Мы используем файлы cookies, чтобы делать сайт удобнее. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их использования.
18.4 млн пациентов

• Стаж 19 лет
  • Кандидат медицинских наук
от 3 500 ₽
Цена приёма в клинике
Обладатель премии «Хороший доктор»
Запись к данному врачу сейчас не ведется
Вы можете выбрать из доступных пластических хирургов или подобрать врача другой специализации
Похожие врачи

Семёнова (Фролова) Юлия Игоревна

89% пациентов рекомендует врача
41 отзыв

Цена приёма в клинике
За последний месяц опубликовано 2 отзываЗа последний месяц опубликовано 2 отзыва
Стаж 28 летКандидат медицинских наук

Ганьшин Вячеслав Павлович

100% пациентов рекомендует врача
18 отзывов

Цена приёма в клинике
Последний отзыв был опубликован вчераПоследний отзыв был опубликован вчера
Стаж 6 лет

Шутенко Татьяна Владимировна
Шутенко Татьяна Владимировна

92% пациентов рекомендует врача

Цена приёма в клинике
За последний месяц опубликовано 5 отзывовЗа последний месяц опубликовано 5 отзывов
Медцентр Медлайн-Сервис на Полежаевской

Информация о враче

⚕️ Борисенко Анастасия Сергеевна - врач пластический хирург, стаж 19 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на подтяжке лица, блефоропластике, коррекции носа, отопластике, абдоминопластике. Также проводит пластику молочных желез (увеличивающая, редукционная маммопластика, реконструкция молочных желез после травмы и онкопатологии), липосакцию, коррекцию форм голеней, ягодиц и т.д. Стажировалась у лучших пластических хирургов в России и за рубежом. Участник российских и международных конференций и симпозиумов. Имеет 13 печатных работ в отечественной и зарубежной печати.Подробная информация о враче

Образование

• 2007
    Ординатура по специальности "Хирургия", Российский научный центр хирургии им. акад. Б.В. Петровского
  • 2005
    Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Первый Московский государственный медицинский институт им. И.М. Сеченова

Курсы повышения квалификации

"Beauty Through Science"
  • 2013
    "Пластическая хирургия", Tres Torres и Antiaging Group Barcelona
  • 2011
    "Пластическая эстетическая и реконструктивная хирургия", Международное Общество Эстетической Пластической Хирургии
  • 2010
    "Реконструкция молочной железы", Общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов
  • 2009
    "Эндопротезирование молочных желез, мастопексия, редукционная маммопластика", Общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов
  • 2009
    "Реконструктивная, пластическая и эстетическая хирургия молочных железы", International Association for the Physical Sciences of the Oceans
  • 2008
    "Липофилинг, липошифтинг, «S-лифтинг», минилифтинг. Субпериостальная подтяжка средней трети лица", Общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов
  • 2007
    "Теория и практика применения препарата «Диспорт» в эстетической медицине", Валлекс М
  • 2007
    "Омолаживающие операции на лице и шее. Эндопротезирование молочных желез. Одномоментная мастопексия и эндопротезирование. Капсулярная контрактура", Общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов
    "Малоинвазивные методы АПТОС", APTOS Production
  • 2007
    "Липосакция, липофилинг, липошифтинг", Общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов
  • 2007
    "Контурная пластика лица с использованием филлеров Restylane, Restylane Perlane, Restylane Touch, Restylane Vital, Restylane Lipp", Валлекс М
  • 2007
    "APTOS Production", I International Master Course of Plastic, Aesthetic Surgery and Cosmetology
  • 2006
    "Лигатурная хирургия лица и молочных желез. Хирургия инволюционных изменений лица и молочных желез", Общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов
  • 2005
    "Эстетическая маммопластика", Общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов
    "Экстренная хирургия", Химкинская Центральная клиническая больница

Опыт работы

• 2008-2011
    Врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург, Национальный медико-хирургический центр им. И.М. Пирогова
  • 2007-2009
    Врач-хирург, Частные медицинские клиники
  • 2005-2010
    Врач-пластический хирург, Российский национальный центр хирургии им. акад. Б.В. Петровского

