Быкова Елена Валентиновна
Превосходный врач

Быкова
Елена Валентиновна

Психолог, Нейропсихолог
Принимает взрослых и детей с 2 до 15 лет в «Центр детского коррекционного развития и нейропсихологии»
Москва, Ватутина, д. 11
Славянский бульвар (2.3 км)

⚕️ Быкова Елена Валентиновна - врач психолог, стаж 21 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на нейропсихологической диагностике и коррекцие, составлении коррекционной программы. Проводит психодиагностику, консультирование родителей и педагогов. Работает с детьми с диагнозами ММД, ЗПР, ЗРР, ОНР, СДВГ, РАС, аутизм и др. подробная информация о враче
Хорошая, доброжелательная и внимательная к пациенту врач. Она выслушала проблему, подсказала пути ее решения, все понятно и доступно объяснила.
Ответ клиники
Спасибо Вам за отзыв! Мы обязательно передадим Елене Валентиновне Ваши слова и всегда будем рады видеть Вас в нашем Центре. С уважением, администрация ЦДКРН.
Центр детского коррекционного развития и нейропсихологии , 07 мая 2019
Консультация прошла хорошо, мы выявили беспокоящие нас проблемы, будем ходить на заняться к этому врачу. Внимательная доктор, на мой взгляд, профессионал своего дела, достаточно квалифицированный специалист.
Ответ клиники
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, обязательно передадим Ваши слова специалисту. Будем рады видеть Вас в нашем Центре! С уважением, Администратор ЦДКРН (Центр детского коррекционного развития и нейропсихологии).
Центр детского коррекционного развития и нейропсихологии , 27 февраля 2019
Прием не произвел на меня особого восторга. Врач - очень приятная, приветливая и доброжелательная девушка. Она пообщалась с ребенком, нашла с ним контакт, сделала опрос, поиграла и посоветовала обратиться к другому специалисту.
, , приём в клинике "Центр детского коррекционного развития и нейропсихологии"
Ответ клиники
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Мы можем подготовить Вам расширенную письменную диагностику, в которой специалист изложит Вам подробную программу действий, которую изложил устно. В кратком заключении Вам предложена коррекционная программа - она обязательно нужна. Но также перед началом коррекции необходимо пройти невролога (ЭЭГ по показаниям), чтобы составить правильную программу. Елена Валентиновна Быкова ждет от Вас ЭЭГ и будет рада видеть Вас на коррекции. Здоровья Вам и Вашим детям. С Уважением, Администратор ЦДКРН (Центр детского коррекционного развития и нейропсихологии).
Центр детского коррекционного развития и нейропсихологии , 11 февраля 2019
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Уральский государственный медицинский университет (1998 г.)
  • Интернатура по специальности "Педиатрия", Уральский государственный медицинский университет (1999 г.)
  • "Педиатрия ", Уральский государственный медицинский университет (2006 г.)
  • "Педиатрия ", Уральский государственный медицинский университет (2012 г.)
  • "Педиатрия ", Уральский государственный медицинский университет (2016 г.)
Специализируется на следующих направлениях:
  • Нейропсихологическая диагностика и коррекция, составление коррекционной программы;
  • Психодиагностика (нейропсихологическая, личностная, познавательных процессов), коррекционные и развивающие занятия с детьми;
  • Консультирование родителей и педагогов, проведение психотерапии (личностной, рациональной, игротерапии, арт-терапии, сказкотерапии);
  • Нейропсихологическая диагностика, рекомендации родителям по домашнему развитию;
  • Работа с детьми с диагнозами ММД, ЗПР, ЗРР, ОНР, СДВГ, РАС, аутизм и др.;
  • Работа с дислексией, дисграфией, школьной неуспеваемостью, СДВГ.
Применяет методики:
  • нейропсихологической коррекции, сенсорной интеграции, игротерапии, арттерапии, песочной терапии, АВА, floortime.