3 411 072 пациента 8 (495) 185-01-01

Чернова Марина Владимировна

Маммолог · Онколог

· Стаж 37 лет

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Столичная Медицинская Клиника на Сретенке»

г. Москва ул. Сретенка, д. 9

8 (499) 519-34-80

⚕️ Чернова Марина Владимировна - врач маммолог, стаж 37 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение следующих заболеваний: возрастная мастопатия, фиброаденома молочной железы, воспалительные псевдоопухоли молочной железы, рак молочной железы, внутрипротоковая папиллома, киста молочной железы, онкологические заболевания внутренних органов и кожи. Выполняет оперативные вмешательства по удалению образований кожи и мягких тканей как скальпелем, так и радиоволновым ножом (Сургитрон) и CO2 лазером (Шарплан, Ланцет). Подробная информация о враче

Аденома молочной железы
Метастазы
Миелома
Миелофиброз
Новообразование кожи века
Новообразование кожи верхней конечности и плечевого сустава
Новообразования эндокринной системы
Опухоль ЖКТ
Опухоль желудка
Опухоль живота
Опухоль кардии
Опухоль печени
Опухоль пищевода
Опухоль соединительной и других мягких тканей туловища
Опухоль соединительной и мягких тканей таза
Опухоль тонкого кишечника
Рак губы
Рак двенадцатиперстной кишки
Рак желудка
Рак желудка 4 стадии с метастазами
Рак желудка с метастазами в печень
Рак желчного пузыря
Саркома
Саркома Капоши
Фибросаркома

1984
Ординатура по специальности "Онкология", Всесоюзный онкологический научный центр Академия медицинских наук СССР
1983

2018
"Ультразвуковая диагностика", Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования «Европейский Университет «Бизнес Треугольник» г. Санкт - Петербург.
2015
"Онкология", Российский национальный исследовательский медицинский университете имени Н.И. Пирогова Министерства здравоохранения Российской Федерации
2012
"Лазерная терапия"
2011
"Лазерная хирургия и косметология", ФГУ ГНЦ лазерной медицины ФМБА
2002
"Лазерная хирургия и косметология", Российская медицинская академия последипломного образования

2016
Врач онколог, Столичная Медицинская Клиника

Член ассоциаций врачей

Член профессиональных сообществ - онкологов, онкопсихологов, общества дерматоскопии.

Методы и направления работы:
  • тонкоигольная биопсия;
  • удаление новообразований кожи радиоволновым скальпелем;
  • перевязка;
  • инфильтрационная и аппликационная анестезия;
  • наложение и снятие швов на кожу;
  • консультация онколога – маммолога первичная, повторная;
  • чтение и интерпретация рентгенограмм, томограмм;
  • лечение в условиях дневного стационара;
  • аппаратное лечение (Сургитрон) – удаление доброкачественных образований кожи. Профилактика и ранняя диагностика онко-заболеваний.

