Черноусов Александр Дмитриевич

· Стаж 51 год

· Доктор медицинских наук

· Профессор

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медицинский центр Атлас на Кутузовском проспекте»

г. Москва ул. Кутузовский пр-т, д. 34, стр. 14

8 (499) 519-36-11

⚕️ Черноусов Александр Дмитриевич - врач иммунолог, стаж 51 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специалист в диагностике, лечении и профилактике заболеваний, развивающихся на фоне иммунодефицита и приводящих к иммунодефициту, том числе и онкологических. Является автором и разработчиком лекарств, использующихся в лечении онкологических и иммунодефицитных заболеваниях. Автор многочисленных монографий, статей, учебников, методических пособий. Участник различных международных конференций. Имеет государственные награды. Подробная информация о враче

2007
Ординатура по специальности "Аллергология и иммунология", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства
1970
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова

2011
"Клиническая лабораторная диагностика", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства
2009
2005
"Клиническая лабораторная диагностика", Институт повышения квалификации Федерального управления "Медбиоэкстрем"
2000
"Клиническая лабораторная диагностика", Московский институт повышения квалификации ФУ МБ и ЭП при МЗ РФ

1981-2014
Старший научный сотрудник, ведущий научный сотрудник, заведующий клинико-диагностической лабораторией, Институт иммунологии Федерального медико-биологического агентства
1975-1981
И.о. младшего научного сотрудника, младший научный сотрудник лаборатории иммунологической толерантности отдела иммунологии, Институт эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи АМН СССР
1970-1975
Старший лаборант, и.о. младшего научного сотрудника, младший научный сотрудник лаборатории иммунологии института гигиены труда и профзаболеваний АМН СССР

Член ассоциаций врачей

Член ученого Совета РГМУ по защите докторских диссертаций
Член ученого Совета ГП ГНУ "Институт Иммунологии" ФМБА

Лечение следующих заболеваний:
  • заболеваний, развивающихся на фоне недостаточности иммунной системы или приводящих к развитию иммунодефицитных состояний.

Доктор опытный и внимательный. Он выслушал мою проблему, учел все нюансы и назначил лечение.
Прием мне понравился. Доктор доброжелательный, общительный, все мне рассказал, все было понятно. Осталось хорошее впечатление.
Я доктора знала, шла именно к нему. Поэтому все нормально, я довольна. Я по всем вопросам получила информацию, что мне необходима. Профессиональные качества Александра Дмитриевича мне известны, поэтому я и пришла. Он все достаточно подробно мне объяснил. Общались мы легко.
Врач очень профессиональный, дал рекомендации. Всё шикарно.
Очень хорошо нас принял доктор, выслушал все, объяснил как и что, назначил препарат, которые помогут улучшить иммунитет. Я потом перепроверяла у другого врача, она тоже с ним солидарна была, назначил все правильно, очень приятный человек. В клинике очень хороший персонал, все очень доступно объясняют, все четко по времени, как записался, именно в это время приняли, все объясняют как пройти к лифту, какой кабинет, вежливо разговаривали. Клиника близко к метро.
Все отлично, консультация началась вовремя, все посмотрел рассказал, назначил курс лечения, произвел впечатление вдумчивого специалиста.
г. Москва, ул. Кутузовский пр-т, д. 34, стр. 14 8 (499) 519-36-11

Керопян Г. А.