2 508 937 пациентов 8 (499) 116-81-78
Ботвиньева Ольга Николаевна

Ботвиньева Ольга Николаевна

Доктор внимательный и аккуратный. Она провела осмотр, заложила лекарство в ухо и выписала рецепт на лечение.
Хороший врач. Она по человечески отнеслась ко меня, сказала, что лучше сделать рентген. Довольно, быстро по нему определила, что нет ничего серьезного, выписала определенные медикаменты и не пыталась навязать ничего лишнего. Я остался доволен!
Доктор промыла мне уши, провела консультацию. Сделала рекомендации и выдала их на листе бумаге, чтобы я не забыл.
Очень внимательный, хороший, грамотный и знающий врач. Она все понятно обьяснила и я надеюсь, что доктор вылечит ребёнка. Я была ранее у данного специалиста.
Доктор вежливый. Она всё четко рассказала о моей проблеме и дала чёткие назначения.
Ольга Николаевна профессионал. Вылечила мой хронический тонзилит, хотя в городской поликлинике уже хотели вырезать гланды. Все очень понятно и доступно объясняет. После осмотра рассказала мои симптомы лучше меня (потому что ко многим я привык и уже не замечал их) Спасибо за Вашу работу.
Доктор хороший, компетентный и грамотный. Она выслушала меня, расспросила про предыдущие болезни, осмотрела и порекомендовала лечение.
Отличный врач! Очень советую! Была не в первый раз, все понравилось: аккуратно, спокойно осмотрели, выдали рекомендации по лечению, объясняя что для чего нужно принимать.
Доктор замечательно отнеслась к нам. Врач посмотрела уши, горло ребенку и выписала назначения лекарств. Лечение помогло, мы остались довольны!
Чуткая и хорошая доктор. Мы ходили на прием с ребенком 4 - х лет. Мне понравилось, что врач нашла подход к мальчику, показывала приборы и забалтывала, чтобы он не боялся. Сын даже не заплакал и дал спокойно осмотреть себя. Специалист объяснила все о процессах, чем это грозит, дала адекватные назначения без антибиотиков, прописала легкое лечение, доходчиво ответила на вопросы, оставила свой телефон и сказала, что можно поддерживать связь, если будут какие - то проблемы.
Это лучший ЛОР! Я хожу к ней уже не первый раз и принципиально не пойду к другим. Доктор внимательно слушает, задает много вопросов и в конце подбирает лечение конкретно для меня. Она не стремится выписать, как можно больше лекарств. В большинстве случаев после первого приема становится лучше!
Очень довольна приемом. Приводила ребенка на осмотр, врач была очень контактной, внимательной и все на позитиве делала. Дала очегь адекватное лечение, оставила свой мобилтный для проверки результатов соскоба и уверенно и четко проноворила вероятные причины и диагноз.
Ольга Николаевна провела осмотр, направила меня на снимок и выписала лечение. У меня нет никаких претензий.
Ольга Николаевна доброжелательная, профессиональная и внимательная специалист. На приеме был проведен осмотр и прописано лечение.
Я ходила с ребенком, врач пыталась его отвлечь, когда ему было не совсем комфортно, так он совсем маленький. Внимательная доктор. Она осмотрела ребенка и выписала назначения.
Очень хорошая и грамотная врач. У меня хроническая ангина. Она назначила анализы и прописала лечение, после которого мне стало лучше.
Доктор общительная, видно что грамотный специалист. Она мне назначила лечение и сказала что делать дальше.
Внимательная и профессиональная специалист. Она меня проконсультировала, провела осмотр и выписала рецепт. Я уже не в первый раз обращаюсь к этому доктору.
Ольга Николаевна внимательная врач и приятная женщина. Достаточно долго общалась со мной. Она изучила мою проблему, старалась выбрать нужное лекарство, чтобы мне помочь. Врач доступно мне все рассказала и написала на листочке рекомендации. Оказала местное воздействие, потому что я обратилась с отитом.
Очень хороший врач! Внимательная, аккуратная, компетентная, хорошо, доступно и понятно объясняет. Очень рекомендую!

⚕️ Ботвиньева Ольга Николаевна - врач лор (отоларинголог), стаж 18 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Владеет методами аппаратной диагностики ЛОР-заболеваний (аудиометрия, УЗИ окологносовых пазух, эндоскопическое исследование и др.). Осуществляет лечение острой и хронической ЛОР-патологии, в том числе аппаратное промывание небных миндалин, носоглотки, лечение синуситов, физиотерапевтическое лечение с помощью лазера. Подробная информация о враче

• Аудиометрия, тимпанометрия;
  • промывание носа путем перемещения;
  • промывание миндалин ручным и аппаратным методом;
  • удаление инородных тел из носа, уха, глотки;
  • внутригортанное вливание;
  • пневмомассаж и продувание слуховых труб по Политцеру;
  • аденотомия в условиях местной и общей анестезии (кюретажный метод, эндоскопический метод с применением шейвера);
  • полипотомия;
  • операции на перегородке носа и носовых раковинах при хроническом нарушении носового дыхания с применением эндоскопической техники;
  • лакунотомия;
  • коррекция перелома носовых костей;
  • парацентез, тимпанопункция, шунтирование барабанной полости при хронических рецидивирующих экссудативных средних отитах.
г. Москва, ул. Герасима Курина, д. 16
8 (499) 116-78-96