Бородина Любовь Георгиевна

Бородина
Любовь Георгиевна

Психотерапевт, Психиатр
Стаж 29 лет / Кандидат медицинских наук, Доцент
Принимает взрослых и детей с 1 до 17 лет в «Психотерапевтический центр ГРАНАТ»
Москва, 1-й Красносельский пер., д. 7/9А, стр. 11
Красносельская (980 м) Сокольники (2.9 км)
8 (499) 116-81-57

⚕️ Бородина Любовь Георгиевна - врач психотерапевт, стаж 29 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Психотерапевт, психиатр, психоаналитик. Проводит первичные консультации и диагностику детей с подозрением на детский аутизм. Владеет принципами поведенческой (АВА) терапии. Ориентируется в вопросах биомедицинской коррекции аутизма. Оказывает психотерапевтическую помощь семьям, воспитывающим детей с аутизмом. Проводит диагностику и лечение других расстройств детского возраста: задержек психического и психоречевого развития, страхов, тревожных состояний, нарушений поведения, неврозов. подробная информация о враче
Доктор выслушала внимательно, дала консультацию по всем заданным вопросам. Приёмом остались довольны, врач назначила нам повторный приём. Любовь Георгиевна грамотный специалист. Сходим на повторный приём и если мы получим положительный результат, будем рекомендовать.
, , приём в клинике "Психотерапевтический центр ГРАНАТ"
Доктор внимательна и тактична! На приеме мы получили то, за чем пришли, врач пообщалась со мной и ребенком, нам необходима была диагностика и врач ее сделала, она назначила лечение. Все было конструктивно и понятно!
, , приём в клинике "Психотерапевтический центр ГРАНАТ"
Врач приятная и квалифицированная! Это был первый прием, доктор познакомилась с ребенком, обследовала его, грамотно все сказала и выписала. Мы придем к ней ещё!
Психотерапевт
  • Аутизм
  • Депрессия
  • Тревожно-депрессивное расстройство
  • Тревожное состояние
Психиатр
  • Аутизм
  • Фобия
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Второй Московский государственный медицинский институт им. Пирогова (1990 г.)
  • Ординатура по специальности "Психиатрия", Второй Московский государственный медицинский институт им. Пирогова (1992 г.)
  • Аспирантура по специальности "Психиатрия", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (1996 г.)
  • Диплом по специальности "Психотерапия", Московский институт аналитической психологии и психоанализа (2010 г.)
  • "Психиатрия", Российская медицинская академия последипломного образования (2012 г.)
  • Психиатр, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова, город Москва
  • Психиатр, Московский государственный психолого-педагогический университет, город Москва
Специализация:
  • дети (аутизм, страхи, трудности поведения);
  • взрослые (депрессии, тревога, страхи);
  • проводит первичные консультации и диагностику детей с подозрением на детский аутизм;
  • проводит гибкую психофармакотерапию аутистических расстройств в амбулаторных условиях;
  • адаптирует медикаментозную терапию к требованиям образовательного процесса;
  • считает возможным в соответствующих случаях вести детей с расстройствами аутистического спектра безмедикаментозно;
  • владеет принципами поведенческой (АВА) терапии;
  • ориентируется в вопросах биомедицинской коррекции аутизма;
  • оказывает психотерапевтическую помощь семьям, воспитывающим детей с аутизмом;
  • проводит диагностику и лечение других расстройств детского возраста: задержек психического и психоречевого развития, страхов, тревожных состояний, нарушений поведения, неврозов.