3 301 472 пациента 8 (495) 185-01-01

· Стаж 29 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

· от 1900 р. Цена приема в клинике

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Чудо Доктор на Школьной 49»

г. Москва ул. Школьная, д. 49

⚕️Биккулова Ильмира Аскаровна - врач лор (отоларинголог), стаж 29 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Проводит диагностику, лечение и реабилитацию часто и длительно болеющих пациентов, раннюю диагностику нарушений слуха, эндоскопическое обследование полости носа, глотки, гортани, уха, работу на "ЛОР-комбайне", "Тонзиллоре", "Сургитроне". Подробная информация о враче

Аденоиды
Хронический гнойный тонзиллит
Хронический тонзиллит
Хронический тонзиллит при беременности

1993
Ординатура по специальности "Оториноларингология", 2-й Ташкентский государственный медицинский институт
1991
Диплом по специальности "Лечебное дело", 2-й Ташкентский государственный медицинский институт

2015
"Пластическая хирургия", Российская медицинская академия последипломного образования
2014
"Челюстно-лицевая хирургия", Российская медицинская академия последипломного образования
2014
"Оториноларингология", Российская медицинская академия последипломного образования
2014
"Микроэндоскопическая диагностика заболеваний верхних отделов дыхательных путей и уха у детей", Российская медицинская академия последипломного образования
2014
"QuadroStarpro", Company Asclepion Laser (Technologies GmbH in Jena)
2012
"Раннее выявление и коррекция нарушений слуха у детей первых лет жизни. Основные проблемы реабилитации детей после кохлеарной имплантации"
2012
"Профессиональные болезни верхних дыхательных путей и уха. Медико-социальная экспертиза и реабилитация инвалидов с нарушениями слуха"
2011
"Настройка аудиопроцессоров систем кохлеарной имплантации"
2011
"Вопросы аудиологии и реабилитации после кохлеарной имплантации"
2010
"Кохлеарные импланты: основы и приложения, принципы и практика. Реабилитация больных с тугоухостью и глухотой методом кохлеарной имплантации", Германия, Hannover
2009
"Скрининг нарушений слуха у новорожденных", Российский научно-практический центр аудиологии и слухопротезирования
2008
"Оториноларингология с вопросами неотложной оториноларингологии", Ташкентский институт усовершенствования врачей
2004
"Современные вопросы аудиологии и слухопротезирования", Российский научно-практический центр аудиологии и слухопротезирования Минтруда и соцразвития
2004
"The study of hearing and hearing AIDS:hearing aid, Assembly, selection and adjustment of hearing AIDS", Германия
2000
"Оториноларингология", Ташкентский институт усовершенствования врачей
1998
"Неотложная помощь в оториноларингологии", Ташкентский институт усовершенствования врачей
1993
"Актуальные вопросы аудиологии, сурдологии и слухопротезирования", 2-й Ташкентский государственный медицинский институт

2013
Оториноларинголог, Частная клиника
2007
Оториноларинголог-аудиолог, Центр реабилитации слуха, голоса и речи
Эксперт врач-оториноларинголог, Фонд За здоровое поколение
1998
Ассистент кафедры болезней уха, горла и носа с курсом челюстно-лицевой хирургии, Клиника 2-го Ташкентского государственного медицинского института
1994
Оториноларинголог, Детское ЛОР отделение, клиника 2-го Ташкентского государственного медицинского института
1993
Оториноларинголог-аудиолог, Клиника 2-го Ташкентского государственного медицинского института
1992
Оториноларинголог, Клиника 2-го Ташкентского государственного медицинского института, экстренная ЛОР служба
1991-1993
Клинический ординатор на кафедре болезней уха, горла и носа с курсом челюстно-лицевой хирургии, 2-й Ташкентский государственный медицинский институт

