14,6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Лор (отоларинголог)

Лор (отоларинголог)

· Стаж 19 лет

· Врач высшей категории

Принимает взрослых и детей с 1 до 17 лет в «Спектра ул. Курина»

г. Москва ул. Герасима Курина, д. 16

8 (499) 116-78-96

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Yourmed Красногорск»

г. Красногорск ул. Авангардная, д. 3

8 (499) 969-28-63

Ботвиньева Ольга Николаевна - врач лор (отоларинголог), стаж 19 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Владеет методами аппаратной диагностики ЛОР-заболеваний (аудиометрия, УЗИ окологносовых пазух, эндоскопическое исследование и др.). Осуществляет лечение острой и хронической ЛОР-патологии, в том числе аппаратное промывание небных миндалин, носоглотки, лечение синуситов, физиотерапевтическое лечение с помощью лазера. Подробная информация о враче

2002
Интернатура по специальности "Отоларинголог", Курский государственный медицинский университет
2001
Диплом по специальности "Лечебное дело", Курский государственный медицинский университет

2019
"Эндоскопия ринохирургическая", Российский университет дружбы народов
2017
"Отоларингология", Российский университет дружбы народов
2015
"Актуальные вопросы профпатологии", Курский государственный медицинский университет
2012
"Отоларингология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова

2014
Отоларинголог, Поликлиника.ру

Член ассоциаций врачей

Член Всероссийского общества отоларингологов

• Аудиометрия, тимпанометрия;
  • промывание носа путем перемещения;
  • промывание миндалин ручным и аппаратным методом;
  • удаление инородных тел из носа, уха, глотки;
  • внутригортанное вливание;
  • пневмомассаж и продувание слуховых труб по Политцеру;
  • аденотомия в условиях местной и общей анестезии (кюретажный метод, эндоскопический метод с применением шейвера);
  • полипотомия;
  • операции на перегородке носа и носовых раковинах при хроническом нарушении носового дыхания с применением эндоскопической техники;
  • лакунотомия;
  • коррекция перелома носовых костей;
  • парацентез, тимпанопункция, шунтирование барабанной полости при хронических рецидивирующих экссудативных средних отитах.

На приёме врач очень хорошо обращался с ребёнком, уделил достаточно времени, провёл все необходимые процедуры, назначил план лечения, дал рекомендации и всё объяснил. Приём длился примерно 20 минут.
Все понравилось, все замечательно. Врач хороший. Провела осмотр, дала консультацию очень внимательна до мелочей объясняет ничего лишнего не навязывает. Назначила лечение все замечательно
Хороший врач, общается шикарно. Все понятно объясняет. Все понравилось. Вопрос еще пока не решен все в процессе. Дай бог все решиться. На приеме Ольга Николаевна сделала все супер. Ответила на все вопросы. По итогу получил удовольствие от общения, назначенное лечение. Рекомендую данного специалиста. К данному специалисту обратился по рекомендации.
Ольга Николаевна хороший и компетентный врач. Учла, что у меня грудное вскармливание. На приеме времени было достаточно. Доктор сделала промывку носа, всё подробно разъяснила и расписала, дала рекомендации. Выписала всё, что было нужно и необходимо. При необходимости обращусь повторно к этому специалисту.
Я обратилась к специалисту с ребёнком. На приёме доктор меня выслушала, провела осмотр ребёнка, дала полные, развёрнутые рекомендации, назначила лечение, а также альтернативное лечение на случай, если первое не сработает. Врач внимательный, аккуратный, всё понятно и доступно объясняет, профессионал своего дела. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости мы можем обратиться повторно. Качеством приёма мы остались довольны.
Приехали к этому врачу после неудовлетворительного посещения педиатра. Очень дорогой прием был, но доктор сразу определила верный диагноз у ребенка- отит. Посмотрела уши- на левое ухо уже воспалилась барабанная перепонка. На фоне солпей инфекция пошла на уши. Специалист кардинально изменила нам лечение, назначенное педиатром, но оставила тот же антибиотик. Была доброжелательна к ребенку, сразу отвлекала ее и расположила к себе. Доступно объяснила все, ответила на вопросы, даже взяла листок и нарисовала, где именно инфекция и как она протекает. Чувствовалась высокая квалификация врача. Пока лечение помогает. Уже нет температуры, ребенок чувствует себя хорошо.
На приёме доктор меня выслушала, провела осмотр, провела промывку гланд и назначила лечение. Врач внимательный, открытый, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я остался доволен.
Приём прошёл отлично! Клиника тоже понравилась. Я пришла к Ольге Николаевне от стоматолога на консультацию по поводу имплантации зубов. Доктор очень хорошо разбирается в КТ, внимательно посмотрела всё и обнаружила кисту. В итоге врач дала рекомендации по лечению и по поводу зубов. Также написала письменное заключение.
На приёме доктор ответила на все мои вопросы, провела осмотр и поставила диагноз. Врач внимательный, грамотный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
Очень хороший, профессиональный врач. Она мне всё разъяснила, быстро и качественно провела процедуру и выписала схему лечения. Ольга Николаевна профессиональная, вежливая. При необходимости мог бы порекомендовать врача знакомым.
Прием прошел очень хорошо. Врач очень компетентный, мне понравился. После осмотра, сделал процедуру. Помог решить проблему. Претензий никаких нет. В целом качеством приема я осталась довольна. Рекомендую данного специалиста.
Ольга Николаевна провела осмотр и прописала назначения. Она хороший и добрый специалист.
Врач профессиональный. Она посмотрела ребёнка, послушала и дала полный рецепт на лечение, которое помогло. Доктор так же ответила на все вопросы. Я довольна и если потребуется, то обращусь к ней повторно!
Замечательный врач, пришла с проблемой привыкания к сосудосуживающим спреям, проконсультировала, прописала смесь, даже дала свой номер для связи, вот что значит - Хороший доктор. Всем очень советую. На следующий день мне стало на много лучше. Большое спасибо, Ольга Николаевна!
Доктор хороший, добродушный и очень приятный. Она расположила меня к себе, все проверила, поставила шину с лекарством и назначила лечение, которое помогает.
Профессиональный прием. Доктор назначила мне лечение.
Ольга Николаевна внимательный врач, который нашёл контакт с ребёнком. Приём прошёл чётко и по делу. Доктор выписала рецепт и лечение.
2.0
Плохо
Врач назначила гомеопатию. На вопросы о действии препаратов не ответила полностью, не дала существенных разъяснений о целесообразности применения конкретных лекарств.
Доктор хороший, внимательный и доброжелательный. Она меня выслушала и прописала лекарства.
Доктор профессиональный и очень внимательный. Она все мне объяснила, провела манипуляции и прописала лечение. Я всем порекомендую этого специалиста! Если понадобиться, то я обращусь ещё раз.
г. Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 8 (499) 116-78-96 г. Красногорск, ул. Авангардная, д. 3 8 (499) 969-28-63

Леонова О. А.

Лор (отоларинголог) · · 11 лет