Бобылева Марина Александровна
Очень хороший врач

Бобылева
Марина Александровна

Лор (отоларинголог)
Принимает взрослых в «Медицинский центр Семейная клиника на Полежаевской»
Москва, Хорошёвское ш., д. 80
Полежаевская (390 м) Хорошево (1000 м)
Принимает взрослых и детей с 1 до 17 лет в «Семейная в Истринском районе»
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: по запросу

⚕️ Бобылева Марина Александровна - врач лор (отоларинголог), стаж 7 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Занимается диагностикой и лечением острых и хронических заболеваний уха, горла и носа у взрослых и детей с 1 года. Проводит эндоскопическую диагностику у взрослых и детей с 7 лет. Осуществляет неинвазивные методы лечения (промывание лакун небных миндалин, санация носа по Проэтцу «кукушка», синус-катетер ЯМИК, удаление инородных тел ЛОР-органов, удаление серных пробок, продувание слуховых труб, инстилляции, аппликации лекарственных средств, остановка носовых кровотечений и др.) и малые инвазивные вмешательства (вскрытие, дренирование фурункулов, абсцессов, нагноившихся атером, пункции верхнечелюстных пазух, внутриносовые блокады, радиоволновая амбулаторная ЛОР-хирургия).. подробная информация о враче
Всё чудесно и качественно! Очень внимательная врач. Она внимательно меня выслушала, изучила историю болезни и всё выписала. Но единственное, были выписаны мне капли и мазь, мазь подошла, а капли дали аллергию. Но когда я приехал повторно и она увидела ухудшение, она отменила капли, а мазь я продолжаю использовать и пью супрастин. Я промазал мазью и визуально на глазах всё проходит, сегодня четвертый день, а улучшение было уже на следующий день. Всё, что касается врача, было качественно и на высоком уровне! Я таких врачей ещё не встречал!
, , приём в клинике Семейная в Истринском районе
Доктор меня отлично приняла. Был замечательный прием. Она дала рекомендации, сделала узи. Хороший врач.
Хороший и добрый доктор. Она все опросила по болезни, проверила, посмотрела и порекомендовала. Марина Александровна выявила заболевание и назначила лечение.
, , приём в клинике Медцентр СМ-Клиника в Солнечногорске ул. Красная
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова (2011 г.)
  • Интернатура по специальности "Оториноларингология", Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова (2012 г.)
  • "Профпатология", Саратовский государственный медицинский университет (2014 г.)
  • "Профпатология", Пензенский государственный институт усовершенствования врачей (2016 г.)
  • Врач-оториноларинголог, Городская клиническая больница, город Тамбов (2012-2016 гг.)
Диагностика и амбулаторное консервативное лечение:
  • ринитов (острого, хронического, вазомоторного, аллергического, атрофического);
  • синуситов острых и хронических (гаймориты, фронтиты, этмоидиты, сфеноидиты) — пункционный и безпункционный методы лечения, работа с синус-катетер «ЯМИК»;
  • носовые кровотечения - малоинвазивные и неинвазивные методы лечения, в том числе радиоволновые;
  • хронический тонзиллит — консервативные методы лечения, с помощью аппарата «Тонзиллор»;
  • ангины;
  • острый и хронический фарингит;
  • аденоидиты (консервативная терапия);
  • ларингит острый и хронический;
  • отиты острые и хронические;
  • снижение слуха, шум в ушах (диагностика, дифдиагностика, консервативное лечение);
  • аудиометрия, тимпанометрия (исследование слуха).
Удаляет доброкачественные новообразования ЛОР-органов (папиломы, атеромы, гранулемы, кисты) в том числе и радиоволновое удаление.