3 001 032 пациента 8 (495) 185-01-01
Черникова Алиса Валентиновна

Черникова Алиса Валентиновна

4.0
Ниже среднего
Обратилась ко врачу после продолжительного гайморита. Пошла бы к бесплатному - но записаться сейчас невозможно. На консультацию принесла КТ всех пазух + верхней челюсти. На прием ко врачу попала вовремя, врач была вежливой и внимательной. На этом плюсы заканчиваются. В довольно вежливой манере мне было предложено сделать кучу платных диагностик, в том числе "на всякий случай" проверить горло, хотя я на него не жаловалась никогда. Также врач предложила задуматься об обширной операции на пазухах, включающей объединение соустий (о котором в последствии не слышал ни один релевантный специалист), удаление то ли полипов то ли кист (врач точно сказать не смогла) и еще что-то до кучи. При этом всем врач заметила воспалительный процесс в районе плохо пролеченного верхнего зуба, но внимание на него не обратила. Каково было мое удивление, когда через несколько дней я получила заключение на мое КТ от независимой лаборатории, в котором состояние моих пазух и соустий описывалось, как нормальное, а в области проблемного зуба был поставлен реальный диагноз. В итоге обратилась к другому специалисту. Решение - перелечивание проблемного зуба, так как с 95% дело было в нем, а "то ли полипы, то ли кисты" после этого могут вообще уйти сами. Никакой работы с соустьями вообще не требуется. Я совершенно не могу понять, почему доктор сразу не отправила меня к стоматологу? Просто нелогично делать операцию на пазухах, не устранив очаг заболевания в зубе. Дорогие пользователи данного портала, оставляя свои положительные отзывы только потому, что врач был вежлив, вы дезинформируете других пациентов. Я попалась именно в такую ловушку. Прошу вас не стесняться и писать как есть. Только так мы можем повлиять на некачественный сервис и навязывание ненужных медицинских услуг.
Алиса Валентиновна хороший, профессиональный, профессиональный, внимательный и вежливый врач. Она осмотрела меня, назначила сдачу анализов и прописала лечение. Я довольна и пойду к доктору повторно!
Доброжелательный и внимательный врач. Она помогла мне и назначила лечение.
Внимательный доктор. Она уделила мне более чем достаточно времени и рассказала много информации.
Доброжелательный, открытый и улыбчивый доктор. Она предложила мне услуги, которые ранее не один лор не назначал и отправила на КТ. После проведения обследования врач вновь приняла, не взяла дополнительную плату, всё четко расписала и успокоила.
Лаконичный доктор. Она исключила мой диагноз и посоветовала обратиться к другим специалистам.
Мы рады, что попали к этому врачу! Она сделала пациентке все процедуры и выписала лечение. Мы будем ходить к этому доктору и я её рекомендую!
Алиса Валентиновна очень хороший и грамотный врач. Она указала мне путь для прохождения лечения.
7.0
Внимательный доктор. Она хорошо общается с детьми. На первом приеме врач осмотрела моего ребенка и назначила капли.
Профессиональный и добрый доктор. Она выслушала пациентку и разъяснила, что нужно делать дальше.
Врач внимательный. Она промыла мне миндалины, сделала две процедуры, дала рекомендации по операции и рассказала все риски.
Доктор ответственный. Она молодец и у неё золотые руки! Специалист пообщалась с пациентом, провела послеоперационный осмотр и объяснила дальнейшие действия. Мы довольны врачом!
Профессиональный специалист. Алиса Валентиновна провела мне процедуру.
Компетентный врач. Она меня проконсультировала. Я услышал всё, что было нужно. Я доволен!
Алиса Валентиновна квалифицированный, добрый и внимательный врач. Она помогла мне с проблемой, проконсультировала, назначила сдачу анализов и выписала лечение. Я очень довольна!
Алиса Валентиновна врач с большой буквы и с золотыми руками. Она провела оперативное вмешательство ребёнку. Мы очень довольны и благодарны доктору!
Очень профессиональный и внимательный врач. Она провела обследование, назначила дополнительное исследование и по их результатам дала дельные рекомендации и назначила лечение. Я довольна!
Доктор, не перебивая все выслушала, проконсультировала меня, дала советы, рекомендовала сделать КТ и все написала. Но, если честно, я ожидал большего.
Алиса Валентиновна компетентный и очень приятный врач. Она провела обследование и сделала промывание.

⚕️Черникова Алиса Валентиновна - врач лор (отоларинголог), стаж 21 год. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Ведет консультативно-диагностический прием детей от 0 и взрослых с применением видеоэндоскопической техники (эндоскопия уха, носа и носоглотки, горла и гортани). Владеет методикой использования радиоволновой хирургии ("Сургитрон", "Фотек"), тимпанопункции (при затяжных экссудативных отитах), тимпаностомии (шунтирование барабанной полости при непроходимости слуховой трубы). Владеет методикой FESS (функциональная эндоскопическая риносинусхирургия). Подробная информация о враче

• Диагностика аденоидитов и отитов (видеоотоскопия, тимпанометрия, фиброскопия носа и носоглотки);
  • лечение острых и хронических аденоидитов и средних отитов;
  • лечение наружных отитов (в т.ч. грибковых);
  • лечение и профилактика ринитов (острого, хронического, аллергического, атрофического, вазомоторного);
  • лечение пациентов с синдромом постназального затекания;
  • экспресс-диагностика гайморитов при помощи ультразвукового сканера – эхосинусоскопия;
  • консервативное лечение острых и хронических синуситов (фронтиты, гаймориты, сфеноидиты) различными методами ("кукушки", ЯМИК, пункции);
  • лечение и профилактика острых и хронических тонзиллитов, фарингитов, ларингитов;
  • консервативное лечение нейросенсорной тугоухости (нарушение разборчивости речи, снижение слуха, шум в ушах, головокружения);
  • консервативное и хирургическое лечение носовых кровотечений;
  • парацентез барабанной перепонки;
  • вскрытие паратонзиллярных абсцессов;
  • вскрытие фурункулов, абсцессов ЛОР-органов;
  • деструкция лимфоидных гранул задней стенки глотки;
  • катетеризация слуховой трубы;
  • блокады ЛОР-органов (эндоуральные, заушные, внутриносовые, гортанные);
  • внугортанное вливание лекарственных средств;
  • промывание лакун небных миндалин;
  • удаление инородных тел из ЛОР-органов;
  • удаление доброкачественных образований ЛОР-органов (папилломы, кисты, атеромы) методом радиоволновой хирургии;
  • репозиция костей носа после перелома;
  • эндоскопическая аденотомия: шейверная или методом холодно-плазменной коблации. Под контролем эндоскопа с увеличением удаляется лимфоидная ткань из причинно-значимых мест: из просвета хоан, из-под трубных валиков;
  • деструкция трубных валиков радиоволновым методом или холодной плазмой;
  • тонзиллотомия, тонзилэктомия методом холодно-плазменная коблации;
  • полипотомия;
  • хирургическое лечение храпа (увулопалатопластика разных степеней сложности);
  • щадящая радиочастотная или холодноплазменная вазотомия;
  • эндоскопическая септопластика с восстановлением посттравматических деформаций наружного носа (медиальная, латеральная остеотомия).
г. Москва, ул. Школьная, д. 49