14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Невролог · Врач ЛФК

Невролог Врач ЛФК

· Стаж 15 лет

· Врач первой категории

Принимает взрослых и детей с 10 до 17 лет в «Клиника здорового позвоночника Здравствуй!»

г. Москва ул. Балаклавский пр-т, д. 16

8 (499) 519-34-63

⚕️Чурсинова Елена Петровна - врач невролог, стаж 15 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение головных болей, головокружений, невралгий, неврозов, остеохондроза, склероза, эпилепсии, межпозвоночных грыж, атеросклероза, вегето-сосудистой дистонии и других заболеваний нервной системы. Специализируется на проведении ЛФК для разных возрастных категорий. Проводит реабилитацию с помощью лечебной физкультуры. Подробная информация о враче

Грыжа Шморля
Грыжа шейного отдела позвоночника
Нарушения мышц
Нарушения нервно-мышечной передачи
Нарушения нервной системы
Наследственная моторная и сенсорная невропатия
Невралгия
Невралгия седалищного нерва
Невралгия тройничного нерва
Неврит

2007
Интернатура по специальности "Неврология", Владивостокский государственный медицинский университет
2006
Диплом по специальности "Лечебное дело", Владивостокский государственный медицинский университет

2020
"Организация здравоохранения и общественное здоровье", Московский многопрофильный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации
2020
"Неврология", Московский многопрофильный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации
2019
"Противоречивая терапия методами терапевтического тейпирования", Авторская школа Фиделя Субботина
2019
"Миофасциальные цели. Клиническая анатомия. Биомеханика, диагностика, коррекция", Авторская школа Фиделя Субботина
2018
"Сколиоз. Рефлекторно функциональный подход в коррекции", Центр практики Максима Егорова
2018
"Организация здравоохранения и общественное здоровье", Тихоокеанский государственный медицинский университет
2018
"Лечебная физкультура и лечебная медицина", Национальная академия современных технологий
2016
"Рассеянный склероз: вопросы дифференциальной диагностики", Тихоокеанский государственный медицинский университет
2016
"Неврология", Тихоокеанский государственный медицинский университет
2015
"Вопросы экспертизы временной нетрудоспособности", Дальневосточный государственный медицинский университет
2015
"Вопросы профпатологии и организации профилактических медицинских осмотров", Дальневосточный государственный медицинский университет
2011
"Неврология", Научно-исследовательский психоневрологический институт имени В.И. Бехтерева

2020
Невролог, Клиника здорового позвоночника "Здравствуй!"
2016-2019
врач-невролог, подиатр, врач ЛФК, ООО «Альтернатива»
2006-2015
врач-невролог сосудистого отделения, КГБУЗ «Артемовская городская больница № 1»

• боли в области суставов, позвоночника, спины;
  • головные боли, мигрень и головокружения;
  • заболевания внутренних органов;
  • мышечный гипертонус;
  • остеохондроз позвоночника;
  • плечелопаточные периартриты;
  • радикулит.

