Буканова Светлана Вадимовна

Буканова Светлана Вадимовна

Эндокринолог · УЗИ-специалист · Стаж 20 лет · Кандидат медицинских наук · от 2150 р. Цена приема в клинике

⚕️ Буканова Светлана Вадимовна - врач эндокринолог, стаж 20 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.

Врач эндокринолог. Занимается диагностикой и коррекцией нарушений углеводного и жирового обмена; диагностикой и лечением заболеваний щитовидной железы, нарушений роста и полового созревания. Проводит ультразвуковую диагностику щитовидной железы и молочных желез у детей и подростков.

2004
Аспирантура по специальности "Детская эндокринология", Российской Академии Последипломного образования
2001
Ординатура по специальности "Детская эндокринология", Российской Академии последипломного образования
1998
Диплом по специальности "Педиатрия", Российский государственный медицинский университет

2015
"Эндокринология детского и подросткового возраста", Российская медицинская академия последипломного образования
2015
"Ультразвуковая диагностика у детей и подростков", Российская медицинская академия последипломного образования
"Основы помповой инсулинотерапии", Рош Диагностика Рус
2014
"Нарушение полового развития у детей и подростков", Российская медицинская академия последипломного образования
2011
2011
2006
2002
"Репродуктивное здоровье от зачатия до фертильного возраста", Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова
1998
"Эндокринология и диабетология детского и подроскового возраста", Российская медицинская академия последипломного образования

• Диагностика и коррекция нарушений углеводного и жирового обмена;
  • диагностика и лечение заболеваний щитовидной железы;
  • нарушений роста и полового созревания;
  • проведение ультразвуковой диагностики щитовидной железы и молочных желез у детей и подростков.

ПреАмбула в Новокосино
г. Москва,  ул. Новокосинская, д.10 корпус 1
Новокосино (1.4 км)

Доктор разбирается в проблеме и может подсказать дальнейшее лечение. У меня был прием после облучения йодом, чтобы решить вопрос о контроле гормонов. Врач сказала все в точку! Она рассказала, что должно быть, направила меня на УЗИ и на пункцию, потому что не все получилось так, как хотелось. Мне понравились задаваемые вопросы специалистом и ее ответы. Я еще приду повторно!
Доброжелательная врач и положительный человек! Она притягивает к себе. Мне была дана консультация, назначения. Она провела осмотр, все подробно обьяснила,рассказала какие проблемы, каких врачей нам желательно пройти. И потом с результатами вернуться к ней.
Светлана Вадимовна хорошая и профессиональная врач! Доктор направила нас на анализы и МРТ. Нам все понравилось.
2.0
Плохо
Неподтверждённый отзыв
Были на приеме по ДМС. Отказала в назначении анализа, т.к. якобы особо не на что не жалуемся, а у них на Пироговке ну очень стррогая инструкция! Все на что жаловались назвала "неспецифическими" симптомами. Записала в карту один. По специфическим симптомам опроса не провела. У ребенка есть фактор повышающий риск развития болезней ЩЖ, сам по себе не являющийся безусловно страховым случаем по ДМС, но который должен приниматься во внимание при анализе остальных жалоб. Занялась трактовкой аналиаза годичной давности, хотя он не требовался - врач еще тогда нам все разъяснил и сказал прийти через год. После осмотра ребенка сказала, что конечно надо бы в такой ситуации сделать УЗИ, но она назначить не может!!!! Потому что смотрите выше :жалобы у вас не специфические, должен быть раздут ЗОБ! Соответственно мне было предложено за свой счет провести все эти обследования. Ну и для полного понимания: наша программа ДМС покрывает и УЗИ и анализы, таких проблем ранее не возникало ни разу.
Спасибо большое, прекрасный приём! Доктор посмотрела анализы которые мы принесли, всё внимательно изучила, объяснила, сделала УЗИ назначила ещё пройти анализы и дальше назначит лечение.
Очень приятная, добрая, внимательная и компетентная доктор. Она успокоила нас, объяснила и рассказала о многих вопросах, с которыми мы пришли. Мы в восторге от врача!
Очень душевная, хорошая и грамотная врач. Она все досконально объяснила, на все вопросы ответила, через чур внимательно провела обследование ребенка, очень грамотно и тщательно объяснила УЗИ и анализы по гормонам.
Очень хороший прием, хорошая, добрая врач, вежливо отнеслась к ребенку. Она все доступно объяснила по проблеме лишнего веса, сделала УЗИ щитовидной железы и дала рекомендации, к кому обратиться.
Очень хорошая, человечная врач, записались второй раз, чтобы прийти поговорить. У нас сахарный диабет, она психологически меня успокоила, помогла мне, полностью рассказала про сахар, как правильно себя вести, мы сдали анализы, и поговорим по поводу щитовидной железы, как лечить ее.
Мы давно знаем этого врача, она нравится нам своей квалификацией и внимательным подходом. Я обратились с проблемой лишнего веса, доктор осмотрела меня, расспросила, рассказала, назначила схему лечения и необходимые анализы.
Очень понравилась Светлана Вадимовна! Нашла по отзывам. Спасибо пациентам, кто не поленился их оставить. Грамотный доктор, очень приятна в общении, чуткое отношение к пациентам. Приём начался во время. Хочется отметить и хорошую организацию клиники. Мы здесь первый раз. На приём привела двух сыновей. Напугали в другой клинике. Доктор сделала УЗИ, все подробно объяснила, оказалось ничего страшного. Дала рекомендации очень полезные для нас. Спасибо большое,Светлана Вадимовна! Побольше бы таких врачей.
Мы проходили диспансеризацию и нам сказали, что нужна консультация эндокринолога. Доктор приняла, посмотрела, назначила нам анализы, всё, что я спрашивала, она мне объяснила.
Я попала к ней первый раз, доктор внимательная, она сделала мне УЗИ и я ей осталась очень довольна. Понравилась как человек, надеюсь мы с ней встретились не последний раз. Пришла к доктору по рекомендации знакомых и сама буду рекомендовать.
Врач внимательный, коммуникабельная, все рекомендации которые она нам дала, все помогают. Я прям честно говоря, очень довольна врачом и клиникой, всё продумано, всё для деток. Врач нашёл подход и к маленькому ребёнку, и к подростку. Объяснила всё очень понятно, не спеша. Уже трём знакомым порекомендовала доктора.
В общем и целом всё было хорошо, мы получили консультацию, доктор объяснила все вопросы которые нас интересовали, поэтому очень осталась довольна.

Сергеева Екатерина Александровна Стаж 8 лет
Центр Дикуля Марьино г. Москва, ул. Новочеркасский б-р, Новочеркасский б-р
Ястребова Ольга Валерьевна Стаж 14 лет
Семейная на Киевской г. Москва, ул. Брянская, ул. Брянская
Гуторова Дарья Сергеевна Стаж 7 лет
Семейная на Площадь Ильича г. Москва, ул. Сергия Радонежского, ул. Сергия Радонежского
Колесникова Ольга Владимировна Стаж 20 лет
ABC медицина на Проспекте Вернадского г. Москва, ул. пр-т Вернадского, пр-т Вернадского
Тюлякова Анна Николаевна Стаж 4 года
К+31 на Лобачевского г. Москва, ул. Лобачевского, ул. Лобачевского