2 511 771 пациент 8 (499) 116-81-78
Черникова Алиса Валентиновна

Черникова Алиса Валентиновна

2.0
Плохо
Что тут сказать? одним словом-платный оториноларинголог. Были с малышом 4 года Как у всех платных лоров: прогнали платные кукушки (на круглую сумму) и в итоге сказали идти к ним на операцию по удалению аденоидов. Я тогда засомневалась. Поехали к профессору в другую ( очень известную больницу). Там сказали, что все хорошо. Удалять ничего не надо. В итоге от этого доктора я получила ответ, что у каждого врача своё мнение. Ничего себе мнение:оперировать здорового ребёнка или нет.
Профессиональный и опытный врач. Она полностью выслушала меня, собрала весь анамнез и дала все рекомендации.
Доктор осмотрела меня и назначила лечение.
Дружелюбный доктор. Она провела осмотр и всё обьяснила по моему вопросу.
Подробно расспрашивать, внимательно слушает, не назначает кучу лишних лекарств. Операция прошла легко! Очень рекомендую!
Доктор полностью осмотрела меня. Не смотря на проблему только с носом, проверила уши, горло и все понятно объяснила. Я осталась довольны приемом!
Очень замечательный доктор и очень приятная женщина. Она прописала мне лечение. Я пойду к ней на повторный приём.
Врач расспросила, провела осмотр, назначила лечение, выслушала меня и всё чётко обьяснила. Я пойду к ней на повторный приём.
Внимательный к деталям и дотошный специалист. Она провела обследование и доступно все мне объяснила. Врач высокопрофессионально выполнила свою работу! Я получил то чего ожидал и дальше буду продолжать лечение у этого доктора!
5.0
Доктор все мне объяснила и порекомендовала провести удаление. Но другой врач объяснил, что удаление не требуется. Поэтому я ничего не могу сказать о профессионализме специалиста.
Хороший специалист, который знает своё дело. Доктор меня проконсультировала, назначила дополнительные обследования и прописала лечение.
Компетентный и приятный врач, который располагает к себе. Она всё по делу рассказала, осмотрела ребёнка и выписала правильное лечение. Мы довольны!
Вежливый и адекватный врач. Она проконсультировала меня, все объяснила, провела необходимую процедуру и назначила лечение.
Высокопрофессиональный, тактичный и доброжелательный врач. Я не первый раз к ней хожу и всегда доволен! На этом приеме доктор сделала полоскание. Я почти уже здоров и определенно порекомендую специалиста!
Алиса Валентиновна хороший, профессиональный и внимательный врач. Она мне всё рассказала о проблеме и предложила много услуг. Доктор дала мне рекомендации по процедурам.
Алиса Валентиновна приятный врач. Она во всем разобралась, провела консультацию и разложила все по полочкам.
Очень хороший, внимательный и компетентный врач. Она выявила проблему, которая нас волновала и мы будем проводить операцию ребёнку у данного доктора. Алиса Валентиновна нашла подход к ребёнку и "не навязывала" лишних услуг.
Очень доброжелательный и спокойный доктор. Врач всё доступно мне обьяснила и назначила лечение.
Врач внимательная. Профессионально работает. Она хорошо посмотрела меня, назначила лечение, провела эндоскопию, по ее результатам назначила антибиотики и объяснила почему их надо принимать. Прием прошел быстро, по делу и нечего лишнего.
Очень хорошая доктор. Сразу видно, что врач профессионал! Она приняла нас, все спросила, поставила диагноз, показала наглядно в чем проблема и подробно рассказала почему нужна операция при аденоидах.

⚕️Черникова Алиса Валентиновна - врач лор (отоларинголог), стаж 21 год. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Ведет консультативно-диагностический прием детей от 0 и взрослых с применением видеоэндоскопической техники (эндоскопия уха, носа и носоглотки, горла и гортани). Владеет методикой использования радиоволновой хирургии ("Сургитрон", "Фотек"), тимпанопункции (при затяжных экссудативных отитах), тимпаностомии (шунтирование барабанной полости при непроходимости слуховой трубы). Владеет методикой FESS (функциональная эндоскопическая риносинусхирургия). Подробная информация о враче

• Диагностика аденоидитов и отитов (видеоотоскопия, тимпанометрия, фиброскопия носа и носоглотки);
  • лечение острых и хронических аденоидитов и средних отитов;
  • лечение наружных отитов (в т.ч. грибковых);
  • лечение и профилактика ринитов (острого, хронического, аллергического, атрофического, вазомоторного);
  • лечение пациентов с синдромом постназального затекания;
  • экспресс-диагностика гайморитов при помощи ультразвукового сканера – эхосинусоскопия;
  • консервативное лечение острых и хронических синуситов (фронтиты, гаймориты, сфеноидиты) различными методами ("кукушки", ЯМИК, пункции);
  • лечение и профилактика острых и хронических тонзиллитов, фарингитов, ларингитов;
  • консервативное лечение нейросенсорной тугоухости (нарушение разборчивости речи, снижение слуха, шум в ушах, головокружения);
  • консервативное и хирургическое лечение носовых кровотечений;
  • парацентез барабанной перепонки;
  • вскрытие паратонзиллярных абсцессов;
  • вскрытие фурункулов, абсцессов ЛОР-органов;
  • деструкция лимфоидных гранул задней стенки глотки;
  • катетеризация слуховой трубы;
  • блокады ЛОР-органов (эндоуральные, заушные, внутриносовые, гортанные);
  • внугортанное вливание лекарственных средств;
  • промывание лакун небных миндалин;
  • удаление инородных тел из ЛОР-органов;
  • удаление доброкачественных образований ЛОР-органов (папилломы, кисты, атеромы) методом радиоволновой хирургии;
  • репозиция костей носа после перелома;
  • эндоскопическая аденотомия: шейверная или методом холодно-плазменной коблации. Под контролем эндоскопа с увеличением удаляется лимфоидная ткань из причинно-значимых мест: из просвета хоан, из-под трубных валиков;
  • деструкция трубных валиков радиоволновым методом или холодной плазмой;
  • тонзиллотомия, тонзилэктомия методом холодно-плазменная коблации;
  • полипотомия;
  • хирургическое лечение храпа (увулопалатопластика разных степеней сложности);
  • щадящая радиочастотная или холодноплазменная вазотомия;
  • эндоскопическая септопластика с восстановлением посттравматических деформаций наружного носа (медиальная, латеральная остеотомия).
г. Москва, ул. Школьная, д. 49