Бородина Любовь Георгиевна

Бородина Любовь Георгиевна

Психотерапевт · Психиатр · Стаж 31 год · Кандидат медицинских наук · Доцент · от 5000 р. Цена приема в клинике

⚕️ Бородина Любовь Георгиевна - врач психотерапевт, стаж 31 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Психотерапевт, психиатр, психоаналитик. Проводит первичные консультации и диагностику детей с подозрением на детский аутизм. Владеет принципами поведенческой (АВА) терапии. Ориентируется в вопросах биомедицинской коррекции аутизма. Оказывает психотерапевтическую помощь семьям, воспитывающим детей с аутизмом. Проводит диагностику и лечение других расстройств детского возраста: задержек психического и психоречевого развития, страхов, тревожных состояний, нарушений поведения, неврозов.

2010
Диплом по специальности "Психотерапия", Московский институт аналитической психологии и психоанализа
1996
Аспирантура по специальности "Психиатрия", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
1992
Ординатура по специальности "Психиатрия", Второй Московский государственный медицинский институт им. Пирогова
1990
Диплом по специальности "Лечебное дело", Второй Московский государственный медицинский институт им. Пирогова

2020
"Психиатрия", НМИЦ психиатрии и наркологии им. В. П. Сербского
2017
"Психиатрия", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования
2012
"Психиатрия", Российская медицинская академия последипломного образования

Психиатр, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
Психиатр, Московский государственный психолого-педагогический университет

Депрессия
Тревожно-депрессивное расстройство
Тревожное состояние

Специализация:
  • дети (аутизм, страхи, трудности поведения);
  • взрослые (депрессии, тревога, страхи);
  • проводит первичные консультации и диагностику детей с подозрением на детский аутизм;
  • проводит гибкую психофармакотерапию аутистических расстройств в амбулаторных условиях;
  • адаптирует медикаментозную терапию к требованиям образовательного процесса;
  • считает возможным в соответствующих случаях вести детей с расстройствами аутистического спектра безмедикаментозно;
  • владеет принципами поведенческой (АВА) терапии;
  • ориентируется в вопросах биомедицинской коррекции аутизма;
  • оказывает психотерапевтическую помощь семьям, воспитывающим детей с аутизмом;
  • проводит диагностику и лечение других расстройств детского возраста: задержек психического и психоречевого развития, страхов, тревожных состояний, нарушений поведения, неврозов.

Психотерапевтический центр ГРАНАТ
г. Москва,  1-й Красносельский пер., д. 9А
Красносельская (950 м)
Детская психиатрическая больница №6
г. Москва,  ул. 5-й Донской проезд, д. 21А

Приятный, внимательный и неторопливый врач. Она нас проконсультировала. Мы очень довольны! Мы пойдём к доктору ещё.
Внимательный врач. Мы были первый раз. Доктор задала все вопросы, побеседовала с ребенком. Вынесла заключение и назначила тест для того, чтобы удостовериться в верности по поводу того с чем мы приходили.
Доктор выслушала внимательно, дала консультацию по всем заданным вопросам. Приёмом остались довольны, врач назначила нам повторный приём. Любовь Георгиевна грамотный специалист. Сходим на повторный приём и если мы получим положительный результат, будем рекомендовать.
Доктор внимательна и тактична! На приеме мы получили то, за чем пришли, врач пообщалась со мной и ребенком, нам необходима была диагностика и врач ее сделала, она назначила лечение. Все было конструктивно и понятно!
Врач приятная и квалифицированная! Это был первый прием, доктор познакомилась с ребенком, обследовала его, грамотно все сказала и выписала. Мы придем к ней ещё!
1.0
Плохо
Мне очень крайне не понравилось и врач и приём. Если учесть, что это психотерапевт изначально, то должно быть немного повнимательней отношение к пациенту. Доктор во первых грубая, и методики разговора мне её не понравились, во вторых никакого заключения мне не дали, когда я уходила, она начала разговаривать по телефону, я думала она поговорит и мне хоть что нибудь скажет, но нет, я расплатилась и ушла. Она глубоко капнула в личное, а обратной связи не дала. Можно сказать, что сделала только хуже, не всё так серьёзно, я не особо расстраиваюсь, но если учесть профессионализм, то мне очень не понравилось.
Все прошло хорошо. Доктор меня выслушала. Мы посмотрели на проблему с другой стороны. Она дала рекомендации и внесла мне некую определенность.
Мне понравилось. Доктор доброжелательная, внимательная, назначила мне повторную встречу. Остались положительные эмоции.
Мне все понравилось. Понравилось, как доктор разговаривала и своей внешностью. Отношение хорошее.
Всё прошло хорошо, мы сходили и пообщались с доктором. Нам понравилось!
К данному доктору мы приезжали повторно, поэтому мы уже знали, к кому едем. В первый раз нам понравилось, как она обслуживает. Она очень толковая, очень грамотная, внимательная. В течении часа пристально наблюдала за ребенком, в доброжелательной форме общалась с ним. Нам задавала толковые вопросы и очень вкрадчиво выслушивала. Нас абсолютно все устроило. В центре приятная обстановка. Мы довольны.
Мы к ней не в первый раз приходим. Мы её потеряли, она недавно перешла в центр ГРАНАТ, мы её нашли. Она нам помогла ещё два года назад с проблемами ребенка и помогла подобрать правильный препарат. Она нам нравится.
Квалифицированный доктор. Был хороший прием и отношение. Он хорошо общается с детьми. Нас приняли вовремя. Все замечательно.
Все прошло нормально. Доктор обследовала ребенка, выдала рекомендации. Доктор очень общительная и внимательная.
Первичное впечатление у меня хорошее! Доктор доброжелательная и спокойная, я думаю, что для психотерапевта это важно, внимательная врач. Мы даже записались на повторный прием и думаем продолжить у нее лечение.
Меня все устраивает, я не первый раз уже у нее. Любовь Георгиевна внимательная и понятливая как доктор! Нареканий у меня нет пока к ней.
Нам все понравилось. Доктор серьезный и обстоятельный. Первое впечатление хорошее. Нас все устроило.
По моему Любовь Георгиевна компетентный доктор. Врача нам порекомендовали. Атмосфера на приеме хорошая. Нам все понравилось.
Очень хорошо прошёл приём, мы всем очень остались довольны. Всё было в порядке. Всё замечательно, доктор внимательная, компетентная, позитивная, нет никаких к ней вопросов.
Доктор доброжелательная, знающая в своей области, подобрала нам медикаменты.

Ковальчук Юлия Вячеславовна Стаж 24 года Кандидат медицинских наук
Кухтенко Юлия Александровна Стаж 18 лет
Трубин Михаил Анатольевич Стаж 25 лет
Шишов Георгий Владимирович Стаж 33 года
Ист клиник на Соколе г. Москва, ул. Ленинградский пр-т, Ленинградский пр-т
Подольская Ольга Геннадьевна Стаж 21 год Кандидат медицинских наук
Фарватер психотерапевтический центр (Fairway) г. Москва, ул. Фурманный переулок, Фурманный переулок
Гузаирова Наталья Петровна Стаж 33 года
Неуймин Леонид Юрьевич Стаж 33 года