов не опоздала. Каждый приём приносил желаемое облегчение. Спасибо за ваш труд!
Плохого сказать абсолютно нечего. Диагноз безошибочно поставлен, по 10 раз анализы не заставляли пересдавать. Все данные получила на руки, заключение подробное. Спасибо, рекомендую к посещению.
Были определенные проблемы с ногой. Больно было сгибать и опираться. Обратилась за помощью к доктору. Сделали снимок, назначили анализы, затем разобравшись с диагнозом, расписала лечение, все объяснила. Врача рекомендую! Большое спасибо!
Доктор очень внимательный. У неё индивидуальный подход к пациенту. Она изучила мои исследования, осмотрела и дала рекомендации. Я благодарна этому специалисту!
К врачу пришла по рекомендации друга семьи. Длительное время мучалась с ногой. Оказалось, что это было сухожилие. Врач безошибочно поставил диагноз, лечение продолжаю по настоящее время. Чувствую себя намного лучше по сравнению с тем, что были в самом начале.
г. Москва, ул. Северный б-р, д. 7Г, стр. 2 8 (499) 519-34-63

Переверзев И. В.