Чижикова Марина Дмитриевна

Марина Дмитриевна

Гастроэнтеролог, Иммунолог
Стаж 30 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
2900 2610 -10% от DocDoc
Скидка на первый приём в клинике
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре»
Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Цветной бульвар (390 м) Трубная (540 м) Сухаревская (920 м)

⚕️Чижикова Марина Дмитриевна - врач гастроэнтеролог, стаж 30 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

За 2013 г. провела успешное лечение более 400 пациентов. Основная специализация - лечение гастрита, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, гепатита, панкреатита и других заболеваний желудочно-кишечного тракта, в том числе у детей. Защитила кандидатскую диссертацию на тему «Болезни илеоцекальной области: диагностика и лечение». подробная информация о враче
Приятная и проницательная женщина. Она назначила мне медикаменты и исследования. Прием прошел быстро и профессионально!
Ответ клиники
Здравствуйте, Екатерина! Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением к нашим специалистам. Будем рады помочь Вам при необходимости снова! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Очень приятная женщина. У меня была первичная консультация. Доктор назначила мне анализы и ответила на вопросы, которые я задавала. Я довольна!
Ответ клиники
Здравствуйте, Мария! Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением к нашим специалистам. Будем рады помочь Вам при необходимости снова! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Марина Дмитриевна задорный, знающий и опытный врач. Она приняла меня раньше времени. Доктор выписала мне схему лечения от гастрита, который сейчас у меня прогрессирует и задавала много вопросов.
У меня сложилось впечатление, что Марина Дмитриевна - хороший специалист, понимающая, доброжелательная и внимательная женщина. Она понятно мне объяснила порядок лечения, порядок сдачи анализов и что для чего нужно.
Ответ клиники
Здравствуйте, Ангелина! Благодарим Вас за Ваш отзыв! Выражаем признательность, что выбрали «ОН КЛИНИК»! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Профессиональная врач. Доктор выслушала, посмотрела результаты моих анализов и назачила дополнительные обследования. Я пойду к ней ещё.
Ответ клиники
Здравствуйте, Петр! Благодарим за высокую оценку работы наших специалистов. Мы будем стараться в дальнейшем оправдывать Ваше доверие. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Опытная и обстоятельная врач. Она провела обследование, тщательно все проверила. Успокоила меня, сказала, что все можно вылечить и поправить. Доктор оказала мне консультацию и подробно написала, что нужно делать.
Ответ клиники
Здравствуйте, Елена! Мы высоко ценим Ваше доверие. Всегда готовы оказать Вам помощь при необходимости. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Очень опытная врач. Она хорошо приняла меня, осмотрела ситуацию со всех сторон. Расспросила те вещи, которые я даже не могла предугадать и не ждала от гастроэнтеролога, что приятно. Доктор назначила лечение, анализы и все быстро организовала, чтобы я все сразу сдала. Я осталась довольна!
Ответ клиники
Здравствуйте, Марина! Огромное спасибо Вам за отзыв и высокую оценку. Нам приятно, что Вы доверяете опыту и профессионализму специалистов нашего центра. Обращайтесь, мы всегда готовы позаботиться о Вашем здоровье. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Марина Дмитриевна очень компетентный специалист. Она провела осмотр и прописала лечение. Советую!
Ответ клиники
Здравствуйте, Вадим! Мы очень рады, что Вы остались довольны консультацией нашего специалиста. Будьте здоровы! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Очень вежливая, добрая и отзывчивая врач. Она выслушала меня и все объяснила. Я еще вернусь к доктору!
Ответ клиники
Здравствуйте, Ольга! Мы высоко ценим Ваше доверие. Всегда готовы оказать Вам помощь при необходимости. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Вежливая и грамотная врач. Доктор назначила мне обследование. Она обьяснила мои проблемы и предложила мне варианты лечения. Я буду ходить к ней дальше на лечение.
Ответ клиники
