3 211 072 пациента 8 (495) 185-01-01
Чурикова Алевтина Алексеевна

Чурикова Алевтина Алексеевна

Алевтина Алексеевна очень внимательный и грамотный врач. Он назначил лечение, прописала лекарства и назначила обследования.
Отличный, тактичный и внимательный доктор. То, что она назначает, мне помогает. Я у нее не первый раз уже наблюдаюсь.
5.0
Тактичный, профессиональный, грамотный и знающий свое дело доктор. Она очень много рассказывает про пищеварительную систему. На первом приеме специалист прописала мне лечение. Этого врача мне посоветовал мой знакомый.
Внимательный и очень приятный врач. Я езжу к ней у течение 2 месяцев, потому что у меня гастрит, и назначения доктор помогают. Специалист все спрашивает, слушает и объясняет.
Очень внимательный, участливый, профессиональный и переживающий врач. Она серьезно подошла к моему вопросу. Я буду дальше ходить к этому доктору
Очень грамотный врач. Алевтина Алексеевна - мастер своего дела. Она четко, без "лишней воды" все объяснила и назначила адекватное лечение. Меня в полной мере устроил этот доктор.
Алевтина Алексеевна очень хорошо общалась на приеме и нам все понравилось. Она провела осмотр и выписала анализы. У нас пока только все начинается и мы придем к ней еще.
Профессиональный врач. Алевтина Алексеевна провела мне процедуру, грамотно всё рассказала и поддержала.
Алевтина Алексеевна очень профессиональный, внимательный и компетентный врач. Она мне всё разложила по полочкам, назначила лечение и прописала сдачу анализов. Я доволен!
Алевтина Алексеевна очень хороший врач. Я давно наблюдаюсь у нее!
Внимательный, грамотный и компетентный врач. Она дала мне рекомендации и прописала назначения.
Алевтина Алексеевна внимательный и очень знающий врач, который разбирается в своём деле. Она осмотрела меня, проконсультировала, дала рекомендации и назначила лечение. Я была не в первый раз у данного специалиста и нахожусь под ее контролем.
Хороший, знающий свое дело, обходительный и общительный врач. Она все объяснила, рассказала, ответила на вопросы и направила меня на соответствующие анализы.
Алевтина Алексеевна прекрасная и очень компетентная врач. Она все очень мне подробно обьяснила и рассказала о терапии. Я абсолютно и полностью осталась довольна!
Очень квалифицированная и отзывчивая врач. Она выслушала меня. Доктор мне очень помогла! Она прописала мне курс лекарств.
Доктор хорошая и профессиональная в своей сфере. Она провела обследования и назначила курс лечения.
Алевтина Алексеевна очень внимательная врач! Она подробно все рассказывает. Доктор провела консультацию и назначила обследование.
Доктор доброжелательная, приятная, к ребенку отнеслась хорошо, он не испугался. Она понятно объяснила лечение, какие вопросы возникали, отвечала на них.
Доктор добрая и вежливая. Она провела осмотр, выслушала, всё рассказала и назначила лечение. С ребёнком врач, общалась хорошо и спокойно, девочка не испугалась, ей понравилось и она не против в дальнейшем ходить к Алевтине Алексеевне. Обязательно рекомендуем специалиста знакомым и поедем сами к ней, приёмом остались довольны.
Был повторный прием, на фоне анализов доктор сказала мой диагноз и скорректировала лечение. Грамотный специалист высокого уровня, который уважительно и участливо относится к пациенту.

⚕️ Чурикова Алевтина Алексеевна - врач гастроэнтеролог, стаж 20 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит лечение воспалительных заболеваний кишечника, метаболического синдрома, заболеваний верхних отделов пищеварительного тракта, заболеваний желчевыводящих путей и желчного пузыря. Подробная информация о враче

2004
Ординатура по специальности "Гастроэнтеролог", Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии
2001
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Московский институт медико-социальной реабилитологии
2014
"Гастроэнтерология", Московский клинический научно-практический центр ДЗМ
2012
"Терапия", Московский государственный медико-стоматологический университет
2007
"Терапия", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова
2006
"Инфекционные болезни", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова
2006
"Гастроэнтерология", Российский Государственный Медицинский Университет Росздрава
2004
"Колопроктология", Российская медицинская академия последипломного образования
2019
Врач гастроэнтеролог, Альфа Центр Здоровья
2014
С.н.с. отделения воспалительных заболеваний кишечника, Московский клинический научно-практический центр
2012-2014
И.о. зав отделения гериатрии, Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии
2012
С.н.с. отделения гериатрии, Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии
2010-2012
М.н.с. отделения сочетанных заболеваний органов пищеварения, Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии
2010
М.н.с. отделения “Апитерапия”, Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии
2004-2010
Младший научный сотрудник консультативно-диагностического отделения, Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии
2001-2002
Лаборант научно-клинического отделения патологии поджелудочной железы, Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии
Сфера практических интересов:
  • заболевания верхнего отдела пищеварительного тракта: гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, хронический гастрит, атрофический гастрит, аутоиммунный гастрит, хронический гастродуоденит, бульбит, эрозивно-язвенные поражения пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки;
  • заболевания желчного пузыря и желчных путей: дискинезии желчных путей по гипо -  и гипермоторному типам, хронический холецистит, применение консервативного лечения по показаниям при желчнокаменной болезни, различные формы холестероза желчного пузыря;
  • заболевания печени: гепатиты метаболической, токсической, смешанной и вирусной этиологии, жировая дегенерация печени, аутоиммунные заболевания печени;
  • заболевания поджелудочной железы: хронический панкреатит, аутоиммунный панкреатит, поражения поджелудочной железы связанные с лекарственным воздействием при наличии патологии других органов и систем;
  • заболевания тонкой и толстой кишки: синдром раздраженного кишечника, диагностика лимфом, нейроэндокринных опухолей, диагностика, лечение и ведение больных с воспалительными заболеваниями кишечника: язвенный колит, болезнь Крона тонкой и/или толстой кишки;
  • метаболический синдром. Диагностика, лечение и ведение больных с поражениями органов пищеварительной системы при метаболическом синдроме.
г. Балашиха, ул. Горенский б-р, д. 3А
8 (499) 969-28-41