14,6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Державина Ирина Николаевна

Державина Ирина Николаевна

Мануальный терапевт · Ортопед · Физиотерапевт · Рефлексотерапевт · Гирудотерапевт · Травматолог

Мануальный терапевт Ортопед Физиотерапевт Рефлексотерапевт Гирудотерапевт Травматолог

· Стаж 38 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Клиника здорового позвоночника Здравствуй в Отрадном»

г. Москва ул. Северный б-р, д. 7Г, стр. 2

Державина Ирина Николаевна - врач мануальный терапевт, стаж 38 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач мануальный терапевт, физиотерапевт, рефлексотерапевт, гирудотерапевт, озонотерапевт. Владеет мануальной остеопатической диагностикой, мягкими мануальными и остеопатическими техниками, проводит процедуры иглоукалывания, физиотерапии, озонотерапии, паравертебральными, периартикулярными, внутрисуставными блокадами, PRP терапией, введением хондропротекторов (паравертебрально и периартикулярно), методом микроиглотерапии, аурикулотерапии, карпоральной рефлексотерапии, гирудотерапии (рефлексогирудотерапия), кинезиотерапии, постизометрической релаксации, миофасциального релизинга. Практикует точечный, баночный и глубокотканный массаж. Проводит реабилитацию пациентов после травм и переломов. Подробная информация о враче

Дегенеративно-дистрофическое заболевание диска
Артроз неуточненный
Артроз первого запястно пястного сустава
Артропатия
Грыжа между 4 и 5 позвонком
Грыжа позвоночника
Грыжа позвоночника поясничного отдела
Грыжа шейного отдела позвоночника
Дегенерация межпозвоночного диска шейного отдела
Деформации большого пальца стопы
Косолапость
Кривошея
Лордоз
Люмбаго с ишиасом
Межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника
Мелореостоз
Повреждения коленного сустава
Повреждения таза
Подвертельный перелом
Подвывих позвонков
Поражение костей и суставных хрящей
Поражение плеча
Энтезопатия нижней конечности
Энхондроматоз
Эпифизеолиз

1984
Интернатура по специальности "Анастезиология-реанимация", Московский Государственный Университет им. Н. И. Пирогова
1983
Диплом по специальности "Лечебное дело", 2-й Московский Государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова

2020
"Ортопедия", Российский Университет Дружбы Народов
2018
"Рефлексотерапия", Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Учебный центр медицинских работников
2018
"Основы озонотерапии в клинической практике", Медико-гуманитарный институт дополнительного образования
2017
"Физиотерапия", Российский университет дружбы народов
2015
"Мануальная терапия", Московский государственный медико-стоматологический университет
2013
"Актуальные вопросы рефлексотерапии", Академия социальной реабилитации
2010
2009
"Лазерная рефлексотерапия", Государственный научный центр лазерной медицины Федерального агенства по здравоохранению и социальному развитию
2008
"Актуальные вопросы рефлексотерапии", Московский государственный медико-стоматологический университет
2007
"Гирудотерапия", Российский университет дружбы народов
2006
"Гирудотерапия", ФГБОУ ВО «Российский университет дружбы народов»
2004
"Гирудотерапия", Российский университет дружбы народов
1989
"Рефлексотерапия", Московский медицинский стоматологический институт

2010-2019
Невролог,мануальный терапевт,физиотерапевт,рефлексотерапевт, Клиника здорового позвоночника Здравствуй в Отрадном
2004-2008
Мануальный терапевт, Сеть клиник Мерамед
1979-1985
Мануальный терапевт, Городская клиническая больница № 31 отделение анастезиологии и хирургии

Владение методиками:
  • точечный массаж;
  • баночный массаж;
  • миофасциальный релизинг;
  • глубокотканный массаж;
  • мягкие мануальные техники.

