Боев Михаил Васильевич

Боев
Михаил Васильевич

Нейрохирург
Стаж 44 года / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук, Доцент
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на ул. Ярославская (м. ВДНХ)»
Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
ВДНХ (1.1 км) Алексеевская (1.2 км)

⚕️ Боев Михаил Васильевич - врач нейрохирург, стаж 44 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-нейрохирург. В совершенстве владеет всеми современными методами диагностики, консервативной терапии, техникой оперативных вмешательств при различной нейрохирургической патологии. Проводит лечение онкологических заболеваний центральной нервной системы и сосудистых заболеваний, лечит больных с дегенеративными заболеваниями позвоночника и спинного мозга различной этиологии. подробная информация о враче
Доктор максимально оказал хорошую помощь. Михаил Васильевич профессиональный врач.
Грамотный, культурный и очень вежливый специалист. Он подтвердил все, что я думала, хорошо, доступно объяснил и рассказал о ситуации. Я осталась довольна!
Боёв Михаил Васильевич хороший доктор, на приеме понравилось, рассказал что да как, прописал лечение. Всем советую!
1.0
Плохо
Очень приятный мужчина. Первый раз я была очень довольна приёмом врача. Второй раз я оказалась не довольна. Доктор, практически, ничего не осмотрел, ничего не увидел и ничего толком не сказал. Он не назначил нам лечения. Мы больше к нему не пойдем!
Хороший и опытный врач! Описал картину недуга как есть и дал советы. Советую данного специалиста!!!!
Доктор очень вежливо со мной разговаривал. Он мне все обьяснил, выслушал меня и уделил много времени. Доктор рассказал мне все, что мог.
Вежливый врач и нормальный мужчина. Он мне все доскольнально обьяснил по грыжам и дал дальнейшие указания.
Замечательный врач. Он профессионал с большой буквы! Доктор поставил моего папу на ноги, поэтому я сама к нему поехала. Специалист описал мою ситуацию по МРТ и сказал в чем проблема.
Хороший доктор. Он сказал мне то, что надо делать операцию. Врач говорил коротко и ясмно то, что надо. Я получила то, что хотела.
Очень внимательный доктор, профессионал. Врач поговорил, все объяснил, обследовал, сделал все, что положено специалисту. Я осталась очень довольна!
Я был на приёме, меня приняли во время. Доктор внимательно послушал, посмотрел все снимки, поговорил со мной, дал хорошие рекомендации.
Достаточно, внимательный доктор со спокойным отношением к пациенту и без лишних попыток, что-то усложнять. Он посмотрел результаты МРТ, высказал свое видение проблемы, понятно проконсультировал меня и дал рекомендации. Теперь я ожидаю результат.
Доктор внимательный. Он провел осмотр, рассказал, как надо, отчего могут появляться боли и назначил консервативное лечение.
Очень хороший врач, сразу видно, что высококвалифицированный специалист. Я получила консультацию, она длилась минут 40, врач всё подробно расспросил и рассказал, после этого он направил меня дальше к врачу другой специальности. Я осталась довольна приёмом!
Адекватный доктор. Я его нашла в интернете, меня заинтересовал его стаж. Михаил Васильевич ничего серьезного не нашел в позвонке, сказал, что есть небольшая протрузия, назначил комплексное лечение, массаж, лекарства и уколы.
На приеме доктор провел осмотр и направил на МРТ, мы записались на следующий прием. Михаил Васильевич - специалист своего дела, хороший врач, ты еще не до конца описываешь свои проблемы, а он уже знает, где и что у тебя болит.
Доктор очень квалифицированный и внимательный специалист. У меня проблемы с позвоночником. Он ознакомился с результатами моего мрт, дал рекомендации и порекомендовал операцию.
Приём меня вполне устроил, врач посмотрел снимки, сказал, что проблемы нет, волноваться и беспокоиться не стоит. Претензий нет.
Все хорошо, спасибо большое. Доктор хороший, помог мне в моей проблеме. Буду еще к нему обращаться.
Мне доктор понравился, все хорошо мне объяснил, поговорил, приятный в общении человек, грамотный специалист. Меня все устроило.
  • Ординатура по специальности "Нейрохирургия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
  • Аспирантура по специальности "Нейрохирургия",
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (1971 г.)
  • "Нейрохирургия" (1982 г.)
  • Врач-нейрохирург, нейрохирургическое отделение, Клиника нервных болезней Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова (1976-1981 гг.)
  • Врач-нейрохирург, ассистент кафедры, доцент, заместитель директора клиники по лечебной работе, Клиника нервных болезней Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова (1981-1995 гг.)
  • Главный специалист по нейрохирургии, Modern General Hospital, город Саны, Йемен (1992-1996 гг.)
  • Врач-нейрохирург экстренной хирургической помощи, Городская клиническая больница №33, город Москва (1996-1998 гг.)
  • Врач-нейрохирург, ведущий научный сотрудник, Кафедра травматологии, ортопедии и хирургии катастроф , Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова, городская клиническая больница №67 (1998-2001 гг.)
  • Врач-нейрохирург, заведующий 1-м нейрохирургическим отделением спинномозговой хирургии, руководитель клинической базы кафедры травматологии, ортопедии и хирургии катастроф, Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова, городская клиническая больница №19, город Москва (2002-2013 гг.)
Диагностика и лечение:
  • онкологических заболеваний центральной нервной системы и сосудистых заболеваний (опухолей спинного мозга и позвоночника, различные формы миелопатии, спастические болевые синдромы, трофические нарушения и др.);
  • больных с дегенеративными заболеваниями позвоночника и спинного мозга различной этиологии, а так же с последствиями травм центральной и периферической нервной системы (травмы позвоночника и спинного мозга, остеохондроз позвоночника, грыжи межпозвоночных дисков).
Применяет:
  • передовые методы хирургического лечения больных с последствиями тяжелой спинальной травмы, дегенеративными заболеваниями, воспалительными и опухолевыми поражениями позвоночника и спинного мозга.
Владеет всеми современными методами:
  • диагностики;
  • консервативной терапии;
  • техникой оперативных вмешательств при различной нейрохирургической патологии.
Выполняет сложные операции спинном мозге и периферической нервной системе с применением микрохирургической техники и современных высокотехнологичных способов стабилизации позвоночника (лазерная пункционная термодископластика, транскутанные методы стабилизации позвоночника и др.).