Бутенко Елена Владимировна

Елена Владимировна

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гирудотерапевт
Стаж 23 года / Врач первой категории, Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на Симферопольском бульваре»
Москва, Симферопольский б-р, д. 22
Чертановская (930 м) Каховская (960 м) Севастопольская (1000 м)
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает детей с 12 до 18 лет в «Детское отделение на Симферопольском бульваре (м. Севастопольская)»
Москва, Симферопольский б-р, д. 22
Чертановская (930 м) Каховская (960 м) Севастопольская (1 км)

⚕️ Бутенко Елена Владимировна - врач гастроэнтеролог, стаж 23 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Имеет большой опыт обследования и лечения пациентов с патологией желудочно — кишечного тракта, бронхов и легких, сердечно — сосудистой системы, почек, инфекционными болезнями в условиях поликлиники и стационара, оказания помощи при острых и обострениях хронических заболеваний, подбор оптимальных схем терапии. Владеет методом гирудотерапии (лечение пиявками) при заболеваниях терапевтического, хирургического, неврологического, гинекологического, стоматологического и урологического профиля, в том числе внутриполостной постановкой пиявок (в гинекологии, стоматологии, проктологии). Имеет 6 печатных статей в медицинских журналах по диагностике и лечению пациентов в гастроэнтерологии. Активный участник конгрессов и форумов. подробная информация о враче
Стабильная, хорошая и общительная врач. Оно приняла меня, обратила внимание на некоторые проблемы, назначила лечение, посоветовала другого специалиста, ЛОРа, потому что причина не в гастроэнтерологии.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на Симферопольском бульваре"
Врач хорошая, компетентная, спокойная и внушает доверие. Она назначила анализы, посмотрела меня и назначила повторный приём.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на Симферопольском бульваре"
Мне очень понравился гастроэнтеролог, как профессионал и как женщина. Я пришла с жалобами на свои проблемы. Получила исчерпывающую консультацию и уже результаты анализов пришли. Врач провела опрос, я принесла анализы, которые у меня есть, мы их посмотрели, она направила на узи, пропальпировала и грамотно объяснила. Оказала услуги на 100%. Как специалисту у меня доверие к ней появилось и я согласилась на дальнейшее с ней сотрудничество. Я бы посетовала этого врача.
Гастроэнтеролог
Терапевт
  • ОРВИ
  • Обструктивный бронхит
  • Одышка
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Сибирский государственный медицинский университет (1995 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапия", 75 медсостав Московского военного округа (1996 г.)
  • Диплом по специальности "Гастроэнтерология", 75 медсостав Московского военного округа (2000 г.)
  • Ординатура по специальности "Терапия", Кафедра гастроэнтерологии Военно-медицинской академии г. Санкт-Петербурга (2003 г.)
  • "Эндоскопия", Институт усовершенствования врачей МО РФ (2003 г.)
  • "Инфекционные болезни ", Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (2004 г.)
  • "Актуальные вопросы Гирудотерапии ", Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (2006 г.)
  • "Терапия ", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова (2008 г.)
  • "Терапия ", Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (2013 г.)
  • "Гастроэнтерология", Российский университет дружбы народов (2014 г.)
  • Врач-ординатор, старший ординатор приемного отделения, Медицинский отряд специального назначения при гарнизонном военном госпитале, город Наро-Фоминск (1995-2000 гг.)
  • Клинический ординатор кафедры гастроэнтерологии, Российская Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова, город Санкт-Петербург (2000-2003 гг.)
  • Заведующая инфекционным отделением, Гарнизонный военный госпиталь, город Наро-Фоминск (2003-2005 гг.)
  • Врач-терапевт терапевтического отделения, Клиника Московского института кибернетической медицины, город Москва (2005-2015 гг.)
  • Врач-терапевт, врач-гастроэнтеролог, врач-гирудотерапевт, Медицинский центр КМ-Клиник, город Москва (2006-2016 гг.)
  • Врач-терапевт, врач-гастроэнтеролог, врач-гирудотерапевт, Медицинский центр ООО Клиника Частный доктор, город Москва (2015-2017 гг.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Российской ассоциации гастроэнтерологов.
В качестве врача-терапевта и врача-гастроэнтеролога имеет большой опыт обследования и лечения пациентов с:
  • патологией желудочно — кишечного тракта;
  • бронхов и легких;
  • сердечно — сосудистой системы;
  • почек;
  • инфекционными болезнями в условиях поликлиники и стационара;
  • оказания помощи при острых и обострениях хронических заболеваний;
  • подбор оптимальных схем терапии.

Профессиональные навыки:
  • владеет всеми методами диагностики и лечения, применяемыми в практике врача-терапевта (в том числе снятие и расшифровка ЭКГ);
  • владеет всеми методами диагностики и лечения, применяемыми в практике врача — гастроэнтеролога (проведение дыхательного уреазного теста на H.Pilory, владение методом фракционного дуоденального зондирования, эзофагогастродуоденоскопии, суточной pH - метрии).

В качестве детского врача-гастроэнтеролога ведет прием с различными патологиями желудочно-кишечного тракта:
  • органические и функциональные заболевания верхних и нижних отделов ЖКТ;
  • гастродуоденит;
  • лактазная недостаточность;
  • ферментопатии;
  • пищевая аллергия;
  • составление плана питания;
  • оценка микробиоты кишечника.
Владеет методом гирудотерапии (лечение пиявками) при заболеваниях терапевтического, хирургического, неврологического, гинекологического, стоматологического и урологического профиля.