Черкасова София Анатольевна

Черкасова София Анатольевна

Сомнолог

· Стаж 10 лет

· Кандидат медицинских наук

Принимает взрослых в «Клиника реабилитации в Хамовниках»

г. Москва ул. Ефремова, д. 12, корп. 2

8 (499) 116-79-01

⚕️ Черкасова София Анатольевна - врач сомнолог, стаж 10 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением нарушений сна (храп, апноэ, бессонница, синдром беспокойных ног, бруксизм, ксенонотерапия, ПАП-терапия, капы от храпа и апноэ, бруксизма). Подробная информация о враче

Апноэ
Нарушение сна
Ночной ужас
Разговоры во сне
Расстройства сна у детей

2018
Аспирантура по специальности "Кардиолог ", Саратовский Государственный Медицинский Университет имени В.И. Разумовского
2015
Ординатура по специальности "Терапевт ", Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского
2010
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело) ", Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского

Диагностика и лечение нарушений сна:
  • храп;
  • синдром обструктивного апноэ сна (болезнь остановок дыхания во сне);
  • хроническая дыхательная недостаточность во сне;
  • бессонница;
  • синдром центрального апноэ сна (дыхание Чейна-Стокса);
  • избыточная дневная сонливость;
  • лекарственная зависимость от снотворных;
  • циркадные нарушения сна ("совы" и "жаворонки", сменный график работы, Джет Лаг).

Доктор очень внимательный и опытный. Она задала мне вопросы по существу, выслушала и дала рекомендации. С врачом было приятно общаться!
Доброжелательный доктор, который производит впечатление знающего доктора. Она посмотрела результаты обследований, проконсультировала и дала мне хорошие рекомендации.
Хороший врач. Она подробно мне всё описала и рассказала. Я довольна!
Меня зовут Расим,хочу оставить свой отзыв, этой прекрасной врачу Черкасова Софии Анатольевне.Она очень хороший специалист своего дела, грамотная и очень хорошая. За последние четыре месяца я много специалистам обращался, с этой бессонницей развившейся с короновирусом. Лечился Махачкале,потом приехал в Москву обошёл ряд специалистов, все пичкали меня таблетками, которые помогали на время, потом опять возвращалась бессонница, не которые психиатры отказались на повторные приёмы то они уволились то в отпуске, лечили большими дозами, которые мне так было очень плохо. И так в поисках кто мне поможет случай но наткнулся Черкасова Софии Анатольевне решил пойти к ней на прием, и не сожелею об этом. Она очень внимательно выслушала меня, назначила все необходимые анализы, отменила все лекарства, при отмене лекарства писала мне звонила переживала моё состояние при отмене лекарства, но всё обошлось.Назначила мне лечение когнетивно повед терапию которая с первого недели дал очень хороший результат, я уже сплю своим физическим сном. Продолжу лечение. Всем рекомендую этого врача, я ей очень благодарен. Ваш пациент Расим Гаджибагомаев.
София Анатольевна профессиональный и очень внимательный врач. Я очень доволен!
София Анатольевна назначила мне сдачу анализов. Я довольна и пойду к ней на повторный приём!
Профессиональный и спокойный врач. Она назначила мне лечение.
София Анатольевна грамотный специалист. Она выявила проблему и назначила мне лечение.
До визита к врачу подробно изучила в интернете, куда и к кому иду. Целенаправленно выбирала к.м.н. с регалиями, понравилось, что у врача 2 книги по проблемам сна, что работает в центре у ведущего специалиста в области сомнологии и что является соавтором его программы. У меня бессонница, все равно не сплю, так что времени на такое подробное исследование было предостаточно : ). Конечно, я видела фотографии в интернете, но все-таки представляла врача как-то постарше и посолиднее. Ну да это ничего. По приему нареканий нет, ожидания оправдались. 40 минут из часа консультации Софья Анатольевна слушала меня и задавала вопросы. Это было очень полезное время, потому что помогло заподозрить мои личные причины бессонницы, для уточнения которых вместо приличного списка я сдала только 2 анализа – на ТТГ и тироксин. Приятно, когда на тебе не зарабатывают в наглую деньги и делают только необходимые процедуры. Еще радует, когда давая какие-то оценки вашему здоровью и назначения, врач обоснует это не просто "потому что я так думаю и все тут", а исследованиями. Европейской медицине я доверяю, приятно что наши врачи тоже иногда интересуються. Также признательна за комментарии по выпискам от неврологов и психиатров, которых посещала ранее. Второе мнение всегда полезно. В настоящее время у меня есть четкие назначения по тому, что и как делать для восстановления сна. Буду работать, верю в успех.
Хочу поблагодарить за замечательную способность Софии Анатольевны находить общий язык с пожилыми. Мы иногородние, я привозила папу в Центр сна. Папе много лет, он чудит, перепады настроения каждые 5 минут. Приехал в клинику раздраженный, и ему вдруг показалось, что врач молодая и значит нет опыта. Зашел в кабинет и сразу стал, по другому не скажешь, хамить. А взрослые, говорит, здесь есть? Я думала, тут нас и развернут, но врач говорит: Спасибо за комплимент, подняли настроение, приятно чувствовать себя молодой. Присаживайтесь, давайте я для вас тоже что-нибудь хорошее сделаю! Папуля сразу присмирел и разулыбался, и дальше все прошло отлично. Лечение апноэ – не самая приятная вещь, но он пока под позитивным впечатлением и пока готов. Врачу - спасибо!
Спасибо, София Анатольевна, за грамотную и высоко профессиональную консультацию. София Александровна на первичной консультации проявила себя не только как специалист высокого уровня, но и как отзывчивый и вникающий в суть проблемы человек. София Анатольевна помогла выстроить путь решения выявленных нарушений. С благодарностью, ваша пациентка. Спасибо, доктор.
Была на приеме впервые. София Анатольевна, очень внимательно меня слушала,не перебивала. Все вопросы были очень правильные, глубокие и важные для меня. На свои вопросы я получила очень развернутые ответы. Что помогло мне самой частично понять мою проблему в нарушении сна. Доктор помогла разработать для меня индивидуальную программу. Я осталась полностью довольна первым своим посещением сомнолога.
г. Москва, ул. Ефремова, д. 12, корп. 2 8 (499) 116-79-01

Полуэктов М. Г.