14,6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Гастроэнтеролог Иммунолог

· Стаж 31 год

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре»

г. Москва ул. Цветной б-р, д. 30, корп. 2

Чижикова Марина Дмитриевна - врач гастроэнтеролог, стаж 31 год. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Гастроэнтеролог, иммунолог. Заведующая отделением гастроэнтерологии и гепатологии Он Клиник на Цветном бульваре. Основная специализация - лечение гастрита, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, гепатита, панкреатита и других заболеваний желудочно-кишечного тракта, в том числе у детей. Подробная информация о враче

Гастрит
Непереносимость лактозы
Панкреатит
Рефлюкс эзофагит
Холецистит
Холецистит и дискинезия желчевыводящих путей
Хронический вирусный гепатит
Язвенный колит

2002
Аспирантура, Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии
1990
Интернатура по специальности "Терапия", Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова
1989
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Рязанский медицинский институт им. академика И.П. Павлова

"Гастроэнтерология"

Диагностика и лечение:
  • гастрита;
  • язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • дисбактериоза;
  • эзофагита;
  • метеоризма;
  • колита;
  • запора.
  • заболеваний желудочно-кишечного тракта у детей.

Внимательный, компетентный доктор. Прием прошел хорошо. Марина Дмитриевна выслушала мои жалобы, выдала направление на необходимые анализы и назначила предварительное лечение. Я осталась довольна. Обращусь к данному специалисту повторно, когда получу результаты исследований для дальнейшей консультации.
2.0
Плохо
Здравствуйте! Я был на приёме у этого врача(Цветной бульвар, Онклиник), но к сожалению лечение не помогло, а потратился я так тыс на 60 на все анализы, все также продолжаю худеть и сил нет уже что то делать или дальше приходить к ней повторно, чтобы просто опять потратить кучу денег впустую? Мне поставили диагноз Рефлюкс-гастрит HBотр СИБР Дисбактериоз толстой кишки с наличием cl difficile, ну естественно на типо лечение(лекарства) потратился еще около 7 тыс и того около 67тыс в пустоту. Думайте сами нужны вам такие врачи или нет
Всё прошло нормально. На приёме Марина Дмитриевна всё мне рассказала, дала свои рекомендации и назначила лечение. Она уделила достаточное количество времени для решения моего вопроса. Врач понятно и доступно всё объясняет. Данного специалиста я выбрала по отзывам. Качеством приёма я осталась довольна.
Приняли вовремя. О Марине Дмитриевне сложилось положительное мнение. Все было на хорошем уровне. На приеме назначила анализы. Буду повторно обращаться. Врач объясняет хорошо. Клиника не очень понравилась. Почему-то ресепшен не на первом, ни на втором, а аж на 4 этаже.
Отличный, внимательный врач. Прием прошел хорошо. Марина Дмитриевна проконсультировала, назначила предварительное лечение и выдала направление на необходимые анализы. Я остался доволен.
Марина Дмитриевна направила меня на сдачу анализов и всё объяснила о диагнозе. Приём прошёл хорошо. С результатами анализов буду обращаться повторно для постановки точного диагноза. Чувствуется большой опыт специалиста и я после разговора поняла что за чем. Приём прошёл вовремя и вопросов не осталось.
Марина Дмитриевна быстро назначила мне сдачу анализов, дала рекомендации и определила диагноз. Мне очень понравился её подход и оперативность лечения. Негативных моментов не было. Я порекомндую её как хорошего специалиста.
На приёме доктор меня выслушала, ответила на все вопросы, поставила предполагаемый диагноз, направила на исследования и назначила лечение. После получения результатов исследований я запишусь к специалисту на повторный приём. Врач внимательный, тактичный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я остался доволен.
На приёме доктор назначил мне очень долгий курс лечения и сдачу множества анализов. После получения результатов анализов я запишусь к ней повторно. Врач внимательный, вежливый, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
Замечательный врач. Она тактичная, приятная. На приёме Марина Дмитриевна всё спрашивает, уточняет детали. Доктор провёл осмотр, собрал анамнез, назначил лечение и дополнительные анализы.
К Марине Дмитриевне обращаюсь второй раз. Врач она хороший, видно, что опытный. Диагноз правильный поставила, назначила нужное лечение. Прием прошёл быстро, оперативно. Врач была внимательна, очень тактичная.
Я был у врача на первом приёме. У меня сложилось хорошее первичное впечатление. Хороший доктор, все посмотрела, провела консультацию, дал дополнительные анализы, Все что мне требовалась, я получил. У врача много специальностей, чувствуется, что она образованный человек.
По итогу приема доктор выписал свои рекомендации, сейчас продолжаю лечение. Врач была внимательна, все понятно объяснила. В общем все прошло отлично. Могу рекомендовать Марину Дмитриевну знакомым.
Я уже не в первый раз у данного специалиста. Врач отзывчивая, всегда говорит всё по делу, не выписывает никаких лишних процедур и анализов, ничего не навязывает, внимательно относится к результатам анализом, подробно рассказывает что да как. Она мне расписала план лечения. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я остался доволен.
На приёме доктор меня внимательно выслушала, дала свои советы и направила на анализы. Мы их сдали. Ждём результатов и рекомендаций данного специалиста на следующем приёме. Врач внимательный, вежливый, доброжелательный, тактичный, понятно и доступно всё объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я остался доволен.
У доктора внимательный подход, она провела четкий анализ всей картины, внимательно осмотрела меня. Я получила схему лечения по тому что уже известно, а так же дополнительные анализы на другие заболевания, чтобы досконально понять причину болезни. Доктора я выбрала по отзывам.
Врач понравился! Профессиональный. Марина Дмитриевна внимательно меня выслушала, провела осмотр, назначила необходимые анализы и дала подробные рекомендации. Приемом остался доволен. Запишусь к данному специалисту повторно.
Очень хороший доктор, очень понравился, она очень компетентная, до неё я была у многих врачей в Москве и никто не мог мне помочь, она же все объяснила, по каждому анализу рассказала, пояснила про каждое лекарство, что то назначала пересдать. Очень её благодарна, чтобы проконтролировать лечение обращусь к ней повторно.
Всё прошло хорошо. Врач молодец, была внимательна ко мне и ответила на все мои вопросы. Назначила мне лечения, дала свои рекомендации. Времени было достаточно на самом приёме. Повторно обращусь и буду рекомендовать знакомым и друзьям данного специалиста!
У меня сложилось впечатление, что этот специалист компетентный, профессионал своего дела. Во время приема он был вежлив, внимателен. Врач посмотрел результаты анализов, которые у меня были с собой, законспектировал для себя определенные моменты, также опросил, назначил дополнительные исследования. Доктор не навязывал никакие лишние услуги, дал только действительно необходимые направления. Я остался доволен консультацией, буду продолжать лечиться у Марины Дмитриевны.
г. Москва, ул. Цветной б-р, д. 30, корп. 2 8 (495) 185-01-01

Левстек Е. В.