Бобылова Мария Юрьевна

Бобылова
Мария Юрьевна

Эпилептолог
Стаж 19 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук, Доцент
Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки»
8 (499) 116-78-82

⚕️ Бобылова Мария Юрьевна - врач эпилептолог, стаж 19 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Детский невролог, детский эпилептолог. Проводит лечение неврологических осложнений заболеваний кожи, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, почек и органов малого таза. Является автором методики диагностики и дифференциального лечения гиперкинезов на основе определения концентрации катехоламинов в биологических жидкостях (кровь, моча). Проводит подбор терапии при двигательных нарушениях (гиперкинезах) у детей. Имеет более 30 научных работ. подробная информация о враче
Очень хорошая, приятная, отзывчивая и с большим опытом врач. Мы давно у нее наблюдаемся. Доктор подробно и полностью изучила всю историю ребенка, расспросила все, ответила на все вопросы и объяснила тактику лечения. Мы довольны и рады, что попали к ней!
Нам очень понравилась Мария Юрьевна своим подходом и общением. Она спокойная и грамотная. Мы полностью доверились доктору, остались довольны и теперь будем лечиться только у нее! Врач нежно и вежливо общалась с ребенком, провела осмотр, прочитала все его диагнозы, все бумажки, МРТ, ЭЭГ, посмотрела диск, не спешила, все расспросила с рождения, что было, как проходило, сделала свой вывод и заключения.
Мы живем в г. Владимир и ждали 2 месяца, чтобы Мария Юрьевна нас приняла, ехали именно к этому специалисту. Она доброжелательно общалась с ребенком, объясняла все доступно и понятно, дала нам рекомендации. Теперь только у нее будем наблюдаться.
  • Диплом по специальности "Педиатрия", Российский государственный медицинский университет. (2000 г.)
  • Ординатура по специальности "Эпилептология", Учебный центр "Невромед" (2005 г.)
  • "Клиническая электроэнцефалография", Лаборатория нейрофизиологии Института нейрохирургии им. Н.И. Бурденко (1994 г.)
  • "Эпилептология", Эпилептологический центр в Фохтеройде (Бавария) (2009 г.)
  • Стационар Российского реабилитационного центра "Детство"
  • Отделение поликлиники Российской детской клинической больницы Росздрава
  • Преподаватель на кафедре нервных болезней педиатрического факультета, Российский государственный медицинский университет
  • Доцент на кафедре современных технологий реабилитации, Московский государственный областной университет
Член ассоциаций врачей
  • Член Международного общества Movement disorders (двигательные нарушения).
  • Диагностика и подбор терапии у детей и подростков при эпилепсии и других неврологических расстройствах;
  • коррекция лечения у больных детским церебральным параличом и задержкой психо-речевого развития;
  • лечение неврологических осложнений заболеваний кожи (нейродермит, алопеция), органов дыхания (обструктивный синдром, бронхиальная астма), сердечно-сосудистой системы (врожденные пороки сердца, вегетативные дисфункции), желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы (сахарный диабет, низкорослость), почек и органов малого таза (болезнь Гиршпрунга, энурез, энкопрез).