Борисова Ольга Анатольевна
Превосходный врач

Борисова
Ольга Анатольевна

Окулист (офтальмолог)
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр Семейная клиника на площади Ильича»
Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Площадь Ильича (430 м) Римская (510 м) Таганская (1.4 км)

⚕️ Борисова Ольга Анатольевна - врач окулист (офтальмолог), стаж 29 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач офтальмолог, детский офтальмолог. Специализируется на лечении различных заболеваний глаз: воспалительные заболевания век и конъюнктивы (конъюнктивиты, блефариты, ячмень, халязион), новообразования век, синдром "сухого глаза", воспалительные заболевания роговицы и склеры (кератиты, эписклериты, склериты), помутнения хрусталика (катаракта), воспалительные заболевания сосудистой оболочки глаза (иридоциклиты, задние увеиты), дистрофические заболевания глаз (возрастная макулярная дистрофия - ВМД, дистрофии роговицы), сосудистые заболевания сетчатки (тромбоз вен сетчатки, окклюзия центральной артерии сетчатки), заболевания стекловидного тела (гемофтальм), нарушения рефракции (миопия, гиперметропия, пресбиопия, астигматизм), глаукома, заболевания зрительного нерва (неврит, атрофия). Выполняет: подбор простых и сложных очков, парабульбарные и субконъюнктивальные инъекции, инъекции в халязион, хирургическое удаление новообразований век, хирургическое удаление птеригиума, хирургическое исправление заворота/выворота век, промывание слезных путей. подробная информация о враче
У меня осталось очень приятное впечатление. Мой прием был связан с тем, что у меня первый триместр беременности и нужен был плановый осмотр врача окулиста. Она очень приветливая.У меня не было жалоб, но не смотря на это, врач уделила мне достаточно много внимания и времени. Внимательно меня посмотрела и подробно рассказала почему важен прием именно на этом сроке.
, , приём в клинике "Медицинский центр Семейная клиника на площади Ильича"
У меня было два приема. После консультации было оперативное вмешательство. Мне сделали операцию на глазу. Хороший, опытный врач.
, , приём в клинике "Медицинский центр Семейная клиника на площади Ильича"
Все прекрасно, очень понравилось. Доктор внимательная, мне было очень плохо, она мне помогла.
показать ещё 3 отзыва
  • Катаракта
  • Конъюнктивит
  • Синдром сухого глаза
  • Халязион
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Каунасская Медицинская Академия (1990 г.)
  • Интернатура по специальности "Офтальмология", Ульяновская областная клиническая больница (1991 г.)
  • "Неотложные состояния в офтальмологии" (2001 г.)
  • "Заболевания вспомогательного аппарата глаза. Увеиты. Нейроофтальмология" (2006 г.)
  • "Современные методы хирургического лечения глаукомы" (2006 г.)
  • "Факоэмульсификация катаракты", Башкирский государственный медицинский университет (2007 г.)
  • "Заболевания сосудистой оболочки. Глаукома. Заболевания сетчатки" (2010 г.)
  • "Кератиты, конъюнктивиты. Диабетическая ретинопатия. Заболевания сетчатки", Пензенский медицинский университет (2011 г.)
  • "Офтальмология" (2016 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Российского глаукомного общества.
Лечение и консультация по вопросам:
  • конъюнктивиты;
  • миопия;