Блохин Игорь Аркадьевич

Блохин Игорь Аркадьевич

Аллерголог · Педиатр · Иммунолог

· Стаж 37 лет

· Врач высшей категории

Принимает детей до 17 лет в «ЭммаКлиник»

г. Москва ул. Щукинская, д. 2

8 (499) 116-77-12

⚕️ Блохин Игорь Аркадьевич - врач аллерголог, стаж 37 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.

Заведующий отделением педиатрии, детский педиатр, аллерголог-иммунолог, специалист по вакцинопрофилактике (выезд на дом). Специалист по диагностике, лечению и профилактике заболеваний детского возраста, наблюдению и ведению детей первого года жизни, рекомендации по грудному вскармливанию, введению прикорма. Ежегодный участник научных конференций и конгрессов по педиатрии, иммунологии и аллергологии. Подробная информация о враче

Аллергический дерматит
Ринит
Фарингит у детей
Эозинофилия

1991
Ординатура по специальности "Педиатрия", Алтайский государственный медицинский университет
1984
Интернатура по специальности "Педиатрия", Детская больница № 1 г. Красноярск-26
1983
Диплом по специальности "Педиатрический", Алтайский государственный медицинский университет, педиатрический факультет

2011
"Педиатрия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
1992
"Аллергология и иммунология"

2015-2015
заведующий педиатрическим отделением, врач-педиатр, ГБУЗ г. Москвы "Городская поликлиника № 195 Департамента здравоохранения города Москвы" Филиал №5
2015
врач-педиатр, заведующий отделением педиатрии, ООО Клиника вспомогательных репродуктивных технологий - "Дети из пробирки"
2012-2015
врач-педиатр участковый, врач-аллерголог иммунолог, ЗАО "Группа компаний "Медси"
2009-2012
врач-педиатр участковый, ГУП "Медицинский центр Управления делами Мэра и Правительства Москвы"
2007-2009
Педиатр, аллерголог-иммунолог, ФДДЦ им. Пирогова
2007
Заведующий Краевым центром аллергологии и иммунологии, детская больница №7
1992-2007
Заведующий отделением педиатрии, иммунологии и аллергологии, детская больница №4
1991-1992
Заведующий детской поликлиникой, Детская поликлиника №5
1983-1989
Врач педиатр, ЦМСЧ 3 главного управления, 26
Красноярск

• Вакцинопрофилактика с составлением индивидуального плана прививок;
  • диагностика и лечение заболеваний аллергической природы, в том числе специфическая иммунотерапия аллергических заболеваний;
  • наблюдение и ведение детей из группы часто, длительно болеющих, с затяжным и рецидивирующим течением болезни;
  • чтение и интерпретация иммунограмм;
  • иммунокорригирующая терапия.

Доктор хороший педиатр. Игорь Аркадьевич осмотрел пациента и выписал лечение.
Прием получился продуктивным и информативным. Мы продолжаем лечение. Все было очень грамотно! Внимательный и дотошный доктор, который все объясняет и старается донести до пациента информацию. Врач произвел на нас очень приятное впечатление!
Доктор быстро нашел контакт с ребёнком. Он осмотрел пациентку, все объяснил и назначил лечение, которое помогло. Врач решил проблему. Мы очень довольны!
Доброжелательный врач. Игорь Аркадьевич хорошо отнесся к ребёнку и предоставил нам график приёма препаратов.
Игорь Аркадьевич очень хороший, грамотный и умный доктор. Он дал нам рекомендации и прописал назначения. Я очень довольна! Рекомендую!
Внимательный, профессиональный и человечный врач. Игорь Аркадьевич осмотрел ребёнка, сделал назначения и выдал заключение.
Внимательный врач. Он сразу нашел контакт с ребенком, все объяснил, ответил на вопросы и прописал новую схему лечения, от которой на второй день уже были улучшения. Мы остались очень довольны приемом!
Игорь Аркадьевич хороший, внимательный и спокойный врач. Он говорил все по делу. Мы остались довольны приемом!
Приём прошёл на 5+, все что необходимо было выяснить, нам было очень подробно и понятно рассказно, лечение назначено, без навязывание дополнительных услуг и анализов. Находимся в поисках педиатра уже не один месяц и я думаю мы его нашли.
Прекрасное впечатление от консультации. Ременок перестал бояться через 2 минуты. Очень рады, что нашли такого доктора. Будем лечиться
Игорь Аркадьевич профессионально много чего рассказал, с медицинской точки зрения. Он провел осмотр и ответил на все мои вопросы. Все прошло так, как я и предполагала услышать. Посоветовал и порекомендовал лечение.
Первичный прием. Доктор понравился, все выслушал и назначил лечение. Посмотрим поможет ли...
Я этого врача знаю уже давно, очень благодарна ему и всегда рекомендую! Это доктор с большой буквы от природы! У него есть какая-то изюминка! Он понимающий, добрый, талантливый, любящий свою профессию, детей и, просто, хороший человек! Я на расстоянии, по телефону специалисту все объяснила, он расписал лечение на 2 недели и сыну стало сразу, реально, лучше!
Мы просто показывали ребенка доктору, у нас было очень много вопросов и врач на все ответил. Он показался грамотным доктором. При необходимости обратимся к нему ещё раз.
Внимательный к подробностям доктор. Он выслушал нас, осмотрел ребенка, все рассказал, объяснил и назначил лечение. Первичным приемом мы довольны и советуем этого врача!
Продуктивность назначенного лечения мы ещё только будем проверять, но уже ясно, что уровень знаний данного специалиста на голову выше, чем у тех, у которых раньше мы наблюдались с атопическим дерматитом у ребенка. Он ответил на все интересующие вопросы более чем развёрнуто и дал понять, что самое главное, именно причину, а не просто указал на следствие. Будем дальше наблюдаться у Игоря Аркадьевича.
Хороший и внимательный специалист, он был доброжелательным к дочери. Мы обращались по конкретной проблеме и сейчас лечимся. Доктор принял нас, осмотрел ребенка и дал дельные рекомендации, чтобы облегчить симптомы аллергии. Соответственно, в будущем, по осени Игорь Аркадьевич посоветовал повторить курс лечения.
Врач нам понравилась, он очень хорошо осмотрел малыша, поговорил с ним, всё объяснил, сказал что мы через пару дней можем ему позвонить и ещё раз проконсультироваться по динамике. Доктор компетентный и внимательный.
Мы были у этого врача повторно, он поставил диагноз, назначил лечение и все доступно объяснил. Терпеливый и знающий доктор.
У ребенка была серия бронхитов. Это повторное посещение, после первого доктор назначил лечение, которое привело к значительному улучшению. От врача осталось положительное впечатление, при необходимости будем обращаться только к нему. Высокопрофессиональный и внимательный специалист, который может объяснить сложные медицинские процессы человеческим языком. Приятный и адекватный доктор, который назначил правильно лечение, молодец, побольше бы таких врачей.
г. Москва, ул. Щукинская, д. 2 8 (499) 116-77-12

Жукова Н. А.