Черников Григорий Геннадиевич

Черников
Григорий Геннадиевич

Окулист (офтальмолог)
2990 1495 руб. -50%
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых и детей с 2 до 17 лет в «ГУТА КЛИНИК»
Москва, ул. Фадеева, д. 2
Маяковская (610 м) Новослободская (830 м) Чеховская (1.1 км)
8 (499) 519-36-29

⚕️Черников Григорий Геннадиевич - врач окулист (офтальмолог), стаж 30 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Член Всероссийского офтальмологического общества, врач-офтальмолог с 26-летним стажем. Принимает участие в российских и международных конференциях и симпозиумах по офтальмологии. В своей практике использует европейский подход в диагностике и лечении заболеваний органа зрения. подробная информация о враче
Врач понравился мне своим профессионализмом и отношением к пожилой пациентке. Он очень хороший специалист, который соответствует своей должности. Доктор грамотно рассказал, что конкретно с глазом, подсказал, что делать и прописал лечение. Всем буду рекомендовать этого специалиста и сама приду еще.
Ответ клиники
Добрый день, Надежда! Выражаем Вам благодарность за отзыв и рекомендацию и желаем успешного лечения и крепкого здоровья! С уважением, ГУТА КЛИНИК
ГУТА КЛИНИК , 24 мая 2019
Замечательный врач. Он профессионал высокого уровня. Рекомендую всем! Специалист посмотрел на сколько я вижу, мою проблему в глазах, измерил глазное давление, разобрался во всем, нашел диагноз, назначил лечение и выписал очки. Доктор расписал на рецепте все, как надо и все доступно рассказал. Я желаю ему здоровья, поменьше пациентов, которые не дружат с головой.
Ответ клиники
Добрый день, Елена! Огромное спасибо за столь сердечные слова, обязательно передадим их Григорию Геннадиевичу! Железного Вам здоровья и всего самого лучшего! С уважением, ГУТА КЛИНИК.
ГУТА КЛИНИК , 21 мая 2019
Прекрасный, опытный, открытый, искренний, дружелюбный и общительный врач, выше всяких похвал, он понравился мне своим профессионализмом. Доктор выписал правильное лечение, оно помогает, выдавил гной, предотвратив образование ячменя, отправил на терапию и померил зрение.
Ответ клиники
Добрый день, Екатерина! Рады, что Григорий Геннадиевич вызвал у Вас положительное впечатление. Успешного Вам лечения! С уважением, ГУТА КЛИНИК.
ГУТА КЛИНИК , 20 февраля 2019
  • Кератит
  • Конъюнктивит
  • Макулодистрофия сетчатки глаза
  • Синдром сухого глаза
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", 1-й Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова (1988 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапевт", 1-й Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова, кафедра глазных болезней (1989 г.)
  • "Офтальмология", Российская медицинская академия последипломного образования (2006 г.)
  • "Офтальмология", Российская медицинская академия последипломного образования (2011 г.)
  • "Офтальмология", Научно-исследовательский институт глазных болезней им. Гельмгольца (2016 г.)
  • Врач-офтальмолог, Городская поликлиника №61, город Москва (1989-1991 гг.)
  • Врач-эксперт, Страховая медицинская компания "Возрождение", город Москва (1991-1996 гг.)
  • Врач-окулист, Городская поликлиника № 61, город Москва (1996-1999 гг.)
  • Врач-офтальмолог, Городская поликлиника № 193, город Москва (1999-2004 гг.)
  • Врач-офтальмолог, ГУТА-КЛИНИК, город Москва (2004 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Российского офтальмологического общества.
Диагностические и лечебные манипуляции:
  • визометрия;
  • рефрактометрия;
  • скиаскопия;
  • кератометрия;
  • офтальмометрия;
  • биомикроскопия переднего отрезка глаза;
  • офтальмоскопия (прямая, обратная, биомикроофтальмоскопия, ретинальной камерой);
  • тонометрия (пневмотонометрия, по Маклакову);
  • тонография;
  • гониоскопия;
  • периметрия (компьютерная статическая);
  • оптическая когерентная томография (переднего и заднего отрезка глаза);
  • инъекции: субконъюнктивальные, парабульбарные, ретробульбарные;
  • удаление инородных тел с конъюнктивы, роговицы;
  • зондирование и промывание слезно-носовых каналов;
  • массаж век;
  • инъекции в халазион;
  • снятие роговичных, конъюнктивальных швов после операций по поводу катаракты, глаукомы и др. Послеоперационное ведение пациентов;
  • физиотерапия: магнитотерапия, лазеротерапия, вакуумный массаж, ультразвуковая терапия, электростимуляция и др;
  • амбулаторные операции на веках, конъюнктиве, роговице: халазион, птеригиум, папилломы, кисты, атеромы, ксантелазмы, заворот нижних век и др;
  • подбор очков (для дали, для близи, бифокальные, прогрессивные), контактная коррекция зрения.
Владеет современными методами диагностики и лечения заболеваний глаз, оказывает неотложную помощь при острых заболеваниях и травмах органа зрения:
  • воспалительные заболевания переднего отрезка глаза и придаточного аппарата: конъюнктивиты, кератиты, иридоциклиты, эписклериты, блефариты, демодекоз, ячмень, дакриоцистит, дакриоаденит;
  • патология слезоотводящих путей: сужение слезных точек, нарушение проходимости слезно-носовых каналов;
  • нарущения рефракции и зрительных функций: миопия, гиперметропия, астигматизм, пресбиопия, спазм аккомодации, амблиопия;
  • катаракта;
  • глаукома, ранняя диагностика глаукомы: первичная открытоугольная, закрытоугольная, смешанная, острый приступ закрытоугольной глаукомы, диспансерное наблюдение;
  • заболевания стекловидного тела: гемофтальм, деструкция стекловидного тела;
  • заболевания сетчатки и зрительного нерва: невриты, хориоретиниты, атрофия зрительного нерва, диабетическая ретинопатия, возрастная дегенерация макулы, пигментная дегенерация сетчатки, центральная серозная хориоретинопатия, периферическая дегенерация сетчатки;
  • сосудистые нарушения сетчатки и зрительного нерва: передняя и задняя ишемическая нейропатия зрительного нерва, острая непроходимость центральной артерии и вены сетчатки, их ветвей (тромбозы, спазмы, эмболии);
  • отслойка сетчатки;
  • травмы: инородные тела, непроникающие и проникающие ранения, контузии, ожоги.