14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Аллерголог Венеролог Дерматолог Трихолог Миколог

· Стаж 18 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Медицинский центр Первый Доктор в Отрадном»

г. Москва ул. Северный б-р, д. 7Б

8 (499) 116-76-81

Принимает взрослых в «Ваше Здоровье Плюс»

г. Москва ул. Ореховый проезд, д. 11

8 (499) 969-28-52

Принимает взрослых и детей до 15 лет в «Аспирин»

г. Москва ул. Большая Академическая, д. 15 к.1

⚕️Борисов Игорь Валерьевич - врач аллерголог, стаж 18 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Консультирует и лечит пациентов с кожными заболеваниями (различные виды дерматитов, грибковые поражения кожи и ногтевых пластинок, проблемы с волосами, различные аллергические высыпания, вирусные заболевания), включая детскую дерматологию ( с 0 лет) и венерическими болезнями (хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, кандидоз, ВПЧ и др.). Автор 15 публикаций. Подробная информация о враче

Акне
Облысение у женщин
Облысение у мужчин
Перхоть

2007
Интернатура по специальности "Терапия", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
2004
Ординатура по специальности "Дерматовенерология", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
2002
Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

2019
"Дерматология, трихология, малая урология", Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский университет дружбы народов» (РУДН)
2016
"Косметология", Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский университет дружбы народов» (РУДН)
2014
"Трихология", Российский национальный исследовательский медицинский университет, кафедра кожных и венерологических болезней с курсом микологии
2014
"Дерматовенерология", Российский национальный исследовательский медицинский университет, кафедра кожных и венерологических болезней с курсом микологии
2009
2005
"Инфекции, передаваемые половым путем", Российская медицинская академия последипломного образования, кафедра кожных и венерических болезней
"Мезотерапия"
"Дерматоскопия"

2020
Дерматовенеролог, трихолог, косметолог, Клиника "Первый доктор"
2015-2017
Врач-дерматолог, Республиканская детская клиническая больница, отделение дермато- аллергологии
2007-2013
Врач-дерматовенеролог (уролог), Медицинский центр "Гармония"
2004-2007
Врач-дерматовенеролог, уролог, Центральная поликлиника Военно-морского флота для высшего командного состава № 38
2003-2012
Врач-дерматовенеролог, Городская клиническая больница № 52

• лишаи различных типов;
  • псориаз;
  • дерматит (аллергический, атопический, контактный, нейродермит);
  • акне (угрей);
  • экзема;
  • розацеа;
  • себорея;
  • вирусных заболеваний кожи (паппиломы, бородавки, герпес);
  • микозов (грибковых заболеваний кожи).

Прием прошел хорошо. Плохо то, что заранее не предупреждают о полной стоимости услуг. Я рассчитывала на одну сумму, но в итоге она оказалась выше. Доктор меня осмотрел, провел опрос, назначил сдать необходимые анализы, дал соответствующие рекомендации. Знакомым, если потребуется, порекомендую врача. Качеством приема я довольна.
Доктор компетентный, не торопился ни куда. Все хорошо. На приеме Игорь Валерьевич провел осмотр, опрос, назначил курс лечения, направил на анализы, диагностировал, разобрался в проблеме. Качеством приема я остался доволен. Однозначно порекомендую данного специалиста.
Прием прошел хорошо. Доктор провел осмотр, ответил на все мои вопросы и назначил сдать необходимые анализы. Игорь Валерьевич умеет слушать, входит в положение пациента, уточняет все детали. О докторе я узнал от друга, теперь и сам буду рекомендовать специалиста. Буду обращаться повторно.
В целом, всё прошло нормально. Доктор выслушал наши жалобы, провёл консультацию и назначил лечение. К ребёнку Игорь Валерьевич был достаточно внимателен, задавал разные вопросы по истории болезни и образе жизни. Повторно скорее всего обратимся, если будет нужно.
7.0
Все было отлично. Доктор поставил правильный диагноз .И изменения в моей проблеме уже видны. Все понятно объяснил. Единственное мне показалось, что на приеме врач был не много выпивши.
Мы пришли на приём с целью удалить бородавку, а оказалось что у врача не было жидкого азота для этого. Просто проконсультировали, убедились что действительно нужно удалять. Назначили мазь. С ребёнком общался хорошо. Если б не было таких заминок, впечатления были б лучше.
Прием прошел нормально. Врач дал мне нужную информацию. Был внимателен и понятно объяснял. Через месяц приду на повторный прием, тогда будет понятно, стану ли я его рекомендовать другим.
Хороший доктор, профессионал, корректно и вежливо общался с ребёнком. Врач провёл анализы, назначал дополнительное обследование и на основании их на повторном приёме назначит лечение. Все понравилось.
Очень хороший доктор, назначал программу лечения, с которой согласились все врачи. Игорь Валерьевич приятный как человек, был внимателен, спокойный, не сравним и с половиной других докторов!
5.0
Доктор очень молчаливый. Мне приходилось вытаскивать из него всю информацию. Он провел осмотр, взял соскоб с головы на анализ, не предупредил что это платно, ничего не сказал про диагноз и назначил лечение.
Мы обратились к доктору по поводу родимого пятна. Он внимательно нас выслушал, произвел визуальный осмотр и хорошо проконсультировал нас. Ничего страшного у нас не оказалось. Правда, визуальный осмотр специалиста стоит отдельно. Это было немного странно. Сведущий специалист.
7.0
Прием прошел хорошо, меня все устроило. Врач компетентен в своем деле, был вполне внимателен. Оказал подробную консультацию, взял анализ. Записался к доктору повторно, готов рекомендовать обращаться к нему своим знакомым.
Игорь Валерьевич - профессиональный, внимательный доктор. Сделал всё, что нужно, чтобы мне помочь. От этого приёма получил для себя необходимое лечение, ставлю врачу высшую оценку. Готов рекомендовать его другим пациентам.
Конкретный, внимательный, компетентный специалист. Доктор посмотрел анализы, все рассказал. Назначил комплексное лечение, которое мне помогает, подробно объяснил как его делать. Врач понравился. Всем довольна, скорее всего еще раз к нему пойду. Порекомендовала бы данного доктора.
Игорь Валерьевич грамотный, внимательный, заботливый и приятный врач. Мне всё понравилось. Он удалил ребёнку бородавку.
Доктор внимательный и вдумчивый. Он осмотрел меня, проконсультировал и назначил дальнейшее лечение.
Об этом докторе я узнала через интернет. Профессиональный специалист. Он меня быстро осмотрел и назначил лечение. Я уже сдала анализы и сегодня буду забирать результаты. Я бы обратилась к нему повторно, потому что он достаточно внимательный специалист и все понятно мне разъяснял.
Мы обсудили мою аллергию. Игорь Валерьевич дал мне рекомендации, назначил лечение и сказал какие анализы нужно сдать. Он не настаивал на том, чтобы анализы были сданы в его клинике. Доктор внимательный и отзывчивый. Я посмотрела отзывы на Сберздоровье и решила обратиться к данному специалисту!
Адекватный, приветливый и профессиональный доктор. Он написал мне медицинские рекомендации и записал на повторный прием.
Грамотный доктор. На приеме он мне все понятно объяснил и рассказал. Я приду к нему с ребенком на повторный прием.
г. Москва, ул. Северный б-р, д. 7Б 8 (499) 116-76-81 г. Москва, ул. Ореховый проезд, д. 11 8 (499) 969-28-52 г. Москва, ул. Большая Академическая, д. 15 к.1 8 (495) 185-01-01
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 3500 руб.

Шилоткач О. В.

Венеролог · Врач высшей категории · 24 года