Борщенко Игорь Анатольевич

Борщенко
Игорь Анатольевич

Нейрохирург
Стаж 24 года / Кандидат медицинских наук
Принимает взрослых в «Ортоспайн на Березовой роще»
Москва, пр-д Березовой рощи, д. 12, 3-й этаж
Панфиловская (2.3 км) Полежаевская (2.8 км)

⚕️ Борщенко Игорь Анатольевич - врач нейрохирург, стаж 24 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит оперативное и консервативное лечение заболеваний позвоночника, минимально инвазивное лечение грыж межпозвонковых дисков и спинального стеноза, хирургическое лечение болевого синдрома при остеохондрозе позвоночника и других дегенеративных поражениях позвоночника, вертебропластика, кифопластика, хирургическое лечение осложнений остеопороза, стабилизирующие, в том числе минимально инвазивные стабилизирующие операции на позвоночнике. Автор 20 научных статей. подробная информация о враче
Спокойный врач, толково разговаривает, приятно пообщаться. Знаю этого доктора с прошлого года, был на приеме после операции, мы пообщались, он посмотрел МРТ, осмотрел меня, выписал рецепт на обезболивающие препараты, порекомендовал упражнения, баню, массаж, бассейн. Я не новичок в этом деле, мне грыжу удаляли второй раз, и я доволен его посещением. Всем рассказываю кто мне делал операцию, дал многим его номер телефона.
, , приём в клинике "Ортоспайн на Березовой роще"
У меня претензий нет! Врач мне назначил операцию на завтра, до этого назначал сделать МРТ и снимки. На этом приеме доктор все посмотрел, анализы взял. Врач грамотный человек! Я к нему попал через знакомых.
, , приём в клинике "Ортоспайн на Березовой роще"
Врач выслушал все, рассказал все, что надо, все объяснил и проверил. Я записалась на еще один прием к нему. Очень хороший врач.
, , приём в клинике "Ортоспайн на Березовой роще"
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Челябинский государственный медицинский институт (1995 г.)
  • Ординатура по специальности "Нейрохирург", НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко РАМН (2000 г.)
  • Аспирантура по специальности "Нейрохирург", НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко РАМН (2003 г.)
  • "Эндоскопическая и минимально инвазивная хирургия позвоночника", Wooridul Spine Hospital Сеул, Южная Корея (2003 г.)
  • "Стабилизация позвоночника имплантатами", Stryker Co., Бордо, Франция (2003 г.)
  • "Эндоскопическая и минимально инвазивная хирургия позвоночника", St-Anna Hospital, Херне, Германия (2005 г.)
  • "Хирургия позвоночника и лечению болевого синдрома (Pain Management) ", Oklahoma Spine Hospital, Оклахома, США (2006 г.)
  • "Эндоскопическая и минимально инвазивная хирургия позвоночника", St-Anna Hospital, Херне, Германия (2008 г.)
  • "Курс по минимально инвазивной хирургии", Медицинский университет Парацельсус (Paracelsus Medical University), Зальцбург, Австрия (2009 г.)
  • "Курс по хирургии позвоночника и ведению болевого синдрома", Клиника Мейо (Meyo Clinic), Джексонвиль, США (2015 г.)
  • Нейрохирург, клиника "ОРТОСПАЙН", город Москва
  • Нейрохирург, Городская больница скорой медицинской помощи, город Курган (1995-1998 гг.)
Специализация:
  • оперативное и консервативное лечение заболеваний позвоночника;
  • минимально инвазивное лечение грыж межпозвонковых дисков и спинального стеноза;
  • хирургическое лечение болевого синдрома при остеохондрозе позвоночника и других дегенеративных поражениях позвоночника;
  • вертебропластика, кифопластика, хирургическое лечение осложнений остеопороза;
  • стабилизирующие,  в том числе минимально инвазивные стабилизирующие  операции на позвоночнике;
  • хирургическое лечение спондилолистезов;
  • хирургическое лечение травмы позвоночника и спинного мозга;
  • эндоскопические нейрохирургические операции;
  • лазерная хирургия;
  • консервативное лечение хронических болевых синдромов.