3 411 072 пациента 8 (495) 185-01-01

Хирург · Проктолог

· Стаж 43 года

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медцентр ОН КЛИНИК на Новом Арбате»

г. Москва ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1

Принимает взрослых в «Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке»

г. Москва ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6

⚕️Башанкаев Николай Андреевич - врач хирург, стаж 43 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Один из первых хирургов в России начал выполнять операции лапароскопическим доступом. Специализируется на видеолапароскопических операциях на брюшной полости. Проводит операции любой сложности на ободочной, прямой кишке и промежности. Имеет многолетний успешный опыт по лечению рецидивов и осложнений после различных методик хирургического лечения геморроя, анальных трещин, свищей, эпителиального копчикового хода. Владеет эффективными методами лечения кокцигодинии (анокопчикового болевого синдрома), анального зуда. При хирургическом лечении геморроя использует собственный малотравматичный и безболевой метод радикальной геморроидэктомии. Подробная информация о враче

Абсцесс
Аппендицит
Грыжа
Грыжа живота
Заворот кишок
Панариций
Паховая грыжа

1988
Аспирантура, Российская медицинская академия последипломного образования
1985
Ординатура по специальности "Проктология", Центрального ордена Ленина института усовершенствования врачей
1977
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Ставропольская государственная медицинская академия
Интернатура по специальности "Хирургия", Городская клиническая больница № 1 г. Пятигорска

2015

Член ассоциаций врачей

Член Российского общества хирургов
Член Российского общества бариатрических хирургов
Член Ассоциации колопроктологов России

• Хирургическое лечение заболеваний печени, желчевыводящих путей и желчного пузыря открытым и лапароскопически способом;
  • хирургическое лечение паховых, вентральных грыж открытым и лапароскопическим способом;
  • лечение заболеваний вен нижних конечностей (хирургическое, склеротерапия);
  • хирургическое лечение ожирения (лапароскопияеская бариатрия);
  • консервативное и хирургическое лечение заболеваний толстой кишки (колопроктология - открытая и лапароскопическая);
  • общая проктология: геморрой, свищи прямой кишки, эпителиальные колпчиковые ходы, анальные трещины, кокцигодиния,перианальные остроконечные кондиломы, выпадение прямой кишки;
  • заболевания ободочной кишки: запор, дивертикулез, мегаколон, долихосигма, рак;
  • реконструктивно-восстановительные операции на толстой кишке (закрытие колостом, параколостомические грыжи).

Беседа была конструктивная и информативная. Доктор проверил послеоперационный шрам и назначил дополнительные обследования. Он внимательный врач, который детализированно подходит к осмотру и выслушиванию проблемы. Я осталась довольна!
Хороший, доброжелательный и внимательный доктор. Он назначил мне курс лечения. Я записалась к нему на следующий прием.
Приём прошёл быстро. У меня была незначительная травма. Доктор осмотрел меня, сделал надрез и порекомендовал лечение. Он приятный и профессиональный врач. Я довольна!
Николай Андреевич хороший врач. Он просмотрел проблему, назначил сдачу анализов и порекомендовал операцию.
Доктор внимательный. Он меня осмотрел, поставил диагноз, выписал лечение и сказал прийти на повторный прием.
Доктор внимательный. На первом приеме он провел подробный осмотр, предположил диагноз, все объяснил и назначил мне обследование.
Доктор очень тактичный, опытный, чуткий, профессиональный и дружелюбный. Он осмотрел меня, понял проблему, всё подробно рассказал, объяснил и выписал лечение.
Николай Андреевич тактичный врач. Он мне всё подробно объяснил, сразу провел исследование и дал рекомендации.
Николай Андреевич внимательно выслушал и ответил на все вопросы. Он мне всё доступно объяснил, обещал решить проблему и назначил операцию. Я пойду к доктору повторно!
Хороший врач. Он всё объяснил мне по проблеме.
Уважаемый Николай Андреевич! Хочу сказать Вам большое спасибо за проделанную работу! Вы оказали мне огромную помощь! Хочу отметить Ваш профессионализм и чуткость в Вашей работе! Умение оперативно и быстро оказать пациенту правильную медицинскую помощь! Дай Бог Вам здоровья! Пусть успех всегда будет на Вашей стороне, а любимое дело имеет позитивный результат!
Николай Андреевич приятный и внимательный к деталям врач. Он подробно опросил меня, всё объяснил и направил на лечение.
Внимательный доктор. Он дал мне рекомендации продолжать лечение.
Николай Андреевич обширно и всесторонне подошёл к моей проблеме. Доктор дал мне советы и рекомендации.
Николай Андреевич настоящий профессионал с огромным опытом и доброй душой. Он провел мне оперативное вмешательство. Я крайне доволен данным специалистом!
Доктор доброжелательный, видно что профессионал своего дела. Он посмотрел, всё рассказал, мне напрямую по диагнозу надо было не к нему, но он назначил МРТ, УЗИ и посоветовал что нужно дальше делать. Лишних процедур не навязывал.
Николай Андреевич очень хороший и опытный врач. Он назначил мне лечение, которое помогает.
Николай Андреевич верно определил проблему и направил меня на дальнейшее лечение. Я доволен!
Внимательный доктор. Он аккуратно все сделал, конкретно и на пальцах все объяснил. Мне было комфортно в процессе операции и понравилось отношение врача. Я всем доволен!
Николай Андреевич всё обстоятельно мне обьяснил, быстро и качественно провел операцию. Я доволен!
г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6