Чугаева Ульяна Юрьевна

Чугаева
Ульяна Юрьевна

Стоматолог
Стаж 13 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Медико-стоматологическая клиника SHIFA (ШИФА) м. Университет»
8 (499) 116-78-78

⚕️ Чугаева Ульяна Юрьевна - врач стоматолог, стаж 13 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Детский стоматолог. Проводит лечение кариеса временных и постоянных зубов, лечение пульпитов и периодонтитов зубов, в т.ч. зубов с несформированными корнями, лечение начального кариеса без препарирования методом инфильтрации, лечение при травматических повреждений зубов, фторирование зубов и ремотерапию. подробная информация о враче
На приеме доктор хорошо и качественно сделала свою работу, как я и просил, я ни боли ничего не почувствовал, приняла меня, вошла в мое положение, все объяснила и ответила на мои вопросы, что дальше мне надо делать тоже сказала.
, , приём в клинике "Медико-стоматологическая клиника SHIFA (ШИФА) м. Университет"
Приехали к Ульяне Юрьевне, она сказала, что срочно надо удалять зуб, не знаю, что было бы дальше если бы мы приехали позже. Доктор хорошо провела процедуру удаления, она достаточно не плохо сделала то, что нужно и дала рекомендации.
Ниже среднего
Пришли с малышом с затруднённым прорезыванием. Ребёнок первый, поэтому ещё опыта нет. Осмотр - минутка, врач сказала впервые такое видит. Я испугалась, сходили ещё к двум стоматологам они сказали что это самая типичная картина прорезывания, и через пару дней все пройдёт. Так и случилось! Не понимаю, как доктор с таким стажем не смогла это определить... Сама врач спокойная, приятная. Но все быстро, никакого знакомства, видимо жесткий для ребёнка осмотр, он очень плакал и потом ещё плакал в машине час :( Ожидали совсем другого, очень жаль.
Ответ клиники
Добрый день! Спасибо большое за Ваш отзыв! При осмотре доктором была проведена пальпация, целью которой было определение есть ли гнойной отделяемое из очага воспаления, что явилось бы поводом назначить комплексное лечение. Диагноз был поставлен точно такой же: «Затрудненное прорезывание временного зуба», назначена антисептическая обработка и повторный осмотр при необходимости.
Медико-стоматологическая клиника SHIFA (ШИФА) м. Университет , 29 августа 2018
  • Флюороз
  • Флюс
  • Хронический гингивит
  • Язвенно-некротический стоматит Венсана
  • Диплом по специальности "Стоматология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (2006 г.)
  • Интернатура по специальности "Стоматология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (2007 г.)
  • Ординатура по специальности "Стоматология детская", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (2009 г.)
  • "Актуальные вопросы детской терапевтической стоматологии" (2007 г.)
  • "Стоматология ранимого возраста" (2008 г.)
  • "Практический подход к эстетическим реставрациям у неконтактных детей" (2009 г.)
  • "Актуальные вопросы детской стоматологии" (2010 г.)
  • "Revolutionary Techniques in Endodontic Treatment" (2010 г.)
  • "Стоматологическое здоровье ребёнка" (2011 г.)
  • "Композитные и керамические реставрации в ежедневной практике. Методы восстановления передних и жевательных зубов" (2011 г.)
  • "Фундаментальные науки и прогресс клинической медицины" (2011 г.)
  • "Стоматология терапевтическая", Санкт-Петербургский институт стоматологии (2012 г.)
  • "Being Successful with DMG Products. Prophilaxis, caries Infiltratin Tretment, Posts, Cores and Bondings, Impression, Sales Training" (2012 г.)
  • "Seminar program on dental products of DMG Chemisch Pharmazeutische Fabrik" (2012 г.)
  • "Радиационная безопасность в рентгенологии", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова (2012 г.)
  • "Актуальные проблемы педиатрии" (2013 г.)
  • "Цифровая фотография в стоматологии" (2014 г.)
  • "Стоматология детская", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.Е. Евдокимова (2014 г.)
  • "Прямая реставрация в свободном дизайне" (2014 г.)
  • "Современные возможности эндодонтического лечения" (2014 г.)
  • "Стоматология детского возраста и профилактика стоматологических заболеваний" (2016 г.)
  • "Острая боль на детском стоматологическом приеме" (2017 г.)
  • "VI Российско-Европейский конгресс по детской стоматологии, Москва" (2017 г.)
  • "Второй международный форум по детской стоматологии, Москва, Россия" (2019 г.)
  • Стоматолог детский, Медицинский центр SHIFA, город Москва (2016 г.)
  • Адаптация детей к лечению;
  • лечение кариеса временных и постоянных зубов;
  • малоинвазивные методики лечения;
  • лечение пульпитов и периодонтитов зубов, в т.ч. зубов с несформированными корнями;
  • комплексная профилактика стоматологических заболеваний;
  • лечение начального кариеса без препарирования методом инфильтрации;
  • герметизация фиссур;
  • лечение при травматических повреждений зубов;
  • фторирование зубов и ремотерапия;
  • лечение зубов под закись-азотно-кислородной седацией;
  • лечение в условиях общей седации;
  • лечение некариозных поражений твердых тканей зубов.