Чикишева Татьяна Фёдоровна
Превосходный врач

Чикишева
Татьяна Фёдоровна

Лор (отоларинголог)
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «МедЦентрСервис на Курской»
Москва, ул. Земляной Вал, д. 38/40, стр. 6
Чкаловская (540 м) Курская (700 м)
8 (499) 116-77-19

⚕️ Чикишева Татьяна Фёдоровна - врач лор (отоларинголог), стаж 34 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит биопсию лор-органов, туалет уха при наружном отите, туалет уха при остром гнойном отите, среднем отите, эпи- и мезотимпаните, промывание среднего уха, промывание гайморовой пазухи через катетер, промывание лакун небных миндалин туширование слизистой, туширование грануляций задней стенки глотки, пневмомассаж барабанной перепонки и др. подробная информация о враче
Очень приятная и отзывчивая женщина. Она - умничка! Доктор рассказала сколько стоят услуги, какие есть возможности, все сделала и с желанием ответила на заданные вопросы. Я неожиданно осталась довольна приемом!
7.0
У меня болело горло. Доктор проконсультировала меня, осмотрела и назначила лечение. Врач предлагала мне дополнительные услуги в виде анализов.
Ответ клиники
Здравствуйте, Андрей! Ваш отзыв – лучшая похвала нашей работы. Мы и в дальнейшем постараемся оказывать услуги самого высшего качества. Обращайтесь, мы постараемся помочь Вам. С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Татьяна Федоровна профессионал очень высокого класса! Обаятельная, хорошая, добрая, весёлая, немногословная и неторопливая врач. Она скрупулезно всё изучила. Доктор не просто лечит заболевание, а смотрит все побочные явления от предыдущей болезни. Это очень важно для постановки диагноза.
Ответ клиники
Здравствуйте, Юрий! Благодарим Вас за то, что Вы нашли время поделиться своим впечатлением от посещения нашей клиники. Мы рады, что смогли порадовать Вас, а специалист нашей клиники решил проблему, с которой Вы обращались. Будьте здоровы! С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
У меня осталось хорошее впечатление о враче! Она провела осмотр не поверхностно, поставила лекарство в уши, назначила лечение и дала нужные советы. Доктор не направила меня туда куда не надо!
Ответ клиники
Здравствуйте! Спасибо Вам за позитивный отзыв. Нам очень приятно, что Вы довольны профессиональным подходом доктора к вашему лечению. Мы рады, что помогли Вам. Будьте здоровы! С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
6.0
Врач старой школы. Она была вежливая. Я не очень довольна приемом. Все те анализы, которые назначила мне врач, она их не обосновала. Она сказала, что они нужны чтобы тщательно обследоваться и чтобы вылечиться. Когда я отказалась от некоторых анализов, она сказала что значит мне не так уж и нужно вылечиться.
Ответ клиники
Здравствуйте, Мария! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что визит в клинику оставил неприятные впечатления. Мы постоянно работаем над повышением качества услуг, поэтому нам так важно Ваше мнение. Спасибо, что делаете наш сервис лучше. С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
6.0
Мне показалось, что доктор не особо профессиональная. Она спросила откуда я, как живу, посмотрела нос, но не послушала легкие, чем я осталась не довольна.
Ответ клиники
Здравствуйте, Екатерина! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что визит в клинику оставил неприятные впечатления. Мы постоянно работаем над повышением качества услуг, поэтому нам так важно Ваше мнение. Спасибо, что делаете наш сервис лучше. Надеемся, что следующий визит сможет порадовать Вас. С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Доктор очень хорошая и спокойная таких мало. Она произвела осмотр, сказала, какие есть проблемы, на что обратить внимание, выписала направление и дала общие рекомендации. Я еще раз к ней записалась. Осталась довольна.
Ответ клиники
Здравствуйте, Виктория! Благодарим Вас за то, что Вы нашли время поделиться своим впечатлением от посещения нашей клиники. Мы рады, что смогли порадовать Вас, а специалист нашей клиники решил проблему, с которой Вы обращались. Будьте здоровы! С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Серьезная и профессиональная врач. Она все качественно, быстро и грамотно мне объяснила и сразу вылечила.
