Дахер Зиад Рашид - ортопед: отзывы, запись на прием - DocDoc.ru

Зиад Рашид

Ортопед
Стаж 22 года / Врач высшей категории
2100 1890 руб. -10%
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «ОН КЛИНИК на Цветном бульваре»
Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Цветной бульвар (390 м) Трубная (540 м) Сухаревская (920 м)

⚕️Дахер Зиад Рашид - врач ортопед, стаж 22 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Владеет методами остеосинтеза, артроскопической техникой, эндопротезирования крупных суставов, аппаратов внешней фиксации (аппарат Илизарова) и методами лечения ортопедических заболеваний, современными методами восстановления сухожилии (при заболеваниях и при травме), посттравматических контрактур, контрактуры Дюпюитрена, трохантерита, плечолопаточного периартрита и т.д. подробная информация о враче
У меня болит тазобедренный сустав. Врач меня визуально посмотрел, ногу покрутил, отправил на рентген и на УЗИ. Мне нужно было пройти исследования, одно я прошла в тот же день, второе - на следующий день. Внимательный специалист.
Ответ клиники
Здравствуйте, Людмила! Мы рады, что Вы решили свой вопрос с доктором и получили подробную консультацию. Здоровья Вам! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре , 09 января 2019
Ниже среднего
Прием длился пять минут. Я не получил ничего полезного. Обратился с осложненной плоскостопией, врач мне посоветовал только мазь. Я спросил у него, что мне делать дальше, на что мне было сказано обратиться в профессиональный стационар, а он только может посоветовать. Я думаю, что у него особо нет профессиональных навыков, чтобы рассказать как лечиться.
Ответ клиники
Здравствуйте, Сергей! В отношении Вашего отзыва о приёме врача считаем необходимым разъяснить следующее. На основании записи протокола приёма и комментариев врача, Вам была оказана медицинская помощь в полном объёме первичного приёма: проведён сбор жалоб и анамнеза, поставлен диагноз, в соответствии с которым назначена необходимая терапия. Для решения Вашей проблемы врачом было рекомендовано обратиться в поликлинику по месту прикрепления для направления в специализированное медицинское учреждение г. Москвы в рамках ОМС (на бесплатной основе). Обращаем Ваше внимание, что при выборе видов и методов лечения врач руководствуется не только степенью сложности проблемы, но и рамками своей ответственности как врача поликлинического уровня помощи, с направлением при необходимости в стационары либо иные медицинские учреждения, в компетенции которых находится лечение определённых видов заболеваний и состояний. Врач, проводивший приём, имеет высшую квалификационную категорию и опыт работы более 20 лет, по настоящей ситуации замечаний к нему не выявлено. Тем не менее, Ваше мнение о приёме были доведены до сведения врача, рекомендовано обратить внимание на полноту и доступность сообщаемой пациенту информации относительно его диагноза, состояния, алгоритма обследования, лечения и возможного прогноза. Надеемся, что разъяснения и рекомендации, полученные Вами в разговоре с главным врачом клиники Л.С.Трояновой, и настоящие комментарии позволят Вам более позитивно оценить данную ситуации и не послужат поводом сомневаться в квалификации специалистов нашей клиники. Считаем необходимым рекомендовать Вам продолжить назначенное лечение и наблюдение. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре , 06 декабря 2018
Плохо
Пришел на приём с опозданием в 10 минут "Ортопед" принял. Беседа велась 80 мин. Из которых ничего нового не услышал. Осмотр состоял из прощупывания колена в том месте где я говорил про боль и слегка помял стопу. Никаких манипуляций на выявление тонуса мышц и правильной координации движений не было. Рекомендации были общего характера. Мельком подсмотрел процесс создания документа (он просто из шаблона удалял лишние). Хотя я в самом начале рассказал суть: вальгусная деформация стопы, протрузия, разная длина ног, боли в суставах при ОРВИ, боли при подъёме, МРТ, анализ крови на ревматоидный артрит. Вывод: изучая спец литературу вы получите больше знаний и сможете хотя бы приостановить вредные стереотипы движений и образа жизни.
Ответ клиники
Здравствуйте, Илья! В отношении Вашего отзыва о приёме врача считаем необходимым разъяснить следующее. На основании записи протокола приёма и комментариев врача, Вам была оказана медицинская помощь в полном объёме первичного приёма: проведён сбор жалоб и анамнеза, осмотр, на основании которых и в том числе предоставленной Вами информации поставлен диагноз, назначена соответствующая терапия. К сожалению, врачи на приёме периодически сталкиваются с собственным представлением пациента о заболевании или проблеме, видах и методах их лечения, основанными на попытках "изучения" пациентами специальной литературы без владения специальными же познаниями в области фундаментальной медицины и конкретной медицинской специальности, клинического опыта. Это приводит к формированию у пациентов ложного представления о степени их ориентированности в проблеме и кажущейся простоте, с которой врач ставит диагноз и выбирает способ лечения, а иногда - и к отказу от назначений и рекомендаций специалиста в силу собственного понимания. Врач при этом несёт всю степень ответственности за результаты своей работы. Возможно, Ваше негативное впечатление от приёма вызвано определённым недопониманием в диалоге с врачом, что безусловно требует от нас проведения дополнительной работы с персоналом, направленной на необходимость полноценного и корректного информирования пациента обо всех аспектах его лечения. С учётом Вашего мнения, считаем возможным рекомендовать Вам обратиться к другому специалисту нашего центра по Вашему выбору. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре , 06 декабря 2018
  • Плоскостопие
  • Растяжение связок стопы
  • Хондродисплазия
  • Хондрома
  • Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (1997 г.)
  • Ординатура по специальности " Травматология и ортопедия", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (1999 г.)
  • Аспирантура по специальности "Травматология и ортопедия", Российский университет дружбы народов (2002 г.)
  • Ординатура по специальности "Скорая медицинская помощь", Государственный институт усовершенствования врачей (2009 г.)
  • "Травматология и ортопедия" (2009 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Общества травматологов и ортопедов.
Диагностика и лечение:
  • подагрического деформирующего артроза стоп;
  • посттравматических контрактур;
  • контрактуры Дюпюитрена;