3 080 512 пациентов 8 (495) 185-01-01
Боклин Андрей Кузьмич

Боклин Андрей Кузьмич

Очень хороший, очень вежливый доктор. Он нас посмотрел, показал что точно у нас и поставил диагноз. Мы остались довольны, редко встретишь такого врача в Москве. Спасибо огромное доктору!
Сразу видно, что доктор профессиональный в своем деле. Он подробно все посмотрел, показал мне внутренние органы. Все рассказал о проблемах с носом, удалил спайку и направил к неврологу. Спасибо большое этому врачу!
Очень внимательный, тактичный, аккуратный и спокойный врач. Он осмотрел меня, дал рекомендации по дальнейшей гигиене ушей, горло и носа. Подробно объяснил о препаратах для проведения профилактических работ. Я осталась довольна приемом!
Хороший, приятный в общении врач, понравился мне грамотностью, четкостью ответов. Это оперирующий ЛОР, и мы обратились к нему за консультацией.
Профессиональный доктор. Он очень вдумчиво и искренне пытался вникнуть в проблему, мы поговорили, будем делать операцию по удалению полипов. Я хотел, чтобы операция проходила у профессионала своего дела, я его нашел в лице Андрея Кузьмича.
Все было отлично. Мне все понравилось. К доктору пошла по рекомендации. Он профессиональный врач.
Очень внимательный, видно, что компетентный. На все вопросы мы получили ответы и определились с лечением, будем по его рекомендациям дальше действовать.
Я получила то, за чем пришла, доктор проконсультировал меня по поводу операции. Андрей Кузьмич относится к пациентам очень лояльно, меня все устроило.
Всё было замечательно, всё, что нужно, мне сделали и лечение назначили. Мне очень понравилось.
7.0
Высококвалифицированный доктор, но как-то консультация быстро прошла. Разбирается он в своей специфики.
Одним словом - замечательно! Внимательный, компетентный, квалифицированный доктор. Спасибо Андрею Кузьмичу большое! Мне его посоветовали, порекомендовали. Он с пациентами общается корректно. Именно так, как доктор должен общаться с пациентами!
Врач понравился. Общался отлично, собираюсь повторно обратится к нему в ближайшее время. Цены дороговаты, но выбора нет, мне очень понравился врач. В клинике все хорошо, чисто и уютно. Персонал вежливый.
Все прошло хорошо, доктор мне показался грамотным специалистом.

⚕️ Боклин Андрей Кузьмич - врач лор (отоларинголог), стаж 24 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Кандидат медицинских наук, автор способа щадящей функциональной эндоскопической операции на верхнечелюстных пазухах при хронических гайморитах. Применяемые доктором эндоскопические методики делают возможным возвращение пациентов из стационара в день операции или на следующие сутки, ускоряют реабилитацию, снижают риск осложнений, повышают эффективность лечения. А используемые после операций в носовой полости силиконовые сплинты и дышащие тампоны облегчают послеоперационное состояние пациентов, позволяя дышать носом. Регулярно принимает участие во всероссийских и международных конференциях оториноларингологов. В портфеле научных работ специалиста - более 40 печатных статей и учебно-методических разработок для врачей и студентов медицинских вузов. Подробная информация о враче

Сфера практических интересов:
  • пластика носовой перегородки эндоскопическая септопластика;
  • щадящие эндоскопические микрохирургические вмешательства при хроническом гайморите, фронтите, этмоидите, сфеноидите;
  • удаление кист околоносовых пазух эндоскопическим способом;
  • корригирующие вмешательства на носовых раковинах при вазомоторных, аллергических и гипертрофических ринитах;
  • эндоскопическое удаление полипов полости носа и околоносовых пазух;
  • эндоскопическое удаление аденоидов у детей и взрослых;
  • корригирующие вмешательства на структурах остиомеатального комплекса;
  • пластика ликворных свищей эндоназальным способом;
  • микрохирургические операции на структурах гортани (удаление кист, полипов, фибром, папиллом голосовых складок, лечение болезни Рейнке);
  • удаление небных миндалин;
  • ринопластика;
  • отопластика (пластика ушных раковин).
г. Москва, ул. Волочаевская, д. 15, стр.1
8 (499) 116-82-26