Черникова Алиса Валентиновна

Черникова Алиса Валентиновна

Лор (отоларинголог)

· Стаж 22 года

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Чудо Доктор на Школьной 49»

г. Москва ул. Школьная, д. 49

⚕️Черникова Алиса Валентиновна - врач лор (отоларинголог), стаж 22 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Ведет консультативно-диагностический прием детей от 0 и взрослых с применением видеоэндоскопической техники (эндоскопия уха, носа и носоглотки, горла и гортани). Владеет методикой использования радиоволновой хирургии ("Сургитрон", "Фотек"), тимпанопункции (при затяжных экссудативных отитах), тимпаностомии (шунтирование барабанной полости при непроходимости слуховой трубы). Владеет методикой FESS (функциональная эндоскопическая риносинусхирургия). Подробная информация о враче

Аденоиды
Хронический гнойный тонзиллит
Хронический тонзиллит
Хронический тонзиллит при беременности

2003
Ординатура по специальности "Отоларингология", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
2000
Интернатура по специальности "Отоларингология", Харьковский институт последипломного образования врачей, Харьковская областная больница и Харьковская городская отоларингологическая клиника №30
1998
Диплом по специальности "Лечебное дело ", Харьковский государственный медицинский университет, медицинский факультет

2015
"Холодноплазменная коблация в отоларингологии"
2014
"Эндоскопическая внутриносовая, внутриглоточная хирургия с использованием микродебридера (шейвера)"
2013
"Отоларингология", Центральная клиническая больница гражданской авиации
2006
"Высокие медицинские технологии"
1999
"Семейный врач", Харьковский государственный медицинский университет

2011-2013
Сеть семейных медицинских центров ИММА
2003-2012
Врач неотложной помощи, Клинико-диагностический центр, Городская клиническая больница №1 им. Н. И. Пирогова
2000-2003
Врач-отоларинголог, Районная больница, Калужской области
Товарково
1998-2000
Врач-отоларинголог, ЛОР-отделение Харьковской областной клинической больницы

• Диагностика аденоидитов и отитов (видеоотоскопия, тимпанометрия, фиброскопия носа и носоглотки);
  • лечение острых и хронических аденоидитов и средних отитов;
  • лечение наружных отитов (в т.ч. грибковых);
  • лечение и профилактика ринитов (острого, хронического, аллергического, атрофического, вазомоторного);
  • лечение пациентов с синдромом постназального затекания;
  • экспресс-диагностика гайморитов при помощи ультразвукового сканера – эхосинусоскопия;
  • консервативное лечение острых и хронических синуситов (фронтиты, гаймориты, сфеноидиты) различными методами ("кукушки", ЯМИК, пункции);
  • лечение и профилактика острых и хронических тонзиллитов, фарингитов, ларингитов;
  • консервативное лечение нейросенсорной тугоухости (нарушение разборчивости речи, снижение слуха, шум в ушах, головокружения);
  • консервативное и хирургическое лечение носовых кровотечений;
  • парацентез барабанной перепонки;
  • вскрытие паратонзиллярных абсцессов;
  • вскрытие фурункулов, абсцессов ЛОР-органов;
  • деструкция лимфоидных гранул задней стенки глотки;
  • катетеризация слуховой трубы;
  • блокады ЛОР-органов (эндоуральные, заушные, внутриносовые, гортанные);
  • внугортанное вливание лекарственных средств;
  • промывание лакун небных миндалин;
  • удаление инородных тел из ЛОР-органов;
  • удаление доброкачественных образований ЛОР-органов (папилломы, кисты, атеромы) методом радиоволновой хирургии;
  • репозиция костей носа после перелома;
  • эндоскопическая аденотомия: шейверная или методом холодно-плазменной коблации. Под контролем эндоскопа с увеличением удаляется лимфоидная ткань из причинно-значимых мест: из просвета хоан, из-под трубных валиков;
  • деструкция трубных валиков радиоволновым методом или холодной плазмой;
  • тонзиллотомия, тонзилэктомия методом холодно-плазменная коблации;
  • полипотомия;
  • хирургическое лечение храпа (увулопалатопластика разных степеней сложности);
  • щадящая радиочастотная или холодноплазменная вазотомия;
  • эндоскопическая септопластика с восстановлением посттравматических деформаций наружного носа (медиальная, латеральная остеотомия).