Специализация

Все виды пластических операций:
  • подтяжка мягких тканей лица, в т.ч. с использованием эндоскопической техники;
  • блефаропластика (трансконьюнктивальная);
  • коррекция формы и размеров носа (ринопластика, риносептопластика, вторичная ринопластика);
  • эндопротезирование подбородка;
  • коррекция формы и размеров ушной раковины (отопластика, в т.ч. реконструкция ушной раковины);
  • пластика молочных желез (увеличивающая, редукционная маммопластика, реконструкция молочных желез после травмы и онкопатологии);
  • липосакция;
  • пластика передней стенки живота (абдоминопластика);
  • коррекция формы бедер и ягодиц (с возможным протезированием);
  • коррекция формы голеней (эндопротезирование);
  • одномоментная круговая подтяжка живота, бедер, ягодиц (бодилифтинг);
  • подтяжка плечевых областей (брахиопластика).
Интимная хирургия для женщин:
  • коррекция больших и малых половых губ;
  • коррекция врожденных деформаций.
Интимная хирургия для мужчин:
  • удлинение полового члена;
  • утолщение полового члена;
  • восстановление эректильной функции при импотенции (эндопротезирование полового члена трехкомпонентными протезами последнего поколения);
  • эндопротезирование мошонки (при отсутствии яичка);
  • коррекция врожденных деформаций;
  • коррекция пола;
  • коррекция деформирующих грубых рубцов, в т.ч. ожоговых;
  • удаление доброкачественных новообразований.

Последнее место работы

Медицинская клиника НАКФФ
none
г. Москва, ул. Угрешская, д. 2, стр. 7
Угрешская (910 м)

Отзывы о враче

Плохо
Делала нижнюю блефаропластику в 2022году. Консультация 1 минута и больше ни в операционной, ни после операции, ни на перевязке Борисенко не видела. Заплатила деньги, сделали операцию и 4 месяца после операции рыдала, непонимания что делать и как с этим жить. Меня изуродовали. Один глаз зажил хорошо, на втором глазу нижнее веко болталось как парус на ветру. Сейчас глаз как у рыбы, при улыбке под глазом образуется грыжа, которой раньше не было. Надо снова идти под нож.

Плохо
Делала у Борисенко блефаропластику, и теперь ночью не закрываются глаза(почти открыты полностью). От этого стало падать зрение. Прошло уже 7 месяцев после операции, улучшений нет. Не рекомендую этого «врача»

Плохо
Доброго всем утра. Вот опять проснулась с болями и слезами. Пришла к ней не с улицы, советовали знакомые. Читала отрицательные отзывы, но у кого их нет. Очень жалею что не прислушалась ко всем "звоночкам". Уже начиная с помощницы, с оформления документов, со срочным переводом денег без чеков, с отсутствием личной консультации врача...все говорило о том что НЕ НАДО. Но мы же идем к цели и ничто нас не остановит. Действительно, консультация врача перед операцией 5 минут. Через неделю снятие швов. Все в принципе по регламенту. Но...слезотечение и боли в левом глазу не проходят уже более года. Не буду мучать долгим описанием этого ужасного времени. Врача я особо не беспокоила, все ждала, что вот-вот все будет лучше. Но лучше не стало. Глаз не закрывается ночью, практически открыт полностью. Это сопровождается сильнейшей болью часам к 3 ночи и обильнейшим слезотечением. На втором глазу подвыворот века, это хорошо видно к вечеру, когда устаешь. Кстати, при снятии швов наш улыбчивый врач мне сказала что вообще думала перед операцией что будет выворот века. Стесняюсь спросить, а мне не нужно было сказать об этом заранее? Ну не суть. Резюме. Борисенко перестала отвечать, заблокировала в Инсте, в ватсапе тоже игнор. Главврач клиники пытается мне найти другого врача для "переделки" данных ошибок. На сколько я понимаю это должно быть за мой счет)))) но...нет, этого не будет. Буду решать через суд. Я была терпелива, теперь Госпоже Борисенко придется тоже меня потерпеть. Очень хочется ей пожелать улыбчивых бессонных ночей, надеюсь я скажу ей это в лицо. Так что девчонки и мальчишки, выбирать вам. Еще раз повторюсь, у всех есть скелеты в шкафу. Но могу подтвердить предыдущие отзывы, Борисенко не умеет красиво выходить из проблем и помогать своим пациентам. За это минус ей в карму. Ну и фото на закуску. Видно, что даже в состоянии контроля глаз не могу закрыть. Ассиметрия. И кто-бы не говорил что что мы изначально симметричные, мы как раз идем к этим врачам за красотой, а не за подчеркиванием недостатков. Хотя, в моем случае из-за стрелок прекрасно видно куда и что "утянули"))) И да, я буду это писать на всех отзывиках.....irina.etr@mail.ru

