Боклин Андрей Кузьмич

· Стаж 25 лет

· Кандидат медицинских наук

· Доцент

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «ГУТА КЛИНИК»

г. Москва ул. Фадеева, д. 4А, стр.1

8 (499) 519-36-29

⚕️ Боклин Андрей Кузьмич - врач лор (отоларинголог), стаж 25 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Кандидат медицинских наук, автор способа щадящей функциональной эндоскопической операции на верхнечелюстных пазухах при хронических гайморитах. Применяемые доктором эндоскопические методики делают возможным возвращение пациентов из стационара в день операции или на следующие сутки, ускоряют реабилитацию, снижают риск осложнений, повышают эффективность лечения. А используемые после операций в носовой полости силиконовые сплинты и дышащие тампоны облегчают послеоперационное состояние пациентов, позволяя дышать носом. Регулярно принимает участие во всероссийских и международных конференциях оториноларингологов. В портфеле научных работ специалиста - более 40 печатных статей и учебно-методических разработок для врачей и студентов медицинских вузов. Подробная информация о враче

HDR-синдром
Гнойный синусит
Заболевания ушей
Инородные тела носа
Искривление носовой перегородки
Искривление носовой перегородки у детей
Киста в носовой пазухе
Киста гайморовой пазухи
ЛОР заболевания
Ларингит у взрослых
Нейросенсорная тугоухость
Одонтогенный гайморит у детей
Опухоль клиновидной пазухи
Опухоль носа и околоносовых пазух
Острый гайморит
Острый гнойный средний отит
Острый ринит
Острый синусит
Острый средний отит у детей
Острый сфеноидит
Синусит хронический
Сфеноидальный синусит
Хронический назофарингит

1998
Интернатура по специальности "Оториноларингология", Оренбургская государственная медицинская академия
1997
Диплом по специальности "Лечебное дело", Оренбургская государственная медицинская академия

2012
"Оториноларингология", Московский государственный медико-стоматологический университет
2007
"Оториноларингология", Российская медицинская академия последипломного образования
2002

2015
Клинический госпиталь на Яузе

Сфера практических интересов:
  • пластика носовой перегородки эндоскопическая септопластика;
  • щадящие эндоскопические микрохирургические вмешательства при хроническом гайморите, фронтите, этмоидите, сфеноидите;
  • удаление кист околоносовых пазух эндоскопическим способом;
  • корригирующие вмешательства на носовых раковинах при вазомоторных, аллергических и гипертрофических ринитах;
  • эндоскопическое удаление полипов полости носа и околоносовых пазух;
  • эндоскопическое удаление аденоидов у детей и взрослых;
  • корригирующие вмешательства на структурах остиомеатального комплекса;
  • пластика ликворных свищей эндоназальным способом;
  • микрохирургические операции на структурах гортани (удаление кист, полипов, фибром, папиллом голосовых складок, лечение болезни Рейнке);
  • удаление небных миндалин;
  • ринопластика;
  • отопластика (пластика ушных раковин).

Очень хороший, очень вежливый доктор. Он нас посмотрел, показал что точно у нас и поставил диагноз. Мы остались довольны, редко встретишь такого врача в Москве. Спасибо огромное доктору!
Сразу видно, что доктор профессиональный в своем деле. Он подробно все посмотрел, показал мне внутренние органы. Все рассказал о проблемах с носом, удалил спайку и направил к неврологу. Спасибо большое этому врачу!
Очень внимательный, тактичный, аккуратный и спокойный врач. Он осмотрел меня, дал рекомендации по дальнейшей гигиене ушей, горло и носа. Подробно объяснил о препаратах для проведения профилактических работ. Я осталась довольна приемом!
Хороший, приятный в общении врач, понравился мне грамотностью, четкостью ответов. Это оперирующий ЛОР, и мы обратились к нему за консультацией.
Профессиональный доктор. Он очень вдумчиво и искренне пытался вникнуть в проблему, мы поговорили, будем делать операцию по удалению полипов. Я хотел, чтобы операция проходила у профессионала своего дела, я его нашел в лице Андрея Кузьмича.
Все было отлично. Мне все понравилось. К доктору пошла по рекомендации. Он профессиональный врач.
Очень внимательный, видно, что компетентный. На все вопросы мы получили ответы и определились с лечением, будем по его рекомендациям дальше действовать.
Я получила то, за чем пришла, доктор проконсультировал меня по поводу операции. Андрей Кузьмич относится к пациентам очень лояльно, меня все устроило.
Всё было замечательно, всё, что нужно, мне сделали и лечение назначили. Мне очень понравилось.
7.0
Высококвалифицированный доктор, но как-то консультация быстро прошла. Разбирается он в своей специфики.
Одним словом - замечательно! Внимательный, компетентный, квалифицированный доктор. Спасибо Андрею Кузьмичу большое! Мне его посоветовали, порекомендовали. Он с пациентами общается корректно. Именно так, как доктор должен общаться с пациентами!
Врач понравился. Общался отлично, собираюсь повторно обратится к нему в ближайшее время. Цены дороговаты, но выбора нет, мне очень понравился врач. В клинике все хорошо, чисто и уютно. Персонал вежливый.
Все прошло хорошо, доктор мне показался грамотным специалистом.
г. Москва, ул. Фадеева, д. 4А, стр.1 8 (499) 519-36-29

Тимошенко Т. М.