3 206 487 пациентов 8 (495) 185-01-01
Бузунов Роман Вячеславович

Бузунов Роман Вячеславович

Достаточно, грамотный, общительный и спокойный специалист. Он внимательно выслушал меня, наметил программу помощи и все толково объяснил.
Очень понравился доктор! Я узнала о нем по телевизору, я даже не знала, что есть такой врач. Он очень позитивный, квалифицированный и грамотный. Произвел на меня очень хорошее впечатление. Мы дальше будем пользоваться его услугами.
Вообще не ожидала такого. У меня бессонница 4 месяца, и я пришла на прием строго с целью получить рецепт на снотворное. А вышла из кабинета совсем с другими мыслями. Была на приеме у Бузунова Романа Вячеславовича. Я и раньше слышала про этого доктора не раз, но честно говоря, была уверена, что к нему просто так не попасть. А тут искала специалиста, увидела на Док Доке и думаю, а вдруг повезет. Меня и записали… Во время приема врач задавал, как казалось, даже не очень относящиеся к делу вопросы, и только потом я поняла, к чему это. Действительно, в последние месяцы была хроническая стрессовая ситуация, плюс возможно это сказывается давнишняя травма головы. Сейчас мне предстоит полисомнография (исследование сна) и дальше все станет понятно. Вообще, и Роман Вячеславович, и весь центр медицины сна мне понравился. Очень тихо, ковры на полу. Медсестры (или доктора) ходят приветливые. В коридорах полу-темно. Умиротворяет, в общем. Я и сама понимаю, что хотела легкий путь, а надо правильный. И вроде бы для результата пока рано, с бессонницей бороться – процесс долгий, но все равно. Вот сейчас одиннадцатый час, скоро ночь, а у меня нет привычной нервозности перед сном. Надеюсь скоро выздороветь!

⚕️ Бузунов Роман Вячеславович - врач сомнолог, стаж 33 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Заслуженный врач РФ. Автор программы когнитивно-поведенческой терапии бессонницы, которая позволяет восстановить здоровый сон без применения снотворных. Занимается лечением храпа, синдрома обструктивного апноэ сна (болезнь остановок дыхания во сне), хронической дыхательной недостаточности во сне, бессонницы, синдрома центрального апноэ сна (дыхание Чейна-Стокса), лекарственной зависимости от снотворных, циркадных нарушений сна ("совы" и "жаворонки", сменный график работы, Джет Лаг) и прочих нарушений сна. Подробная информация о враче

1996
Аспирантура по специальности "Кардиология", Учебно-научный центр Медицинского центра при Правительстве Российской Федерации
1990
Ординатура по специальности "Терапия", Центральная научно-исследовательская лаборатория Лечебно-оздоровительного объединения при Совете Министров СССР
1988
Диплом по специальности "Лечебное дело", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова
2013
"Терапия", Учебно-научный медицинский центр УД Президента РФ
2011
"Функциональная диагностика", Учебно-научный медицинский центр УД Президента РФ
2010
"Метод коррекции острых и хронических стрессовых расстройств, основанный на ингаляции терапевтических доз медицинского ксенона марки КсеМед"
2004
"Неврология", Российский государственный медицинский университет
2004
"Медицина сна: клинические проблемы и лечебная тактика", Национальная школа последипломного образования
2003
"Современные методы лечения ожирения", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова
1996
"Сомнология", Учебно-научный медицинский центр УД Президента РФ
Член ассоциаций врачей
Президент Российского общества сомнологов.
  • Храп;
  • синдром обструктивного апноэ сна (болезнь остановок дыхания во сне);
  • хроническая дыхательная недостаточность во сне;
  • бессонница;
  • синдром центрального апноэ сна (дыхание Чейна-Стокса);
  • избыточная дневная сонливость;
  • лекарственная зависимость от снотворных;
  • циркадные нарушения сна ("совы" и "жаворонки", сменный график работы, Джет Лаг).
г. Москва, ул. Ефремова, д. 12, корп. 2
8 (499) 116-79-01