Борисов Валерий Иванович
Потрясающий врач

Борисов
Валерий Иванович

Эндоскопист
Принимает взрослых в «ГУТА КЛИНИК»
Москва, ул. Фадеева, д. 2
Маяковская (610 м) Новослободская (830 м) Чеховская (1.1 км)
8 (499) 519-36-29

⚕️ Борисов Валерий Иванович - врач эндоскопист, стаж 34 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Владеет всеми основными видами эндоскопических исследований: эзофагогастродуоденоскопия (гастроскопия), ректороманоскопия, сигмоскопия, колоноскопия, бронхоскопия, лапароскопия. подробная информация о враче
4.0
Ниже среднего
Отзыв мой плохой. Начиная с охранника, который позволяет себе читать нотации и делать замечания вместо помощи. И заканчивая врачом-эндоскопистом Борисовым, который, может, и опытный специалист, но с больными общаться не умеет: хамит им и ругает их за более чем нормальную реакцию на весьма болезненную процедуру гастроскопии. Может быть, он неправильно ввел эндоскоп, а может быть, анестезия не подействовала, но во все время процедуры (и в течение двух часов после нее) были весьма болезненные ощущения в горле. Про саму процедуру я и не говорю. Как-то мне остались непонятны все преимущества эндоскопа нового поколения, который используется в этой клинике, (собственно почему я сюда и обратилась) при таком подходе к пациентам. Создается впечатление, что или у Борисова какие-то неразрешимые внутренние проблемы, которые он позволяет себе вымещать на пациентах, или ему просто все пациенты уже давно надоели, и он это откровенно не скрывает.
Ответ клиники
Уважаемая Татьяна! Для нас крайне важна конструктивная обратная связь. Примите, пожалуйста, наши извинения, если реакция врача показалась Вам некорректной. В ходе гастроскопии движения пациента могут вызывать болевые ощущения и даже привести к повреждению пищевода. Поэтому мы рекомендуем при возможности и отсутствии противопоказаний проходить ее в состоянии медикаментозного сна. Это позволяет полностью исключить неприятные ощущения. Мы постоянно улучшаем качество работы врачей и обслуживающего персонала клиники и обязательно примем меры, чтобы описанные Вами ситуации больше не повторялись. С уважением, администрация ГУТА КЛИНИК
Хороший, опытный специалист, который уважительно относится. Он отлично проконсультировал и принял более правильное решение.
Ответ клиники
Добрый день, Нурик! Мы рады, что Валерий Иванович смог Вам помочь! Крепкого Вам здоровья! С уважением, ГУТА КЛИНИК
  • Московский медицинский стоматологический институт им. Н.А.Семашко (1984 г.)
  • Интернатура по специальности "Хирургия", Городская клиническая больница № 36 (1985 г.)
  • Ординатура по специальности "Эндоскопия", Центральный институт усовершенствования и специализации врачей и организаторов здравоохранения (1987 г.)
  • "Эндоскопия", Российский национальный исследовательский медицинский университет им.Н.И.Пирогова (2015 г.)
  • Врач-хирург , Городская клиническая больница № 36, город Москва (1984-1987 гг.)
  • Врач эндоскопического отделения, Городская клиническая больница № 15, город Москва (1987-1992 гг.)
  • Врач эндоскопического отделения, Городская клиническая больница № 33 им. А.А.Остроумова, город Москва (1992-1993 гг.)
  • Врач-эндоскопист, заведующий отделением, Центральная клиническая больница Святителя Алексия, город Москва (1993-2017 гг.)
  • эзофагогастродуоденоскопия (гастроскопия);
  • ректороманоскопия;