Плохо
Делала у нее подтяжку и блефаропластику… Осталась после её «волшебных ручек» (как пишут отзывы о ней) уродиной! Она попросту изуродовала! Швы огромные! Уши пришила больше чем нужно в месте разреза, а подтяжка… а ее просто не заметно, зачем резала, не понятно! 200 раз подумайте прежде чем идти к ней! О чем пишу знаю, не первая операция в моей жизни, но с таким столкнулась впервые!((

Плохо
Хочу написать отзыв , делала операцию у борисенко , не советую , ищите хирургa которому важен результат работы , она оставила столько шрамов и результата ноль . Берегите себя

Ниже среднего
Искала долго хирурга , увидела раскрученную страницу Анастасиии Борисенко . Поехала к ней в Москву живу в Татарстане . Очной консультации не было , только переписывались в Инстаграмме. Хотела как то пообщаться но меня сразу отправили переодеваться на операцию. После операции меня как то сразу отправили домой , хотя была смас подтяжка с нижней и верхней блефаропластикой. Муж был в шоке от отношения , хотя я заплатила за операцию не мало . Через три дня мне сняли швы , и я уехала в свой город . Далее Борисенко просто не отвечала на мои вопросы , потом как то поняла что я пытаюсь достучатся написала мне с личного номера ( да и кстати когда меня отправили домой мне никто даже не дал рекомендации) . Теперь о самом результате , мне 38 лет , у меня выражены носогубные складки и я пришла только из за них ! Блефаропластику мне просто хирург посоветовал в комплексе. Вообщем прошло 5 месяцев результата которого я ожидала нет . Очень жалею в выборе хирурга . Носогубки остались на месте , я конечно писала ей , но конкретного ответа не получила .

Отлично
Прием хороший. Доктор хороший человек, приятная, общительная, приветливая, ответила на все мои вопросы. Осталось хорошее впечатление.

Отлично
Что я хотела получить от консультации, я получила. Доктор очень приятная, симпатичная, добрая, отзывчивая, компетентная. Она меня заинтересовала, какой результат может быть, показывая фотографии предыдущих своих операций. Теперь думаю, чтобы сделать у нее пластическую операцию.

Отлично
Приятное впечатление, я с доктором знакома уже не один год. Доктор очень мне нравится, очень внимательная, отвечает на все вопросы, приятная в общении.

Отлично
Я уже не в первый раз у этого доктора, я к ней и вернулась, потому что доверяю. Анастасия Сергеевна - внимательный, подробный врач. Она очень располагает к себе, я ей верю. Как человек, мне кажется что она грамотная и относится к пациентам прекрасно. К ней очередь.

Отлично
Прием прошел хорошо. Доктор очень приятная и грамотная женщина. Я бы ее порекомендовала. Она меня внимательно выслушала. Все подсказала и посоветовала. Мне понравилось. Я планирую с ней еще встречу. Наверное именно таким доктор и должен быть.

Отлично
Мне врач очень понравился. Я читала отзывы в интернете и не ошиблась. Буду делать там операцию. Отношение было как будто я у же не первый раз к ней пришла.

Хорошо
Прием прошел нормально. Но врач не очень ответил на интересующие вопросы. Я нашла себе другого врача. Анастасия Сергеевна достаточно уверенная, но все мои вопросы ей показались смешными, я была неудовлетворённа консультацией. Я на приеме была минуты две или три.

Отлично
Все хорошо. Я уже давно с врачом дружу. Много лет у нее лечусь. Меня все устраивает и все отлично.

Отлично
Врач была любезная, милая, очень деловая. Все рассказала, показала, нарисовала. Все как надо.

СМ-Клиника в Старопетровском проезде (быв. Космонавта Волкова)

Отлично
Спасибо за то, что было вежливое общение, получила достоверную информацию, надеюсь, в будущем у нас все получится.

Отлично
Спасибо врачу и хорошего ей процветания в карьере.

Медицинский центр МедикСити на Полтавской