Бобуа Лали Важиковна

Бобуа Лали Важиковна

Дерматолог · Косметолог

· Стаж 22 года

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медицинский центр МедикСити на Полтавской»

г. Москва ул. Полтавская, д. 2

8 (499) 519-39-65

⚕️ Бобуа Лали Важиковна - врач дерматолог, стаж 22 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-дерматовенеролог, косметолог, заведующая отделением дерматовенерологии. Специалист по лазерным технологиям в эстетической и лазерной дерматохирургии. Автор 13 публикаций. Подробная информация о враче

2001
Интернатура по специальности "Дерматовенерология", 2-й Ташкентский государственный медицинский институт
1998
Ординатура по специальности "Акушерство и гинекология", 2-й Ташкентский государственный медицинский институт
1996
Диплом по специальности "Дерматовенерология", 2-й Ташкентский государственный медицинский институт

2013
"Косметология", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства
2008
"Дерматовенерология", Государственный институт усовершенствования врачей
2005
"Дерматоскопия, лазерные и световые методы лечения в дерматологии и эстетической медицине в России, Украине, Европе"
2005
"Дерматоонкология. Дерматоскопия. Лазерная хирургия в дерматологии"
2004
"Современные методы коррекции косметических недостатков кожи, терапевтическая, аппаратная косметология"
2004
"Лазерные методики лечения в дерматологии и косметологии"
2004
"Аnti-ageing медицина. Составление индивидуальных программ. Эстетическая эндокринология. Кожные проявления эндокринной патологии. Заместительная гормональная терапия. Генетические аспекты аnti-ageing медицины"
2003
"Практические аспекты лазерной терапии и хирургии в дерматологии"
"Методика нитевого петлевого лифтинга мягких тканей лица в антивозрастных программах (Tissulift), методика армирования лица нитями Aptos"

2001-2003
Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии

Член ассоциаций врачей

Сертифицированный тренер компании lasers-medica, представляющей на российском рынке лазерное оборудование компании Ascleoion.
Член Российского общества эстетической медицины.
Член Ассоциации дерматологов и косметологов России.
Член Национального общества мезотерапии (Россия).
Член Ассоциации эстетической медицины и мезотерапии.
Член Общества дерматовенерологов России.

