Чижикова Марина Дмитриевна

Гастроэнтеролог · Иммунолог

· Стаж 31 год

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре»

г. Москва ул. Цветной б-р, д. 30, корп. 2

⚕️Чижикова Марина Дмитриевна - врач гастроэнтеролог, стаж 31 год. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Гастроэнтеролог, иммунолог. Заведующая отделением гастроэнтерологии и гепатологии Он Клиник на Цветном бульваре. Основная специализация - лечение гастрита, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, гепатита, панкреатита и других заболеваний желудочно-кишечного тракта, в том числе у детей. Подробная информация о враче

Гастрит
Непереносимость лактозы
Панкреатит
Рефлюкс эзофагит
Холецистит
Холецистит и дискинезия желчевыводящих путей
Хронический вирусный гепатит
Язвенный колит

2002
Аспирантура, Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии
1990
Интернатура по специальности "Терапия", Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова
1989
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Рязанский медицинский институт им. академика И.П. Павлова

"Гастроэнтерология"

Диагностика и лечение:
  • гастрита;
  • язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • дисбактериоза;
  • эзофагита;
  • метеоризма;
  • колита;
  • запора.
  • заболеваний желудочно-кишечного тракта у детей.

Очень грамотный, внимательный, профессиональный врач. Неравнодушна, заинтересована в поиске решения проблемы. Доктор назначила анализы. Прием прошел замечательно, хорошо. Кратко, понятно, никакой лишней болтовни, все по делу. О результатах еще судить рано, надеюсь, что врач мне поможет. Собираюсь дальше продолжить лечение у данного специалиста. Рекомендую!
На приёме доктор рассмотрела все наши жалобы, поставила диагноз и назначила лечение. Врач нас выслушала, уточнила какие-то моменты (не сидела, уткнувшись в бумаги), высказала своё мнение - ничего лишнего. Врач оставила о себе хорошее впечатление.
Марина Дмитриевна показалась мне компетентным, спокойным, грамотным и приятным в общении специалистом. Претензий у меня никаких нет. Мне был назначен курс лечения. На все вопросы я так же получил ответы и рекомендации по обследованиям.
Очень дружелюбный врач. Марина Дмитриевна физически пока не помогла, так как не знает что со мной, но грамотно сказала какие анализы нужно сдать.
Если честно я была поражена ,потому что к моему приходу доктор был готов. За все 10 лет я первый раз такое вижу. На первом приеме она назначила мне сдачу анализов, УЗИ и схему лечения, которая помогла. На втором выгрузила все анализы, изучила их и скорректировала лечение. Врач внимательно относиться к человеку. Сосредоточено разбирает информацию. Очень интеллигентный специалист. Я всем её порекомендую! Узнала о не через сайт docdoc. Прием длился минут 15-20. В клинике хорошие врачи.
7.0
Доктор дотошный, хороший, приятный в общении и глубоко вникает в проблему. Она выслушала меня, подробно опросила и назначила мне сдачу анализов. Я буду обращаться к ней повторно! Я выбрала специалиста по отзывам и рейтингу.
Внимательный доктор. Марина Дмитриевна долго изучала мои документы, провела осмотр и все объяснила. Я порекомендую этого специалиста!
Доктор хороший, профессиональный, опытный, вежливый и внимательный. Она выслушала меня, доступно объяснила, ответила на все вопросы и дала рекомендации.
7.0
Грамотный, приятный в общении, дружелюбный и толковый доктор. Она очень внимательно ко мне отнеслась, все расспросила, вникла в суть дела и назначила дополнительные анализы. Врач также выписала лекарство. Единственное, когда анализ не подтвердился, ряд лекарств специалист отменила. Когда ты на пенсии, покупка каждого препарата становится накладной. Врач произвела на меня очень хорошее впечатление.
Доктор рассказала мне, какие препараты нужно принимать, но протокол приёма не выдала. Она внимательный специалист.
Врач достаточно внимательный. Она направила меня на сдачу анализов. Я пойду к Марине Дмитриевне повторно!
2.0
Плохо
Опоздала на 15 минут и врач не провела нормальный повторный приём! Пришлось вытягивать по слову! Отдали назначения лечения и от этого лечения возникли невралгические проблемы! Аккуратнее
Доктор очень хороший и грамотный. Она дала мне направления на анализы и дополнительные обследования.
Хороший, внимательный, компетентный и знающий доктор. Она меня обследовала, поработала с моими анализами, дала очень много советов и рекомендаций, успокоила и направила на анализы. Побольше бы таких врачей!
Марина Дмитриевна внимательный врач. Приём прошёл вовремя. Доктор мне всё объяснила по дальнейшим действиям и проконсультировала.
Специалист тактичный и внимательный. Она назначила мне сдачу анализов и выписала лечение.
Доктор хороший, спокойный, компетентный, добрый и отзывчивый. Марина Дмитриевна меня выслушала, все посмотрела и назначила лечение. Я приду к врачу на повторный прием.
Замечательный, чуткий, профессиональный и отзывчивый доктор. Она меня внимательно выслушала, прокомментировала все мои вопросы и составила план дальнейшего лечения. Врач оправдала все мои предположения.
Доктор внимательный. Марина Дмитриевна взяла у меня анализы, все объяснила и назначила гастроскопию.
Отличный врач, не пытающийся навязать анализы, если этого не требуется. Доходчиво объясняет, не пытается напугать, или как-то раздуть болезнь из ничего
г. Москва, ул. Цветной б-р, д. 30, корп. 2 8 (499) 519-37-05

Левстек Е. В.