Ответ клиники
Здравствуйте, Дмитрий! Благодарим Вас за то, что Вы нашли время поделиться своим впечатлением от посещения нашей клиники. Мы рады, что смогли порадовать Вас, а специалист нашей клиники решил проблему, с которой Вы обращались. Будьте здоровы! С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Отзывчивая врач. Она поставила мне предварительный диагноз, показала все на картинках. Объяснила, что делать и назначила лечение.
Ответ клиники
Добрый день, Наталья! Благодарим Вас за столь конструктивный отзыв. Будем рады помочь Вам и последующие визиты. С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Очень положительная и добрая врач. Она мне все рассказала как есть, без прикрас и дополнительных вложений. Доктор мою проблему решила, определила точный диагноз. Буду лечится у этого врача.
Ответ клиники
Здравствуйте, Вероника! Спасибо, что поделились впечатлениями о своем визите в сеть клиник «МедЦентрСервис». Приятно знать, что Вы остались довольны качеством работы нашего врача и сервиса. Желаем вам крепкого здоровья! С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Доктор очень дружелюбная. На приеме врач хорошо осмотрела, все толково объяснила и взяла все необходимые анализы, успокоила меня, сказала, чтобы я не беспокоилась, что все вылечим. Очень понравилось отношение!
Ответ клиники
Здравствуйте, Надежда! Благодарим Вас за то, что Вы нашли время поделиться своим впечатлением от посещения нашей клиники. Мы рады, что смогли порадовать Вас, а специалист нашей клиники решил проблему, с которой Вы обращались. Будьте здоровы! С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Очень хороший врач, она меня выслушала, сказала что это может быть, посоветовала что нужно делать. Доктор действительно профессиональная и внимательная.
Ответ клиники
Здравствуйте, Кристина! Благодарим Вас за то, что Вы нашли время поделиться своим впечатлением от посещения нашей клиники. Мы рады, что смогли порадовать Вас, а специалист нашей клиники решил проблему, с которой Вы обращались. Будьте здоровы! С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Я пришел к врачу по рекомендации, именно к Татьяне Фёдоровне и в эту клинику. Прием прошел замечательно быстро и качественно. У меня отит, врач прочистил уши и выписал лекарства. Она прекрасная женщина. Я остался доволен.
Ответ клиники
Здравствуйте, Кирилл! Спасибо за добрые слова. Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением к нашему специалисту. Непременно передадим Вашу благодарности. Надеемся, что и следующие визиты смогут оправдать Ваши ожидания. С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Очень внимательная и компетентная врач. Она видит ситуацию в комплексе. Доктор дала хорошие рекомендации, увидела, что есть проблемы по неврологии и направила к соответствующему специалисту. Все, что подозревала Татьяна Федоровна невролог подтвердил.
Ответ клиники
Здравствуйте, Виолетта. Благодарим за выбор клиники и высокую оценку профессионализма сотрудников. Мы рады, что помогли Вам. Будьте здоровы! С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
1.0
Плохо
Мне не понравилась доктор. Я больше не поеду к ней! Она не врач, а менеджер, которая навязывает и продает услуги. Доктор просто меня посмотрела, не хотя все объясняла, приходилось из нее все вытаскивать и хотела за дополнительную плату назначить лечение. Я считаю, что это все должно входить в стоимость.
Ответ клиники
Здравствуйте, Ринат! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что визит в клинику оставил неприятные впечатления. Еще на этапе записи, сотрудник call-центра оповещает, что дополнительные исследования и выписка лечения оплачивается отдельно. Сеть клиник "МедЦентрСервис" является коммерческой клиникой - все услуги являются платными. Ценовая политика клиники прозрачна и со всеми актуальными ценами на услуги Вы можете ознакомиться на официальном сайте. Спасибо, что делаете наш сервис лучше. Надеемся, что следующий визит оправдает Ваши ожидания. С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Хорошая и добрая врач. Она расспросила причины моего прихода, обследовала, доступно и понятно дала указания, что необходимо делать в дальнейшем.
Ответ клиники
Добрый день, Анастасия! Благодарим Вас за высокую оценку работы врача. Искренне надеемся, что и в дальнейшем будем оправдывать ваше доверие. Обращайтесь к нам вновь! С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Очень грамотный и хороший специалист, очень лаконичная и компетентная женщина. Она провела полное нужное обследование, назначила лечение и буду лечиться по её методике. На приеме была доброжелательная атмосфера, она даже напоила чаем с печеньками. Рекомендую обращаться к ней!
