Дергоусова Анастасия Сергеевна
Очень хороший врач

Дергоусова
Анастасия Сергеевна

Терапевт, Пульмонолог, Сомнолог
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская)»
Москва, 2-й Сыромятнический пер., д. 11
Чкаловская (450 м) Курская (930 м)
8 (499) 116-78-99

⚕️ Дергоусова Анастасия Сергеевна - врач терапевт, стаж 5 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-терапевт, врач-пульмонолог, врач-сомнолог. В качестве терапевта ведет амбулаторный прием и занимается лечением острых респираторных инфекций, лечением анемии, заболеваний связанных с нарушением функционирования пищеварительной системы, заболеваний почек, лечением боли различной локализации. В качестве врача пульмонолога ведет амбулаторный прием. Владеет навыками проведения плевральный диагностической и лечебной пункции. Занимается уточнением диагноза при различных рентгенологических изменениях, проведением астма- и хобл- школ для пациентов, в том числе с обучением использования современных ингаляционных систем (респимат, бризхалер, турбухалер, небулайзер). В качестве сомнолога занимается диагностикой и лечением апноэ сна, проведением респираторного мониторинга, подбором СИПАП-терапии. Регулярно принимает участие в конгрессах и научно-практических конференциях, семинарах по пульмонологии, терапии, геронтологии, кардиологии. подробная информация о враче
В целом приемом доволен. Врач уделила много времени на первичном приеме, попросила подробно рассказать обо всех волнующих симптомах - расстройство сна, свист в лёгких, признаки аллергии. Получил подробное описание проблем и варианты решения. Часть процедур провела на месте ( за доп. плату, о которой предупредила). Не понравилась стоимость доп. обследований в клинике (на аллергию и тд) и рекомендации от врача делать в их же клинике. Буду искать варианты по обследованиям в другом месте. Лечение намерен продолжить тут.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская)"
Я не близкий человек к медицине, но мне доктор понравилась. Она приятная в общении, доходчиво объяснила, что и зачем, и у меня сложилось впечатление, что она не пыталась выдать лишнего направления на анализы и так далее, всё было только по делу.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская)"
Врач довольно долго вела прием, то, что не встретишь в обычной поликлинике. Сказала мне все проблемы, назначила флюорографию, обычным и понятным языком все объяснила. Я осталась довольна и буду ее рекомендовать.
Терапевт
  • Бронхиолит
  • Бронхит
  • Бронхолегочные заболевания
  • Дыхательная недостаточность
  • Ларингит у взрослых
  • ОРВИ
  • ОРВИ с кишечным синдромом у взрослых
  • Обструктивный бронхит
  • Саркоидоз
  • ХОБЛ
Сомнолог
  • Апноэ
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Алтайский государственный медицинский университет (2013 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапия", Алтайский государственный медицинский университет, кафедра терапии и общей врачебной практики с курсом ФПК и ППС (2014 г.)
  • "Пульмонология", Алтайский государственный медицинский университет, кафедра терапии и общей врачебной практики с курсом ФПК и ППС, Краевский пульмонологический центр города Барнаул (2014 г.)
  • "Диагностика и лечение храпа, апноэ сна и соннозависимой диагностики дыхательной недостаточности", Центральная Государственная Медицинская академия (2018 г.)
  • Врач-пульмонолог, Городская клиническая больница № 5, Краевой пульмонологический центр. Пульмонологическое отделение № 1, город Барнаул (2014-2017 гг.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Российского общества сомнологов.
В качестве терапевта ведет амбулаторный прием и занимается:
  • лечением и профилактикой острых респираторных инфекций;
  • нормализацией артериального давления с учетом индивидуальных особенностей и факторов риска;
  • лечением пациентов с сочетанной патологией дыхательной и сердечно-сосудистой систем;
  • лечением анемии (железодефицитной, анемии хронических заболеваний);
  • диагностикой и лечением заболеваний связанных с нарушением функционирования пищеварительной системы;
  • диагностикой и лечением заболеваний почек (пиелонефрит, гломерулонефрит, почечная недостаточность);
  • лечением боли различной локализации;
  • проведением осмотров перед хирургическими вмешательствами для оценки возможности их проведения.
В качестве врача пульмонолога ведет амбулаторный прием. Владеет навыками проведения плевральный диагностической и лечебной пункции. Занимается уточнением диагноза при различных рентгенологических изменениях, проведением астма- и хобл- школ для пациентов,в том числе с обучением использования современных ингаляционных систем (респимат, бризхалер, турбухалер, небулайзер), проводит диагностику и лечение следующих заболеваний:
  • острый и хронический бронхиты;
  • хронический кашель и одышка различной этиологии;
  • бронхоэктатическая болезнь;
  • хроническая обструктивная болезнь легких;
  • бронхиальная астма;
  • пневмонии;
  • плевриты различного генеза;
  • саркоидоз;
  • интерстициальные заболевания легких;
  • профессиональные заболевания легких.
В качестве сомнолога занимается:
  • диагностикой и лечением апноэ сна;
  • проведением респираторного мониторинга;
  • подбором СИПАП-терапии.