3 195 368 пациентов 8 (495) 185-01-01
Бородин Алексей Анатольевич

Бородин Алексей Анатольевич

· Стаж 24 года · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Бородин Алексей Анатольевич - врач лор (отоларинголог), стаж 24 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Детский оториноларинголог-хирург, аудиолог-сурдолог. Владеет методикой эндоскопического обследования ЛОР-органов, основными методами аудиологического и отоневрологического обследования. Также свободно владеет методикой кохлеарной имплантации, включая обследование, отбор и ведение пациентов, интраоперационное тестирование, подключение и настройку имплантатов.

1999
Ординатура по специальности "Оториноларингология", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
1997
Врач-оториноларинг, Ведущие частные клиники
2000-2005
Врач оториноларинголог-отоневролог, НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко
Член ассоциаций врачей
Член Европейского общества педиатрической отоларингологии (European Society of Pediatric Otorhinolaryngology).

• Доказательная медицина;
  • носовое дыхание;
  • патология среднего и внутреннего уха;
  • осложнения острых воспалительных ЛОР-заболеваний;
  • рациональное хирургическое лечение детской ЛОР-патологии.

Врач очень чуткий и неспешный. Он долго беседовал со мной, все выяснил, узнал, назначил лечение и все расшифровал. Доктор не навязывал никаких дополнительных процедур. Я буду рекомендовать его!
Хороший врач. Он выписал лечение ребёнку. Мы были не в первый раз у данного специалиста.
Очень хороший врач. Но мы хотели попасть на определенную процедуру именно к этому врачу. Но он её, оказывается, не выполняет. Мы довольны!
Великолепный врач. Дал рекомендации без дополнительных услуг, анализов и прочего. Не говорил, что необходим повторный прием для чего-то там ещё. Просто хорошо сделал свою работу. Буду теперь лечиться
Компетентность врача на лицо! Он достаточно доброжелательно относится к пациентам. Доктор не навязывал мне сервиса клиники. С точки зрения консультации я получила все в полном объеме!
Мягкий доктор. Он нашел подход к ребенку, сделал эндоскопию и все объяснил. Девочка не боялась врача и, даже, не плакала.
Грамотный специалист. Он оказал нам консультацию и прописал лечение. Мы еще придем к доктору!
Алексей Анатольевич профессиональный доктор. Он уделил нам много времени и достаточно подробно все рассказал. Врач хорошо нашел подход к ребенку. Он так же ответил на все наши вопросы.
Повторное посещение доктора(планово) прошло отлично. Осмотр, консультация и рекомендации -все отлично!!!Помимо высокого профессионализма-умение слышать и слушать.
Очень вежливый врач. У меня была проблема с ушами. Доктор провел прием вовремя, осмотрел меня, прописал лекарство и назначил повторный визит.
5.0
Внимательный, тактичный, воспитанный и доброжелательный доктор. Он произвел осмотр и поставил диагноз, который меня не устроил, и считаю, что не соответствует действительности.
Врач очень вежливый, внимательный, человечный, все выслушал. Все положительные качества свойственны Алексею Анатольевичу. Прием прошел отлично и на высшем уровне. К ребенку отношение хорошее. Не отказывает в срочной консультации. К врачу обращаемся повторно. Мало таких врачей!
Врач мне очень понравился, что ожидаемо, потому что я выбирала его именно со стажем и с опытом. Врач внимательный, обходительный и профессиональный. Помимо проблемного уха, он посмотрел горло, нос, второе ухо и дал очень полезные рекомендации даже не по его профилю. Прием прошел на высшем уровне! Если будут проблемы, я только к нему пойду.
Приём меня устроил, на все мои вопросы доктор отвечал, с ребёнком врач общался хорошо, с учётом возраста, так как ему всего три года, доктор старался его заинтересовать.
Врач мне всё очень хорошо объяснил, провел эндоскопическое исследование. Прием меня удовлетворил, я всё узнала, что мне нужно было и поняла. Он очень заботливый, добрый человек. Я очень боялась, а он расположил к себе. В дальнейшем я планирую у него делать операцию.
Это не первое мое посещение этого доктор и каждый прием проходит великолепно! Он очень профессиональный и очень хорошо ладит с детьми. Понятно и доступно объясняет, не дает никакого лишнего избыточного лечения и всегда точно ставит диагноз. У меня только позитивное впечатление.
Врач очень тактичный, все по делу. На приеме доктор произвел осмотр, взял анализ, исключил стафилококк. Могу охарактеризовать Алексея Анатольевича положительно.
Всё прошло хорошо, мне всё очень понравилось! У меня ещё приём не закончился, когда всё окончательно сделаю, тогда можно оценивать доктора, пока всё нормально, пойду на повторный приём.
Мне все понравилось! Он все выслушал, назначил дополнительные исследования, по итогам сделали выводы. Меня все устроило. К доктору вообще никаких вопросов нет.
Все великолепно, мне очень понравилось! Тактичный, очень широкий объем знаний, выяснили причину, которая беспокоила давно и я буду продолжать наблюдаться у него.

Мамаева Сайгибат Насрутдиновна Стаж 21 год Кандидат медицинских наук
Тимошенко Татьяна Михайловна Стаж 37 лет
Рожков Эдуард Алексеевич Стаж 24 года
Аксенова Ольга Викторовна Стаж 16 лет
Лор (отоларинголог) Врач второй категории
Ласкина Наталья Михайловна Стаж 21 год
Магомедов Магомед Камалович Стаж 5 лет
Казакова Элина Юрьевна Стаж 20 лет Кандидат медицинских наук
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, ул. Нижняя Красносельская
Балашова Юлия Вячеславовна Стаж 19 лет
Курец Наталья Александровна Стаж 20 лет