Хороший, добрый, отзывчивый, внимательный доктор высшей категории. Она мне всё рассказала, ответила на вопросы и развеяла сомнения.
Доктор замечательный, внимательный, отзывчивый, человечный и профессиональный. Я её давно знаю. Она оказала мне помощь.
Мне очень все понравилось. Доктор внимательно выслушала, дала рекомендации, направила на осмотр УЗИ, дала подробные пояснения по результатам и всячески воодушевила! Однозначно рекомендую!
Спокойный доктор. На консультации она мне все объяснила и посоветовала приехать вместе с пациентом, чтобы сдать анализы.
Доктор профессиональный. Она меня осмотрела и ответила на волнующие вопросы.
Грамотный, толковый и очень доброжелательный врач. Она провела УЗИ, дала мне консультацию и назначила лечение.
Не первый раз обращаюсь к Марине Владимировне, всегда профессионализм на высшем уровне,все объяснила, успокоила, назначила лечение. Буду и дальше обращаться к Марине Владимировне. Врач от Бога!
2.0
Плохо
Это было ужасноооооооо... когда я вошла в кабинет врача...вопрос прозвучал следующим образом :что вы от меня хотите... это разве врач? медик? я даже врагу не пожелаю попасть к черновой марине владимировне. я думаю мы все идём со своими проблемами к врачам... а это не медик... это просто развод на деньги...
Марина Владимировна внимательный и доброжелательный врач. Она меня проконсультировала. Я довольна и пойду к доктору на повторный приём.
Доктор провела осмотр, рассказала все по делу, ответила на все вопросы и выдала заключение для ЭКО. Я осталась довольна! Но мне приходилось из врача много вытягивать. Хотелось бы, что бы специалист сама предоставляла более полную информацию.
Замечательный, внимательный, хороший и грамотный специалист. Она все выслушала, очень быстро вошла в ситуацию и предложила способ лечения. Я до сих пор в контакте в доктором, буду поднимать сове здоровье!
Хороший и приятный врач. Доктор осмотрела и всё нам рассказала о нашей проблеме. Я желаю здоровья Марине Владимировне!
6.0
Я пришла к этому врачу в первый раз. При осмотре она спросила "и когда же вы нас осчастливите?" оказалось ребёнком, далее "раньше рожали, а теперь строят карьеру и надо планировать", а в остальном обычный приём. Я думала, что ребёнок как универсальное средство профилактики проблем женского здоровья остался в ссср, как и отсутствие представлений об этике, но нет.
Доктор осмотрела маму, отправила на дополнительное исследование, мы его сделали, она посмотрела, сказала, что всё хорошо, объяснила всё обычными словами, а не научными терминами и дала рекомендации. О компетентности доктора, с первого приёма судить сложно, но вообще произвела впечатление внимательного, вежливого и грамотного специалиста.
Врач хорошая, внимательная, опытная и приятная. Доктор пока назначила лечение на три недели, дальше посмотрим.
Человечная, отзывчивая и добрая доктор без всякого снобизма, с ней приятно общаться, она улыбается, спрашивает как простой человек. Она спросила меня, какие жалобы, что чувствую, как давно это все началось, все абсолютно понятно объяснила, что делать, направила на УЗИ и к неврологу.
Обратилась по рекомендации. Очень хороший и приятный врач. Я обращалась на счет родинок, доктор более подробно раскрыла мои вопросы, ответила на них и успокоила меня. Она очень легкая в общении. Очень важно когда сразу находишь контакт с врачом.
Я давно искала специалиста, который связан с онкологией и гомеопатией. Мне нужно было услышать не предвзятое мнение специалиста, который с большим стажем и очень хорошо знает онкологию и не отвергает значение гомеопатии, для меня это очень важно. Я получила консультацию по поводу моей мамы, которая никуда не выходит. Мне понравилось как доктор принимает компетентное решение. У неё было предложение хирургического вмешательства, но она сказала, что это не критично и дала срок три месяца и если гомеопатия будет помогать, то всё хорошо. Но в любом случае она просила связаться, ей интересен результат и сказала, при малейшем ухудшении в сторону, сразу обращаться к ней. Всё, что она мне сказала, полностью подтвердилось. Я осталась очень - очень довольна посещением. Марина Владимировна - профессиональный врач, не навязывает свою точку зрения, она выслушивает пациента и находит компромисс.
Марина Владимировна прекрасная доктор! Спокойная, внимательная и располагает к себе. Я приходила на консультацию. Она выслушала меня, доходчиво рассказала, что меня интересовало разъяснила, на вопросы ответила досконально, если не понятно было то поясняла еще раз. Я ушла от нее удовлетворенная и довольная. Очень ей благодарна!
Врач очень квалифицированный, приятный, быстро и экономно вылечила! Самые лучшие пожелания врачу!
г. Москва, ул. Сретенка, д. 9
8 (499) 519-34-80