• Диагностика, лечение и реабилитация часто и длительно болеющих пациентов;
  • ранняя диагностика нарушений слуха - Исследование слуха камертонами, тональная пороговая, надпороговая и речевая аудиометрия, аудиометрия в расширенном диапазоне частот, акустическая импедансометрия, тимпанометрия, подбор и настройка цифровых, аналоговых слуховых аппаратов;
  • эндоскопическое обследование полости носа, глотки, гортани, уха;
  • работа на "ЛОР-комбайне", "Тонзиллоре", "Сургитроне";
  • нейросенсорная тугоухость и глухота, тубоотит (больные со сниженным слухом, нарушениями разборчивости речи, головокружениями и звоном в ушах и шуме в голове, диагностика, разработка и проведение комплексов консервативной терапии, лечение пароксизмальных головокружений);
  • лечение рецидивирующих носовых кровотечений;
  • синуситы острые и хронические (гаймориты, фронтиты, этмоидиты, сфеноидиты, сухость слизистой в носу, затянувшийся насморк, затрудненное носовое дыхание) — пункционный и безпункционный методы лечения;
  • хронический тонзиллит — консервативные методы лечения;
  • риниты (острого, хронического, вазомоторного, аллергического, атрофического характера);
  • аденоидиты (консервативная терапия);
  • ангина. Острый и хронический фарингиты, ларингит острый и хронический (осиплый голос, афония), ларинготрахеиты, бронхиты;
  • отиты острые и хронические (экссудативные средние отиты, рецидивирующие гнойные средние отиты, сухие мезо-эпитимпаниты);;
  • отомикозы (зуд в ушах).;
  • экземы нарушного уха;
  • первичная хирургическая обработка ран;
  • ручная и инструментальная репозиция костей носа;
  • полипотомия;
  • диатермокоагуляция сосудов носа;
  • вскрытие паратонзиллярного абсцессов;
  • вскрытие фурункулов абсцессов уха, носа, носовой перегородки;
  • удаление инородных тел из лор-органов;
  • катетеризация слуховых труб;
  • пункция верхнечелюстных пазух;
  • внутриносовая, заушная блокада;
  • вакуумное дренирование придаточных пазух носа;
  • передняя тампонада носа при носовом кровотечении.

Хороший и профессиональный доктор. На приеме она меня осмотрела, дала подробные рекомендации и сделала даже больше, чем нужно. Я приду обязательно к ней еще.
Доктор хороший. Она осмотрела меня, всё объяснила и назначила лечение. Я уже порекоменедовала её!
1.0
Плохо
Врач совершенно не понравилась, потому что поставила нам три разных диагноза, а основной так и не сказала. "Я первый раз вижу ребенка, и что вы от меня хотите?"- так нам отвечала доктор. Мы разочаровались! Когда мы пошли к другому специалисту, она не поняла для какой цели Ильмира Аскаровна назначила такое лечение.
Грамотный, внимательный, положительный и хороший доктор, который знает подход к детям. На приме она осмотрела ребёнка и дала рекомендации.
Доктор был компетентен в моем вопросе! Ильмира Аскаровна осмотрела меня и назначила лечение. Я очень доволен!
Ильмира Аскаровна хороший, компетентный, профессиональный и аккуратный врач. Она мне всё показала, рассказала, провела процедуру, которая помогла и назначила лечение.
Доктор знающий. Ильмира Аскаровна назначила мне лечение.
Врач вежливо общался. Она провела обследование, всё объяснила мне, рассказала и назначила лечение.
У меня была проблема с горлом, осложнение после ангины. Доктор сделала мне на месте безболезненно операцию по удалению гноя. Я довольна приемом, потому что врач быстро отреагировала и предложила решение. Специалист очень трепетно относится к своим пациентам и все вопросы решает сразу на месте.
2.0
Плохо
Будьте аккуратны, навязывание услуг, не нужных процедур и выкачка денег, причем без стеснения и ставя пациента в очень неловкое положение!!! Хотя врач ну очень компетентный.... Видимо сама клиника их так заставляет работать. Ни в коем случае не идити в эту клинику!!!!!
Приятный и внимательный врач. На консультации она мне провела ряд процедур, взяла анализы и сделала назначение. Я приду к ней на повторный прием.
Очень хороший и квалифицированный доктор. На приеме она мне очень помогла, провела осмотр, все что требовалось разъяснила, показала, назначила анализы, сделала заключение и назначила лечение.
Добрый и внимательный врач. Ильмира Аскаровна проверила меня и прописала назначения.
Внимательный врач. Ильмира Аскаровна осомтрела меня, провела нужные манипуляции и назначила лечение. Я удовлетворена приёмом!
Вежливый, позитивный и внимательный врач. Она провела подробный осмотр ребёнка и выполнила процедуру, которая помогла обнаружить проблему. Доктор назначила лечение и препараты.
Доктор аккуратный, спокойный и внимательный. Она все мне объяснила, ответила на вопросы и сделала процедуры, после которых стало легче.
Доктор общительный и хороший. Она меня проверила, написала, что нужно сделать и назначила лечение.
Внимательный и профессиональный врач. Она проконсультировала нас и направила на обследования. Мы довольны и были не в первый раз у данного специалиста.
Хороший доктор. Она меня досконально выслушала, поняла, все объяснила и дала рекомендации.
В докторе присутствуют профессиональные и человеческие качества. Она мне назначила лечение. После второй процедуры я чувствую себя лучше.
г. Москва, ул. Школьная, д. 49
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 5000 руб.

Рожков Э. А.

Лор (отоларинголог) · Врач высшей категории · 24 года