Хороший врач, выписал лекарства, которые мне помогли. Я очень довольна приемом. Доктор назначил повторную консультацию при возможном ухудшении состояния, чтобы определить природу заболевания. Врач компетентный, внимательный. Алиса Валентиновна обладает хорошим опытом, может решить разные вопросы, поэтому я бы обратилась еще к данному специалисту.
Мне все понравилось! На первом приеме врач сделала необходимые процедуры, спокойно и дословно все объяснила и назначила анализы. На повторном приеме она выписала мне лекарство. Я обратилась к ней повторно, потому что мне не хотелось объяснят снова свою ситуацию кому-то еще.
7.0
Доктор показался мне достаточно профессиональным. Разговор был исключительно по делу. Мне понравилось, что лечение было назначено исключительно в рамках нашей проблемы. На приёме врач увидела проблему, провела некоторые обследования прямо на месте с использование специальной аппаратуры. Она внимательная к деталям. Врач всё понятно объясняла и отвечала на все интересующие нас вопросы. В случае необходимости мы бы обратились к ней повторно, потому что она услышала нашу проблему и предложила ее решение.
4.0
Ниже среднего
Отзыв конкретно врачу, не клинике: спасибо, что не навредил! Пришли с ребёнком с гипертрофией аденоидов 2ст. Осмотр, эндоскопия и, как потом выяснилось, бесполезные манипуляции. Разводит на деньги мастерски! Уровень запугивания родителей наивысший! На операцию приходите хоть завтра, я оперирующий врач!… назначила анализы, о которых сама и говорит, что они не показательны! Видит, что в целом все нормально, но процедуры провести надо-они платные, да и вреда не принесут. Диагноз, который под вопросом поставила, ставится на основании большого количества ангин за год, а у нас их вообще не было! Я осталась очень недовольна врачом, никогда больше к ней не пойдём, и ни за что не посоветую знакомым!
Нам понравилась клиника и доктор. Всё прошло профессионально. Алиса Валентиновна проконсультировала нас по оперативному вмешательству.
Очень внимательное, корректное и хорошее обращение к больным. Она осмотрела у пациентки горло и сделала снимки. Врач также посоветовала нам обратиться в больницу. Специалист не показывала нам своих негативных эмоций. Это большого стоит. Мы бы обратились к ней повторно.
Профессиональный и доброжелательный доктор. Врач объяснила в чем у меня проблема, поставила диагноз, провела некоторые процедуры и назначила лечение. Мне еще предстоит одна процедура.
Доктор спокойный и внимательный. Она провела осмотр, увидела показания для удаления миндалин, рассказала от чего происходит заболевание и как его решить.
Доктор корректный и вежливый. Она собрала анамнез и провела мне аудиометрию.
Доктор доброжелательный, внимательный и знающий. Она провела осмотр, эндоскопию, просмотрела описание КТ и назначила мне операцию.
Доктор внимательный и чуткий. Она сразу нашла к ребенку подход. Врач хорошо его осмотрела, всё разъяснила, назначила лечение и ответила на вопросы.
Доктор грамотный и профессиональный. Она владеет различными методиками и способами лечения. Врач сказала мне обратиться к отоневрологу. Я очень ей благодарна и последую её советам!
6.0
Хороший доктор. Она меня осмотрела и задала вопросы. Врач сказала, что то лечение которое у меня было мне подходит, хотя оно мне не помогает.
Алиса Валентиновна прекрасный врач! Все объяснила, все рассказала, по финалу делали у неё операцию, все прошло отлично! Ребёнок бодр и весел! Спасибо большое за профессионализм, лучший врач к которому мы попадали!
Врач компетентный и вежливый. Она осмотрела ребенка, собрала полный анамнез, выписала лечение, назначила сдачу анализов, сказала прийти на осмотр, для проведение эндоскопии уха и носа.
Врач внимательный, аккуратный и компетентный. Она проверила ухо, горло, нос, все правильно, по факту объяснила, провела необходимые исследования, дала заключение к кому сходить и какие пройти обследования.
Алиса Валентиновна осмотрела меня и выписала лекарства. Она хороший и приятный врач.
Алиса Валентиновна осмотрела меня, проконсультировала и сказала, что делать дальше. Она простой в общении врач.
Доктор очень внимательный, вежливый, пунктуальный и коммуникабельный. Она провела обследование. Я приду к врачу на прием ещё раз.
Грамотный и профессиональный доктор. Она меня внимательно выслушала, терпеливо ответила на все вопросы, все объяснила, удалила пробку из уха, посмотрела результаты КТ, дала рекомендации, назначила лечение и записала на повторный прием.
г. Москва, ул. Школьная, д. 49 8 (499) 519-36-12

Рожков Э. А.