Богданова Екатерина Сергеевна

Богданова Екатерина Сергеевна

Лор (отоларинголог) · Лазерный хирург · Стаж 23 года · Врач высшей категории · от 1780 р. Цена приема в клинике

⚕️ Богданова Екатерина Сергеевна - врач лор (отоларинголог), стаж 23 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Руководитель центра оториноларингологии. Заведующая отделением отоларингологии. Врач оториноларинголог, отоларинголог-хирург. Владеет эндоскопической ринохирургией, радиоволновой хирургией лор-органов, лазерной хирургией лор-органов, септопластикой, вазотомией нижних носовых раковин, конхотомией, аденотомией, трепанопункцией. Проводит экстренные и плановые хирургические вмешательства при заболеваниях и травмах ЛОР-органов и их осложнений и т.д.

2003
Ординатура по специальности "Лор (отоларинголог)", Городская клиническая больница №67, кафедра департамента г. Москвы
1998
Интернатура по специальности "Оториноларингология", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
1997
Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова

2021
"Нарушения сна в практике врача", ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» Управления делами Президента Российской Федерации, г. Москва
2020
"Интерактивный курс повышения квалификации по вопросам COVID-19: "Временные методические рекомендации "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" Версия 7 (03.06.2020)" (в объёме 1 час)", Портал непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства Здравоохранения Российской Федерации, г. Москва.
2014
"Секционный курс по эндоскопической ринохирургии", Берн, Швейцария
2008
"Оториноларингология", Российская медицинская академия последипломного образования
2006
"Лазерная медицина", Государственный научный центр лазерной медицины
2004
"Сурдология-оториноларингология", Российская медицинская академия последипломного образования

2014
Руководитель ЛОР-отделения, отоларинголог-хирург, Многопрофильная клиника №1 ВиТерра
2008-2008
Американский медицинский центр
2005-2013
ЗАО "Центральная поликлиника Литфонда"
1998-2014
Ответственный ЛОР врач по оказанию экстренной помощи, Городская клиническая больница №67, Лор отделение

Владеет оперативными вмешательствами и навыками:
  • эндоскопическая ринохирургия ( методика функциональной эндоскопической хирургии  околоносовых пазух ( FESS- Functional Endockopis Sinus Surgery). Эндоскопическая микрогайморотомия, эндоскопическая полисинусотомия, эндоскопическая полипотомия и т.д..
  • септопластика, вазотомия нижних носовых  раковин, конхотомия, аденотомия, трепанопункция;
  • радиоволновая хирургия ЛОР органов (радиоволновая дезинтеграция нижних носовых раковин, удаление синехий полости носа, радиоволновая тонзиллэктогмия,  удаление доброкачественных новообразований ротоглотки радиоволновым методом и т.д.);
  • лазерная хирургия лор-органов (лазерная абляция миндалин, лазереная коагуляция задней стенки глотки, лазерная коагуляция слизистой носа при хронических носовых кровотечениях, лазерное удаление доброкачественных образований слизистой ротоглотки, носа и т.д и т.п.);
  • экстренные и плановые хирургические вмешательства при заболеваниях и травмах ЛОР-органов и их осложнений (вскрытие паратонзиллярного абсцесса, пункции верхнечелюстных пазух), безпункционное лечение гайморита (синус-катетер ЯМИК), репозиция костей носа, вскрытие абсцессов и гематом перегородки носа и т.д;
  • операции на среднем ухе (парацентез, шунтирование барабанной полости).

Клиника ВиТерра Беляево
г. Москва,  ул. Профсоюзная, д. 104
Беляево (70 м)

Внимательный и компетентный врач. Она все популярно мне рассказала, показала и назначила лечение.
Врач подробно все рассказала и назначила лечение. Вопрос решен. Мне понравилось качественное обслуживание. К работе доктора нет никаких нареканий.
Очень доброжелательный и легкий в общении человек. Она грамотно все мне объяснила, рисовала схему, как все устроено. Дала квалифицированные советы, прописала нужные лекарства и не стала навязывать дополнительные услуги. Я надеюсь, что лечение даст положительный результат.
Мне всё абсолютно понравилось, квалифицированный специалист, она меня проверила и всё рассказала Приём прошёл замечательно!
Доктор проконсультировала меня, назначила лечение и операцию. Я рекомендую этого врача!
Очень грамотный и компетентный врач. Она решила проблему, назначила дальнейшее лечение и дала с собой рекомендации в письменном виде. В целом, я доволен приемом!
Очень дружелюбный, профессиональный и позитивный врач. Екатерина Сергеевна проконсультировала меня, всё наглядно обьяснила и дала рекомендации, которые помогли.
Екатерина Сергеевна внимательный доктор. Она мне всё обьяснила. Я скептически отнесся к назначенному лечению, но оно мне очень сильно помогло!
Всё в порядке, Екатерина Сергеевна хороший врач. Она всё сделала правильно, претензий к ней никаких нет.
Профессиональный и дотошный врач. Она провела осмотр и выписала мне лечение. Я давно знаю данного специалиста.
Профессиональный человек. Она приняла меня по времени, провела процедуры и решила проблему с ухом. Мне был приятно общаться с доктором!
Толковый специалист и специалист своего дела. Она провела полный осмотр, всё обьяснила о проблеме, назначила лечение и порекомендовала сдачу анализов. Доктор так же дала мне рекомендации.
Очень внимательный и профессиональный врач. Приём прошёл по существу. Доктор поставила правильный диагноз, назначила мне лечение и направила к гастроэнтерологу.
Неплохой врач. Она хорошо осмотрела меня и назначила лечение. У меня нет никаких претензий и жалоб на доктора!
Хороший доктор. Она все рассказала о диагнозе, объяснила про лечение и назначила дополнительное лекарство.
Позитивный и внимательный доктор. Она тщательно, долго проводила осмотр, больше, чем положено по времени и подробно расписала лечение, которое отличалось от назначений другого врача.
Позитивный врач. Екатерина Сергеевна осмотрела меня, предложила соответствующее лечение, всё доступно обьяснила и назначила повторный приём.
Врач хорошая, она мне очень помогла и в будущем буду к ней обращаться. Екатерина Сергеевна профессионал, детально подходит к лечению и прислушивается к пациенту.
Отличный, замечательный, вежливый доктор. Она провела осмотр, всё написала на бумаге, назначила мне УЗИ и лекарства. Всем буду её советовать.
Доброжелательный врач. Все было качественно и без навязывания дополнительных услуг. Остались самые благоприятные впечатления! Я доволен и порекомендую этого доктора!

Подольская Елена Владимировна Стаж 40 лет Кандидат медицинских наук
Мамаева Сайгибат Насрутдиновна Стаж 21 год Кандидат медицинских наук