Башлыкова Мария Владимировна

Башлыкова
Мария Владимировна

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Стаж 20 лет / Врач высшей категории
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Клиника современной медицины на Парке Победы»
Москва, пл. Победы, д. 2, корп.1
Парк Победы (330 м) Кутузовская (860 м)
8 (499) 519-39-84

⚕️ Башлыкова Мария Владимировна - врач венеролог, стаж 20 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается решением разнообразных кожных проблем, в том числе хроническими заболеваниями кожи и слизистых оболочек, угревой болезнью и т.д., а также заболеваниями волос и волосистой части головы, грибковыми заболеваниями кожи, ногтей, слизистых оболочек, вирусными заболеваниями, ИППП и др. Проводит удаление (по необходимости) кожных новообразований с помощью радиоволновой хирургии. Автор 7 публикаций. подробная информация о враче
Доброжелательная и внимательная врач. Она провела осмотр, дала направление на анализы и рассказала все, что делать. Я доволен и приду еще раз!
, , приём в клинике "Клиника современной медицины на Парке Победы"
Врач компетентная и грамотная. У меня были две проблемы на разных частях тела. Мария Владимировна посмотрела на состояние моей кожи, рассказала все о ней, помогла решить эти проблемы, выписала назначения, ответила на все вопросы и даже нарисовала картинку. В целом, у меня нареканий нет.
, , приём в клинике "Клиника современной медицины на Парке Победы"
Врача мне посоветовала подруга. Доктор внимательно осмотрела меня, дала советы, написала лечение, я его принимаю, через 2 недели приду повторно.
Венеролог
  • Алопеция андрогенная
  • Выпадение волос
  • Облысение у женщин
  • Облысение у мужчин
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский государственный медицинский университет (1997 г.)
  • Ординатура по специальности "Дерматовенерология", Центральный научно-исследовательский кожно-венерологический институт. (1999 г.)
  • Ординатура по специальности "Трихология", Российский университет дружбы народов (2005 г.)
  • "Новые перспективные методы лечения косметологии с применением физиотерапии", Учебно-научный медицинский центр управления делами президента РФ (1999 г.)
  • "Дерматовенерология детского и подросткового возраста", Российская медицинская академия последипломного образования (2001 г.)
  • "Дерматология и дерматоонкология", Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М.Ф. Владимирского (2003 г.)
  • "Дерматовенерология", Российская медицинская академия последипломного образования (2008 г.)
  • "Инфекции, передающиеся половым путем", Российская медицинская академия последипломного образования (2008 г.)
  • "Дерматовенерология детского и подросткового возраста", Российская медицинская академия последипломного образования (2010 г.)
  • "Дерматовенерология", Московский государственный университет пищевых производств (2015 г.)
  • Врач-дерматовенеролог, Герпетический центр, город Москва (1999-2010 гг.)
Область профессиональных интересов:
  • герпес;
  • герпес VI, VIII типов;
  • вирус папилломы человека;
  • цитомегаловирус;
  • папилломовирус;
  • вирус Эпштейна-Барра;
  • вирус Варицелла-Зостер;
  • инфекции, передаваемые половым путем;
  • подготовка супружеских пар к беременности;
  • коррекция иммунного статуса;
  • удаление кожных образований (радиоволновая хирургия, криодеструкция, электрокоагуляция);
  • хронические заболевания кожи и слизистых оболочек;
  • грибковые заболевания кожи, ногтей, слизистых оболочек;
  • вирус опоясывающего герпеса – herpes zoster;
  • новообразования на коже и слизистых оболочках (папилломы, кондиломы, бородавки, невусы, контагиозный моллюск);
  • заболевания слизистой оболочки полости рта;
  • угревая болезнь;
  • лечение заболеваний волос и волосистой части головы, в том числе мезотерапия;
  • проводит удаление (по необходимости) кожных новообразований с помощью радиоволновой хирургии – аппарат "Сургитрон" с последующим гистологическим исследованием удаленного материала.