Все очень понравилось. Ирина Николаевна специалист своего дела. На приеме все осмотрела и выписала лечение. По итогу данной консультации и лечения уже виден эффект. Рекомендую данного специалиста. Осталась довольна качеством приема.
После первого сеанса у мануального терапевта стало легче. Хоть цена не маленькая, но понятно, что все на профессиональном уровне. Готов рекомендовать Ирину Николаевну.
Как же важно пациенту чувствовать, когда доктор хочет тебе помочь. После долгих мытарств, случайно попала к Ирине Николаевне. Отличный врач! Этот человек точно на своём месте. Было проведено тщательное обследование, назначена грамотная терапия. С первого сеанса замечено облегчение. Огромное спасибо за профессионализм и доброжелательность.
Мой лечащий врач меня устраивает по всем параметрам. Пунктуальный, адекватный, общительный. Всегда старается приободрить. На данный момент лечение идёт с хорошими для меня результатами. По деньгам выходит вполне приемлемо. Врач один раз внёс изменения в назначения и дело пошло в гору. Очень хорошо, что прислушался к рекомендациям знакомых!
У меня противоречивое осталось впечатление. Потому что, во-первых, очень долго шел прием. Врач постоянно отвлекалась. Кому-то уколы ходила ставить. Было такое впечатление, что она в параллели с несколькими пациентами работает. Второе, что смутила, что не дали никакого документа в итоге. Обычно после приема дают на бумажном носителе рекомендации, план лечения. Я у нее попросила план дальнейших действия. Она сказала, что такое не выдаем. В остальном по квалификации врача и сотрудников, которые делали УЗИ, замечаний нет. На приеме после общения с Ириной Николаевной сталось хорошее впечатление. Она добрая, вежливая. Видимо была загруженность сильная. Это немного смутило, но в целом претензий ко врачу нет.
Ирина Николаевна дружелюбный врач. Сразу видно, что специалист. Доктор вошла в доверие. Мне был близок врач. На приеме провела осмотр, профессионально везде прощупала, никакого дискомфорта не было. Специалист отправил меня на узи. После узи мы еще раз встретились и мне дали дальнейшие указания по работе. Я рассказала доктору свою проблему, она сразу поняла всё. Расспросила меня по всем проблемам, не касающихся моей основной проблемы. Всё доступно объяснила, все мои проблемы и дальнейшие действия. Могу с уверенностью сказать, что в дальнейшем буду обращаться к этому специалисту.
Доктор Державина ставила мне внутрисуставную блокаду. Результатом я довольна. Конечно еще предстоит основное лечение, за ним тоже приду к Ирине Николаевне. Понравилась врач, тонкая и душевная, руки не грубые, манипуляции проводят четко, но максимально осторожно. Необходимость в процедуре увидела сразу, не стала долго пытать, сопереживала и успокаивала. Только после снятия боли отправила на дообследованние.
Доктор на приёме поставила мне диагноз, сделала УЗИ, взяла анализы и ещё провела некоторые манипуляции. Лечения ещё пока не назначали. Информацию врач объясняла доступно и вопросов у меня не осталось. Ирина Николаевна вежливая и внимательная. Мы достаточно нормально пообщались, меня ничего не напрягало. Специалиста нашла по отзывам и мне было важно записаться именно к женщине.
Мне безумно нравится мой специалист. Внимательный к мелочам, все время информирует о полученных результатах, лишние процедуры и анализы мне не приписывает. Приходит на приём к строго назначенному времени. Что касательно результатов, они есть, что радует безусловно. Положительная динамика наблюдается.
Доктор, месяц назад, делала мне суставные инъекции хондропротекторов.Результатом довольна, обязательно буду повторять. Приятная женщина, на приеме чрезвычайно тактична и все манипуляции проводит пунктуально.
Меня врач внимательно осмотрела, объяснила причину моей проблемы, всё рассказала и назначила все необходимые анализы. Ирина Николаевна внимательный профессионал. Ничего плохого или отрицательного от доктора я не услышала. .
На приёме доктор выслушала меня, провела осмотр, направила на МРТ, поставила диагноз, грамотно проконсультировала и назначила лечение, которое уже мне помогает. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет, профессионал своего дела. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я остался доволен.
Врач добры и общительный. Ирина Николаевна умеет выслушать. Доктор спросила что у меня болит, сказала что нужно делать и разъяснила пути решения. Прием длился минут 20. Я понял что нужно делать, чтобы решить проблему.
Доктор доброжелательный, ответственный. Посещаю данного специалиста раз в две недели, месяц. Первостепенно делала у него блокаду, пришла с болью в коленной чашечке. Ирина Николаевна мне объяснила что сначала надо снять воспаление, а уже потом заняться лечением. Теперь хожу, довольна очень приемом. Лечение оказалось вполне хорошим.
Державина Ирина доброжелательная женщина которая уважительно относится к своим пациентам. Врач полностью выслушала мою историю, провела осмотр, проконсультировала и дала все необходимые назначения. Если у меня появлялись какие-то вопросы, доктор отвечала на всё и понятно доносила информацию. Возможно, после получения результатов обследований я обращусь на повторный приём для уточнения деталей и получения дополнительных советов.
Деликатный врач, спрашивает всё по существу. Ирина Николаевна не навязчивая, не советовала много дорогих процедур, лишней информации не говорила. Она приятная женщина. На приёме, врач выписал лекарства, терапию и некоторые процедуры.
Прекрасный врач. Ирина Николаевна осмотрела меня, просмотрела результаты тех анализов которые у меня были, назначила дополнительные анализы. Мы придем на повторную консультацию. Врач внимательный, видно, что квалифицированный.
Проблема со стопой решена, направлен на рентген
Искренне благодарна Ирине Николаевне за правильное лечение. На первичном приёме она меня выслушала и подробно ознакомилась с результатами обследований. Только после этого прописала курс физиотерапии.
5.0
Приемом осталась не довольна, просто навязывание дополнительных услуг. На самом приеме со мной были результаты прошлых исследований и доктор спросила меня, если вы уже куда то обращались, что вы от меня хотите. Попросила прописать болеутоляющие какие-нибудь до начала лечения, но мне ничего не выписали. Назначили сдать анализы и кучу разных процедур. Думаю, что больше я не обращусь к этому доктору. Сам прием пошел с задержкой в 20 минут. Было много личных разговоров, которые совершенно были не нужны.
г. Москва, ул. Северный б-р, д. 7Г, стр. 2 8 (495) 185-01-01

Переверзев И. В.