3 078 252 пациента 8 (495) 185-01-01
Басова Анна Яновна

Басова Анна Яновна

Прием был вовремя, все было замечательно. Доктор внимательная, слушает, очень понравилось, что подробно объяснила и рассказала, разложила по полочкам ситуацию, объяснила все как есть.
Все хорошо прошло. Мы и раньше знали этого доктора. Анна Яновна - отзывчивая и внимательная.
Врач прекрасный. У меня с ней возник контакт. К ней я шла по рекомендации и знала к кому шла. Отношение доброжелательное и внимательное. Отличный врач!

⚕️ Басова Анна Яновна - врач психотерапевт, стаж 23 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение различных душевных заболеваний как социально-стрессовых (ОКР, паническое расстройство, психосоматические заболевания, реакции на стресс, депрессии, ПТСР и т.п.), эндогенных (шизофрения, БАР), так и органических (последствия ЧМТ, сосудистые заболевания, возрастные нарушения). В психотерапевтической работе специалист использует преимущественно когнитивный и экзистенциальный подходы, релаксационные техники, в том числе аутогенную тренировку и др. Подробная информация о враче

Вопросы, с которыми работает специалист:
  • специалист работает со всеми вопросами, касающимися душевного здоровья и душевных болезней: что такое душевные болезни и душевное здоровье, как распознать душевное расстройство, что с ним делать. Также в число интересов специалиста входят мифы вокруг психиатрии и психиатров, проблема стресса, фармако- и психотерапия, различные отдельные заболевания;
  • диагностика и биологическая терапия различных психических заболеваний, как эндогенной (шизофрения и расстройства шизофренического спектра, биполярное аффективное расстройство), так и социально-стрессовой природы (неврозы, ОКР, психосоматические расстройства, панические атаки, ПТСР и др.).
Техники, используемые в работе:
  • фармакотерапия;
  • приемы из когнитивно-поведенческой психотерапии;
  • методики экзистенциальной психотерапии;
  • релаксационные техники;