Здравствуйте, Юлия! Мы рады, что Вам понравилось обслуживание в нашей клинике! Спасибо за добрые слова. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Доктор квалифицированная. Она выслушала меня, провела осмотр, дала рекомендации и сделала назначения. Приеду на повторный прием.
Ответ клиники
Здравствуйте, Людмила! Мы очень рады, что Вы остались довольны консультацией нашего специалиста. Будьте здоровы! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Врач с не стандартным подходом. Она произвела очень приятное впечатление на нас. Доктор очень дотошно посмотрела все обследования сына, задала вопросы, не делала никаких выводов. Все прокомментировала, сказала, что будет искать причину, чтобы поставить диагноз и назначила целую кучу анализов, что ошарашило нас.
Ответ клиники
Здравствуйте, Валентина! Спасибо за Ваш отзыв! Мы очень рады, что Вам понравилось обслуживание в нашей клинике. Всего Вам самого наилучшего! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Внимательный доктор, она мне рассказала всё, что требовалась от лечащего врача, дала рекомендации как лечится и прописала план лечения. Я ничего плохого не могу сказать.
Ответ клиники
Я пока что ещё лечусь, это первичный приём и поэтому доктор только собрала анамнез и отправила на кучу анализов. Марина Дмитриевна нормальный врач. Я буду смотреть на результаты.
Ответ клиники
Здравствуйте, Денис! Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Будем рады помочь Вам при необходимости снова! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Компетентная, доброжелательная врач, очень приятная человек, которая прекрасна осведомлена в моем вопросе. Я уже не первый раз у Марины Дмитриевны. Сейчас лечусь по ее рекомендациям, и у меня все в порядке. Планирую и в дальнейшем ходить к доктору.
Ответ клиники
Здравствуйте, Мария! Огромное спасибо Вам за отзыв и высокую оценку. Нам приятно, что Вы доверяете опыту и профессионализму специалистов нашего центра. Обращайтесь, мы всегда готовы позаботиться о Вашем здоровье. С уважением, администрация медицинского центра «Он Клиник».
Врач спросила о проблемах, симптомах, я ей рассказала и она назначила мне лечение. Она доброжелательная, профессиональная женщина, претензий к ней нет.
Ответ клиники
Здравствуйте, Виктория! Мы высоко ценим Ваше доверие. Всегда готовы оказать Вам помощь при необходимости. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Очень квалифицированная и отличная врач. У нее хорошая энергетик. Мы довольны! Доктор провела осмотр, назначила анализы, УЗИ и проконсультировала по поводу питания.
Ответ клиники
Здравствуйте, Кристина! Спасибо Вам большое за отзыв! Мы рады стараться для каждого пациентов и для Вас в частности! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Хорошая врач. Марина Дмитриевна осмотрела меня, дала направление на анализы и все объяснила.
Ответ клиники
Здравствуйте, Сергей! Спасибо за положительный отзыв! Мы стараемся и работаем для Вас! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Ответ клиники
Очень рада, что попала именно к этому врачу. Компетентный и внимательный специалист, очень благодарна ей за оказанную помощь!
Ответ клиники
Здравствуйте, Елизавета! Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Будем рады помочь Вам при необходимости снова! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Гастроэнтеролог
  • Непереносимость лактозы
  • Панкреатит
  • Рефлюкс эзофагит
  • Холецистит
  • Холецистит и дискинезия желчевыводящих путей
  • Хронический вирусный гепатит
  • Хронический панкреатит
  • Эзофагит
  • Энтерит
  • Энтероколит
  • Язва двенадцатиперстной кишки
  • Язва желудка
  • Язвенный колит
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Рязанский медицинский институт им. академика И.П. Павлова (1989 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапия", Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова (1990 г.)
  • Аспирантура, Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии (2002 г.)
  • "Гастроэнтерология"
Диагностика и лечение:
  • гастрита;
  • язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • дисбактериоза;
  • эзофагита;
  • метеоризма;
  • колита;
  • запора.
  • заболеваний желудочно-кишечного тракта у детей.