Прием состоялся вовремя. Врач услышал мои жалобы, дал рекомендации. Все устроило. Внимательное вежливое обращение. Елена Петровна задала нужные вопросы по моей проблеме, предварительно определила причину, дала рекомендации, назначил анализы. Доктор доброжелательный, показалось грамотный, потому что задавал на мой взгляд нужные вопросы.
Очень понравилось. Внимательный персонал, не очередей долго ждать не пришлось. Тихо спокойно. Ещё обязательно обращюсь к ним за помощью.
Врач вежливо со мной общалась и ответила на все вопросы по боли в пояснице. Она также дала мне все необходимые рекомендации. Прием прошёл хорошо. Меня все устроило. Этого специалиста мне посоветовали знакомые. Возможно я обращусь к ней повторно.
Мне ее посоветовали знакомые. Я прошла у данного врача консультацию, она меня внимательно выслушала, дала рекомендации, назначила лечение. В другой клинике никто не обращал внимание на мои анализы и не могли мне помочь, а она помогла. После лечения я запишусь на повторны й приём. Как врач она внимательна, пунктуальна.
Приём прошёл прекрасно. Вежливый, добрый, спокойный и внимательный доктор. Профессиональный специалист. Обратилась с проблемой нервного тика и доктор провела осмотр, дала свои рекомендации. Елена Петровна очень понравилась мне. Всё что говорилось о ней в отзывах подтвердилось.
Доброжелательный, вежливый, внимательный, корректный и профессиональный специалист. При выборе врача я опирался на его опыт и местоположение клиники. Доктор проконсультировала меня по сложившейся проблеме и направила на дополнительные исследования. Для дальнейшего лечения я буду обращаться именно к этому врачу, если потребуется, порекомендую ее знакомым.
Очень внимательный доктор. Была на приеме с ребенком. Елена Петровна долго и тщательно провела осмотр. Задавала много вопросов. Направила на диагностику. Дала подробные рекомендации. Все понравилось.
Была на приёме у невролога Елены Петровны Чурсиновой. Выражаю искреннюю благодарность! Мучаюсь с болью в шее и голове больше 10лет. В поликлинике кидают от одного специалиста к другому даже с результатами обследования и тольку ноль. Решила обратиться к Елене Петровне. Уделила мне много времени, тщательно осмотрел и составила грамотное лечение! Рекомендую
Ходим с дочкой к доктору на лечебную физкультуру. Приятно общаться и получать заряд здоровья. Нам нравится, как Елена Петровна строит отношение с пациентами. Всегда корректна с прекрасным чувством юмора. Дочка от нее без ума.
Обращаюсь к Елене Петровне не в первый раз, лечусь у нее уже полгода. Это очень организованный, высококомпетентный специалист, относится к пациентам человечно. Доктор всегда внимательно выслушивает, грамотно назначает обследования, индивидуально подбирает лечение. Препараты, выписанные этим врачом, мне очень помогают. На данном приеме был составлен новый план лечения, доктор сказал, что назначенную ранее терапию можно уже отменять, чему я очень рада. О данном специалисте я могу оставить только самые положительные отзывы.
Невролог понравился! Внимательный, доброжелательный, профессиональный. Елена Петровна выслушала мои жалобы, понятно все объяснила, дала рекомендации и назначила лечение. Я остался доволен приемом! Данного специалиста рекомендовал бы знакомым, если понадобиться.
Доктор прекрасный, отзывчивый, профессионал своего дела и умеет слышать пациентов. Продиагностировал хорошо, дальше дал рекомендации. Но не факт, что все они необходимы, сомневаюсь по поводу томографии позвоночника, так как там будут облучать. К специалисту, возможно, обратился бы повторно, но не в саму клинику.
Я обращалась к данному врачу на первичный прием с проблемой шейного отдела позвоночника. У него достаточный опыт работы в этой сфере. Доктор назначил анализы и МРТ, внимательно выслушал, провел подробный осмотр, в общем, уделил массу времени. Мне был правильно поставлен диагноз, определена суть проблемы. Могу выделить такие качества специалиста как, индивидуальный подход к пациенту, лояльность, доброта и профессионализм.
Хороший доктор. Была на приеме у Чурсиновой, все качественно и прозрачно. Никаких анализов за приделы диагноза, уважительное отношение и чувство юмора. Лечение получила, вполне себе довольна.
Записалась на прием по телефону по причине сильной головной боли, донимавшей уже несколько дней. Доктор спросила о ее особенности, провела комплекс диагностик и назначила обследования. Приемом осталась довольна. Лечение выполняю, стало легче.
Спасибо большое, посмотрела внимательно, но! Мне не дали рецепт препаратов для инъекций, предложили настойчиво сделать их в клинике, я отказалась , так как спокойно могу из сделать у себя в поликлинике , цена за 10 процедур 30 000, ребята-это перебор! Качеством услуги , предоставленной доктором, я довольна
Елена Петровна очень высококвалифицированный специалист, помогла справиться с болью в ноге. На приеме была очень вежлива и говорила четко и по делу. Спасибо вам большое!
Обратилась за консультацией к Чурсиновой Елене Петровне. Выслушала, понятно объяснила, ответила на все вопросы. Консультацией довольна. Рекомендую всем.
Врач внимательно выслушала мои проблемы, изучила результаты анализов, МРТ головного мозга и подобрала лечение. Елена Петровна была пунктуальная и вежливая. Я осталась довольна приемом и всем порекомендую этого специалиста!
На приеме у врача была впервые. С первого приема стало понятно, что попала по адресу. Врач с ходу поняла суть моего обращения, сразу же отправила на анализы и снимок. Лечение закончилось хорошо, но периодически посещаю врача с целью профилактики.
г. Москва, ул. Балаклавский пр-т, д. 16 8 (499) 519-34-63

Федорковский С. А.