3 437 121 пациент 8 (495) 185-01-01
Державина Ирина Николаевна

Державина Ирина Николаевна

Мануальный терапевт · Ортопед · Физиотерапевт · Рефлексотерапевт · Гирудотерапевт · Травматолог

· Стаж 37 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Клиника здорового позвоночника Здравствуй!»

г. Москва ул. Северный б-р, д. 7Г, стр. 2

8 (499) 519-34-63

⚕️Державина Ирина Николаевна - врач мануальный терапевт, стаж 37 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач мануальный терапевт, физиотерапевт, рефлексотерапевт, гирудотерапевт, озонотерапевт. Владеет мануальной остеопатической диагностикой, мягкими мануальными и остеопатическими техниками, проводит процедуры иглоукалывания, физиотерапии, озонотерапии, паравертебральными, периартикулярными, внутрисуставными блокадами, PRP терапией, введением хондропротекторов (паравертебрально и периартикулярно), методом микроиглотерапии, аурикулотерапии, карпоральной рефлексотерапии, гирудотерапии (рефлексогирудотерапия), кинезиотерапии, постизометрической релаксации, миофасциального релизинга. Практикует точечный, баночный и глубокотканный массаж. Проводит реабилитацию пациентов после травм и переломов. Подробная информация о враче

1984
Интернатура по специальности "Анастезиология-реанимация", Московский Государственный Университет им. Н. И. Пирогова
1983
Диплом по специальности "Лечебное дело", 2-й Московский Государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова

2020
"Ортопедия", Российский Университет Дружбы Народов
2018
"Рефлексотерапия", Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Учебный центр медицинских работников
2018
"Основы озонотерапии в клинической практике", Медико-гуманитарный институт дополнительного образования
2017
"Физиотерапия", Российский университет дружбы народов
2015
"Мануальная терапия", Московский государственный медико-стоматологический университет
2013
"Актуальные вопросы рефлексотерапии", Академия социальной реабилитации
2010
2009
"Лазерная рефлексотерапия", Государственный научный центр лазерной медицины Федерального агенства по здравоохранению и социальному развитию
2008
"Актуальные вопросы рефлексотерапии", Московский государственный медико-стоматологический университет
2007
"Гирудотерапия", Российский университет дружбы народов
2004
"Гирудотерапия", Российский университет дружбы народов
1989
"Рефлексотерапия", Московский медицинский стоматологический институт

2010-2019
Невролог,мануальный терапевт,физиотерапевт,рефлексотерапевт, Клиника здорового позвоночника Здравствуй в Отрадном
2004-2008
Мануальный терапевт, Сеть клиник Мерамед
1979-1985
Мануальный терапевт, Городская клиническая больница № 31 отделение анастезиологии и хирургии

Владение методиками:
  • точечный массаж;
  • баночный массаж;
  • миофасциальный релизинг;
  • глубокотканный массаж;
  • мягкие мануальные техники.

Я очень довольна врачом! Не приходилось вытаскивать из доктора информацию, все доходчиво рассказывает. В ходе приема описала причину болей и назначила подходяще лечение с учетом определённых особенностей. Отличный и вежливый специалист!
Мне в значительной мере помогло лечение, назначенное этим врачом. Не ожидала, что результаты так быстро начнут появляться. Лечение длилось не долго, периодически наблюдаюсь у доктора с целью профилактики. Врачу доверяю полностью!
Была на приеме у врача как у физиотерапевта. Лечением довольна в полном объёме. Соблюдение мною всех назначений специалист строго контролировал и вносил дополнительные изменения для быстрого достижения результатов. Спасибо!
Доктор профессиональный и добрый. Она очень приятная женщина. Специалист хорошо, подробно проконсультировала меня по своей специальности и дала рекомендации. Во время приема, у врача было хорошее настроение. Я буду продолжать у неё лечиться.
Доктор очень внимательный. Она меня осмотрела, выписала лечение и назначила повторную консультацию.
Ирина Николаевна провела мне УЗИ, чётко выявила все проблемы в голеностопе и направила к другому специалисту. Она внимательный врач. Я остался доволен!
Доктор профессиональный. Она провела мне грамотную пальпацию, с выявлением точно заболевших сухожилий.
Доктор внимательный, вежливый и культурный. На приеме Ирина Николаевна сделала мне две процедуры.
Доктор очень занятой. Ирина Николаевна сделала мне блокаду от боли в ноге.
Чёткий, хороший, профессиональный и деловой врач, который знает своё дело. Я пришла с острой болью. Доктор провела все необходимое, ответила на все вопросы и назначила лечение. Приём прошёл коротко, опративно, качественно и ясно.
Очень хороший врач. Ирина Николаевна провела диагностику и направила меня на обследования.
Доктор профессиональный. Она меня проконсультировала и назначила анализы.
В докторе присутствуют человеческие и профессиональные качества. Она ответила нам на все вопросы, все объяснила и посоветовала какую необходимо делать зарядку.
7.0
Доктор внимательный. Она меня проконсультировала, назначила терапию и УЗИ.
Внимательный доктор. На первом приеме она сделала мне блокаду.
Доктор от Бога. Очень понравилась. Внимательно выслушала, назначила минимальную диагностику и провела в первый же день блокаду. Сразу ушла острая боль. После этого сходил на несколько мануальных терапий к ней и делал физио процедуры, а также выполнял дома её рекомендации. Я в полном восторге от результата. Спасибо, Ирина Николаевна!
7.0
Врач добросовестно отнеслась к своим обязанностям и уделила мне достаточно много времени, больше часа. Я еще наметил визиты к этому доктору!
Позитивный, профессиональный и внушающий доверие врач. Ирина Николаевна - профессионал с большой буквы. Она доброжелательно и внимательно отнеслась ко мне, прочитала МРТ. Провела обследование позвоночника, точно указала на то где болит, хорошо объяснила все недуги. Сделала УЗДГ, на его основе сделала заключение, дала четкий план проведения лечения, куда будут входить капельницы, рефлексотерапия и мануальная терапия.
2.0
Плохо
Доктор начала разговор на резких тонах. Ирина Николаевна весь сеанс куда-то торопилась и задавала вопросы про моё благосостояние.
Доктор провела все процедуры и сделала массаж. Ирина Николаевна хороший, общительный и доброжелательный врач.
г. Москва, ул. Северный б-р, д. 7Г, стр. 2
8 (499) 519-34-63