Воронеж

Стаж 22 года / Кандидат медицинских наук
Приём от 2000 руб.
Записаться к врачу
Приём в «Ортоспайн»
Стоимость приёма: 2000 руб.

⚕️Борщенко Игорь Анатольевич - врач нейрохирург, стаж 22 года. Стоимость приема от 2000 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит оперативное и консервативное лечение заболеваний позвоночника, минимально инвазивное лечение грыж межпозвонковых дисков и спинального стеноза, хирургическое лечение болевого синдрома при остеохондрозе позвоночника и других дегенеративных поражениях позвоночника, вертебропластика, кифопластика, хирургическое лечение осложнений остеопороза, стабилизирующие, в том числе минимально инвазивные стабилизирующие операции на позвоночнике. Автор 20 научных статей. подробная информация о враче
Всё прошло нормально, я пока что всем остался доволен. Я ещё поеду к ней на приём, потому что с первого раза не решили проблему.
приём в клинике "Ортоспайн"
Вроде вопросов нет, мне всё понятно объяснили, рассказали, встретили. Мне выдали заключение, вроде всё понятно. Вроде и по отзывам и так очень хороший специалист.
приём в клинике "Ортоспайн"
Мне не очень понравился прием. Я нисколько не сомневаюсь в профессионализме врача, но меня он быстро посмотрел и направил на операцию. Он меня полностью проконсультировал, посмотрел мои снимку, которые я принес. Доктор был не очень разговорчив и ответы из него приходилось вытаскивать.
показать ещё 12 отзывов
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Челябинский государственный медицинский институт (1995 г.)
  • Ординатура по специальности "Нейрохирург", НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко РАМН (2000 г.)
  • Аспирантура по специальности "Нейрохирург", НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко РАМН (2003 г.)
  • "Эндоскопическая и минимально инвазивная хирургия позвоночника", Wooridul Spine Hospital Сеул, Южная Корея (2003 г.)
  • "Стабилизация позвоночника имплантатами", Stryker Co., Бордо, Франция (2003 г.)
  • "Эндоскопическая и минимально инвазивная хирургия позвоночника", St-Anna Hospital, Херне, Германия (2005 г.)
  • "Хирургия позвоночника и лечению болевого синдрома (Pain Management) ", Oklahoma Spine Hospital, Оклахома, США (2006 г.)
  • "Эндоскопическая и минимально инвазивная хирургия позвоночника", St-Anna Hospital, Херне, Германия (2008 г.)
  • "Курс по минимально инвазивной хирургии", Медицинский университет Парацельсус (Paracelsus Medical University), Зальцбург, Австрия (2009 г.)
  • "Курс по хирургии позвоночника и ведению болевого синдрома", Клиника Мейо (Meyo Clinic), Джексонвиль, США (2015 г.)
  • Нейрохирург, клиника "ОРТОСПАЙН", город Москва
  • Нейрохирург, Городская больница скорой медицинской помощи, город Курган (1995-1998 гг.)
Специализация:
  • оперативное и консервативное лечение заболеваний позвоночника;
  • минимально инвазивное лечение грыж межпозвонковых дисков и спинального стеноза;
  • хирургическое лечение болевого синдрома при остеохондрозе позвоночника и других дегенеративных поражениях позвоночника;
  • вертебропластика, кифопластика, хирургическое лечение осложнений остеопороза;
  • стабилизирующие,  в том числе минимально инвазивные стабилизирующие  операции на позвоночнике;
  • хирургическое лечение спондилолистезов;
  • хирургическое лечение травмы позвоночника и спинного мозга;
  • эндоскопические нейрохирургические операции;
  • лазерная хирургия;
  • консервативное лечение хронических болевых синдромов.