Дерматология:
  • лечение и диагностика заболеваний кожи, волос, ногтей у взрослых;
  • лечение угревой болезни, розацеа, демодекоза;
  • диагностика, лечение, дерматохирургия новообразований кожи («родинки», папилломы, кератомы, бородавки, гемангиомы, остроконечные кондиломы, атеромы, фибромы и др.) у взрослых и детей;
  • фотодинамическая терапия  в лечении дерматозов кожи (экзема, нейродермит, псориаз, парапсориаз);
  • лазерное лечение сосудистых патологий кожи (в том числе врожденных   ангиодисплазий кожи, гемангиом) у взрослых и детей;
  • лазерное лечение дисхромий кожи - гипер и гипопигментаций;
  • лечение рубцов, ремоделирование рубцовой ткани, методы коррекции;
  • все виды лабораторных исследований, применяемых в дерматологии;
  • все физиотерапевтические методы лечения кожных заболеваний;
  • все виды лазерных, радиоволновых, инъекционных методов лечения, применяемых в современной дерматохирургии.
Эстетическая косметология:
  • лечебная и эстетическая мезотерапия (лицо, тело, волосистая часть головы);
  • мезодиссолюция;
  • лечение  рубцов, методики  ремоделирования  рубцовой ткани;
  • коррекция мимических морщин и лечение гипергидроза (БОТОКС,ДИСПОРТ);
  • контурная пластика: контурное моделирование овала лица, формы губ, скул и т.д (Restylain/Perlain, Surjiderm, Juvederm ultra);
  • объемное моделирование лица/векторный лифтинг - Radiees,Atlean, Skulptra и др.;
  • методика биоармирования и векторного лифтинга средней и нижней трети лица;
  • формирование и липомоделирование овала лица;
  • биоревитализация (Ial system, AcHyal, Viscoderm, Rugantyl, коллагеновый восстаноавитель дермы Коллост и др.);
  • лечение угревой болезни;
  • все виды химических пилингов: поверхностные (гликолевые, миндальные, джеснерра, пировиноградный и др.), срединные (ТСА 15-30%, салициловые, феноловые), ретиноевые (Bloc-age, ICP, Licorice), глубокие (фенол);
  • ПЛАЗМОЛИФТИНГ.
Аппаратная  косметология:
  • RF-технолии (РАДИОЛИФТИНГ, ТЕРМОЛИФТИНГ) в программах омоложения кожи лица и тела;
  • фототерапия (фотоомоложение, фототерапия пигментных и сосудистых нарушений кожи);
  • ударно-волновая терапия в лечении целлюлита и болевого синдрома, модификации рубцовой ткани;
  • ультразвуковая кавитация – методика безоперационной липосакции локальных жировых отложений;
  • ультразвуковая липосакция;
  • фотоомоложение, фотоэпиляция;
  • микротоковая терапия;
  • ультразвуковая терапия;
  • прессотерапия;
  • микрокристаллическая дермабразия.
Лазерная косметология:
  • фракционный фототермолиз (абляционное фракционное омоложение эрбиевым лазером);
  • DOT THERAPY - дермальный оптический термолиз (фракционное омоложение лазером СО 2) в программах anti-age;
  • лазерная дермабразия - шлифовка лица, рубцов;
  • лазерные пилинги;
  • неабляционное лазерное омоложение кожи;
  • лазерная липосакция: методы лазерной липопластики нижней трети  лица, лазерное моделирование локальных жировых отложений не теле;
  • лазерная эпиляция (александритовый, неодимовый и диодный лазеры);
  • лазерная  коагуляция сосудов на лице и теле (лазерное сканирование кожи сосудистым лазером), лечение купероза, эритроза и др. сосудистых нарушений кожи;
  • лазерное удаление татуировок, перманентного макияжа;
  • лазерная коррекция и лечение дисхромий кожи (гиперпигментации).
Дерматохирургия:
  • лазерная шлифовка кожи - лицо, рубцы (постхирургические и посттравматические);
  • удаление атером, липом;
  • лазерное лечение вросшего ногтя;
  • лазерное удаление (коагуляция) врожденных ангиодисплазий кожи «винные пятна», кавернозные гемангиомы и др. сосудистых образований кожи;
  • подтяжка кожи нитями Aptos, Tissulift;
  • радиоволновая хирургия новообразований кожи;
  • лазерная вапоризация и деструкция новообразований кожи;
  • фотодинамическая терапия  новобразований кожи.

Доктор внимательна, терпелива и уважительна к клиенту. Она провела осмотр, предоставила возможные причины заболевания. Назначила лечение и рассказала подробно, что купить и как чем пользоваться. По-человечески доступно объяснила. В случае необходимости порекомендую ее. Сейчас очень трудно найти хороших специалистов!
Профессиональный и доброжелательный доктор. Мне нравиться ходить к этому врачу! Я ей доверяю! С ней всегда приятно общаться и получать услугу.
4.0
Ниже среднего
Доктор внимательный. Она прописала мне средства для умывания.
Очень профессиональный, очень вежливый, корректный врач, который разбирается в своей работе. Она дала мне очень подробные рекомендации по уходу за кожей и несколько конкретных процедур, которые можно пройти и подсказала уходовые средства.
Коммуникабельный и открытый врач. Она дала мне консультацию, рассказала о проблеме и двух способах ее лечения. У меня остались положительные впечатления!
Деловая женщина. Она приняла меня, ждать не пришлось. Врач быстро поставила диагноз, провела процедуры качественно и говорила все по делу. У меня нет никаких претензий к доктору!
Врач не рекламировала косметические средства клиники, а дала нужные мне советы, это было мое основное требование. Она отговорила меня от ненужных процедур и дала нужные советы по поводу моей кожи, как бороться с проблемами. Компетентная, отзывчивая и добрая доктор.
Все хорошо, я очень довольна. Доктор понравился своей квалификацией, вежливостью. Сразу видно, что опытный врач, я получила ответы на все свои вопросы. Еще приду к этому доктору на процедуры.
Дело было на 2 минуты, качество ОК, а цена дороговата.
Проблема оказалась не столь серьезной, и результат оказался минимальным. Я была у врача всего 10 минут.
7.0
Врач не очень понравилась. Врач внимателен, но мы не нашли общий язык.
Хороший врач, мне все понравилось.
г. Москва, ул. Полтавская, д. 2 8 (499) 519-39-65

Шамшадинова Ю. Х.