3 283 567 пользователей

Чичигин
Алексей Александрович

Акушер, Гинеколог, Онкогинеколог
Стаж 24 года / Врач высшей категории
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр СМ-Клиника на Волгоградском проспекте (м. Текстильщики)»

⚕️ Чичигин Алексей Александрович - врач акушер, стаж 24 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается лечением фоновых заболеваний шейки матки: диатермоэлектрокоагуляция, криодеструкция, радиоволновая терапия, конизация шейки матки; контрацепцией, коррекцией нарушений менструального цикла, подбором заместительной гормональной терапии, медикаментозным прерыванием беременности, лечением воспалительных заболеваний органов малого таза и инфекций, передающихся половым путем, в том числе вирусных, ведением беременности. Имеет ряд научных статей по лечению гинекологической патологии и контрацепции при заболеваниях молочных желез. подробная информация о враче
Алексей Александрович очень отзывчивый специалист, он вник и ответил на все вопросы, полностью всё разъяснил и я осталась довольна!
Очень внимательный, спокойный, рассудительный, убедительный и приятный как человек, врач! О докторе все самое хорошее могу сказать только, ничего плохого! Он дал мне рекомендации хорошие, все подсказал, по человечески хорошо относился, он мне все объяснил и рассказал. Мне очень приятно к нему на прием приходить, теперь я буду у него только наблюдаться!
Я получила консультацию, которая мне была нужна, никаких жалоб нет. Доктор ответил на мои вопросы, которые я задавала исходя из результатов анализов. Внимательный и компетентный врач.
Акушер
  • Дисфункция яичников
  • ЗППП
  • Задержка месячных
  • Киста бартолиновой железы
  • Киста в малом тазу у женщин
  • Киста желтого тела яичника
  • Эндометриоидная киста яичника
  • Эндометрит
  • Эндоцервицит
  • Эрозия
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский государственный медицинский университет имени Н.И. Пирогова (1994 г.)
  • Интернатура по специальности "Акушерство и гинекология", Российский государственный медицинский университет имени Н.И. Пирогова (1995 г.)
  • Ординатура по специальности "Акушерство и гинекология", Городская клиническая больница № 4, г. Москва (2014 г.)
  • "Диагностика и лечение заболеваний молочных желез", Российская медицинская академия последипломного образования (1996 г.)
  • "Избранные вопросыгинекологической эндокринологии", МБиЭП (1996 г.)
  • "Оперативная гинекология", МБиЭП (1999 г.)
  • "Клиническая трансфузиология", Московская медицинская академия им. М.И. Сеченова (1999 г.)
  • "Акушерство и гинекология", Московская медицинская академия им. Сеченова (2006 г.)
  • "Диагностика, профилактика и лечение рака шейки матки", Учебно-научный медицинский центр Управления делами Президента (2007 г.)
  • "Актуальные вопросы акушерско-гинекологической практики", Московская медицинская академия им. М.И. Сеченова (2007 г.)
  • "Эндоскопическая хирургия в гинекологии", Московская медицинская академия им. М.И. Сеченова (2011 г.)
  • "Современное акушерство и гинекологическая патология", Московский государственный медико-стоматологический университет им А.И. Евдокимова (2011 г.)
  • "Акушерство и гинекология", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2016 г.)
  • "Онкология", Российский университет дружбы народов (2018 г.)
  • Врач акушер-гинеколог, заведующий гинекологическим отделением, Московский маммологический диспансер, город Москва (1995-1999 гг.)
  • Врач акушер-гинеколог, Лечебный центр на Тимура Фрунзе, город Москва (2002-2005 гг.)
  • Врач акушер-гинеколог, Городская клиническая больница № 68, город Москва (2014-2015 гг.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Ассоциации "Маммология" (с 1999 г.) Член Столичного объединения врачей (с 2015 г.)
В качестве врача акушера-гинеколога занимается лечебными и диагностическими оперативными вмешательствами:
  • лапароскопия (операции на придатках матки, тотальная и субтотальная гистерэктомия);
  • лапароскопические операции при бесплодии (разделение спаек, диагностика и восстановление проходимости маточных труб, восстановление овуляторной способности яичников);
  • удаление кист и новообразований влагалища;
  • гистерорезектоскопия (удаление полипов полости матки, консервативная миомэктомия, удаление внутриматочных сращений, коагуляция очагов аденомиоза);
  • диагностическая гистероскопия;
  • полипэктомия и раздельное диагностическое выскабливание матки;
  • ножевая биопсия шейки матки;
  • инструментальное прерывание беременности;
  • гистеросальпингография;