Ответ клиники
Здравствуйте, Сергей! Благодарим Вас за то, что поделились своими эмоциями. Мы рады, что наш сервис оставил положительные впечатления. Надеемся, что и последующий визит в клинику порадует Вас. С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис».
Я осталась довольна консультацией. Врач внимательная. Она мне предложила способы повысить иммунитет и сдать анализы.
Ответ клиники
Здравствуйте, Екатерина! Мы искренне благодарим Вас за оставленный отзыв и очень рады, что Вам понравилась консультация нашего специалиста. Мы рады, что удалось помочь. Будьте здоровы! С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис».
Доктор внимательная и всё говорила только по делу. На приёме врач провела осмотр, обследовала меня и назначила лечение.
Ответ клиники
Здравствуйте, Юлия! Спасибо за отзыв и рекомендации. Очень приятно узнать, что качество оказанных услуг оправдали Ваши ожидания, а специалист смог решить проблему. Будем рады помочь вновь! С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис».
Очень профессиональная врач, у нее доброжелательное отношение. Процедура была не очень приятной, но благодаря ей все было мило. Я очень благодарен доктору.
Ответ клиники
Добрый день, Антон! Благодарим Вас за высокую оценку работы нашего специалиста. Мы постоянно работаем над повышением качества наших услуг. Искренне надеемся, что и в дальнейшем будем оправдывать ваше доверие. Будем рады помочь Вам вновь! С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис».
Лор (отоларинголог)
  • Хронический гнойный тонзиллит
  • Хронический тонзиллит
  • Хронический тонзиллит при беременности
  • Эрозия в носу
  • Диплом по специальности "Педиатрия", Тюменская государственная медицинская академия (1986 г.)
  • Диплом по специальности "Отоларингология", Государственная медицинская академия, г.Тюмень (2001 г.)
  • "Отоларингология", Тюменская государственная медицинская академия (2006 г.)
  • "Актуальные вопросы отоларингологии", Тюменская государственная медицинская академияакадемия Росздрава (2012 г.)
  • "Оториноларингология", Российский университет дружбы народов (2016 г.)
  • Лор (отоларинголог), Районная поликлиника, город Москва
Основные направления работы:
  • УЗИ исследование придаточных пазух носа;
  • исследование слуха с помощью камертонов;
  • микроотоскопия;
  • аудиометрия;
  • забор материала для бактериологического исследования;
  • биопсия лор-органов;
  • туалет уха при наружном отите;
  • туалет уха при остром гнойном отите, среднем отите, эпи- и мезотимпаните;
  • промывание среднего уха, вкл. аттик., лекарственными препаратами;
  • промывание гайморовой пазухи через катетер;
  • промывание лакун небных миндалин;
  • туширование слизистой;
  • туширование грануляций задней стенки глотки;
  • пневмомассаж барабанной перепонки;
  • внутригортанное введение лекарств;
  • эндонозальная блокада;
  • транстимпанальное введение лекарств;
  • блокада боковых валиков глотки;
  • интрамеатальное введение лекарственных средств;
  • вливание лекарственных веществ в гортань;
  • пункция верхнечелюстной пазух носа;
  • закрытая репозиция костей носа;
  • вскрытие паратонзиляторного абсцесса;
  • вскрытие абсцесса, гематомы перегородки носа;
  • вскрытие атеромы, абсцесса, гематомы ушной раковины;
  • вскрытие фурункула носа;
  • вскрытие фурункула наружного слухового прохода;
  • удаление полипов носа, уха;
  • парацентез барабанной перепонки;
  • синус-эвакуация одноразовым катетером "Ямик";
  • передняя, задняя тампонада носа;
  • прижигание кровоточащих эрозий ,гиперплазии слизистой;
  • удаление серных пробок;
  • удаление инородных тел из: уха, носа, носоглотки, корня языка, миндалин , гортани;
  • лечение на аппарате "Тонзиллор";
  • промывание небных миндалин фонофорез;
  • лечение на установке ML-300 medline;
  • кириодеструкция: небных миндалин, грануляций задней стенки глотки, нижних носовых раковин.