Башанкаев Николай Андреевич

Николай Андреевич

Хирург
Стаж 41 год / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
2900 2610 -10% от DocDoc
Скидка на первый приём в клинике
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медцентр ОН КЛИНИК на Новом Арбате»
Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
Смоленская (1000 м) Арбатская (1000 м)
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке»
Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
Марксистская (300 м) Таганская (540 м)

⚕️Башанкаев Николай Андреевич - врач хирург, стаж 41 год. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

За время трудовой деятельности выполнил более 14000 операций. Один из первых хирургов в России начал выполнять операции лапароскопическим доступом. Специализируется на видеолапароскопических операциях на брюшной полости. Проводит операции любой сложности на ободочной, прямой кишке и промежности. Имеет многолетний успешный опыт по лечению рецидивов и осложнений после различных методик хирургического лечения геморроя, анальных трещин, свищей, эпителиального копчикового хода. Владеет эффективными методами лечения кокцигодинии (анокопчикового болевого синдрома), анального зуда. При хирургическом лечении геморроя использует собственный малотравматичный и безболевой метод радикальной геморроидэктомии, приводящий к более ранней реабилитации по сравнению с другими методиками (3-7 дней ) и успешному выздоровлению. Имеет 47 рацпредложений по улучшению результатов хирургического лечения проктологических заболеваний. подробная информация о враче
Очень квалифицированный доктор. Он провел осмотр, беседу, консультацию и назначил мне операцию. Врач по делу объяснил все, что меня интересовало.
Ответ клиники
Здравствуйте, Светлана ! Мы очень рады, что Вы остались довольны консультацией нашего специалиста Николая Андреевича. Будьте здоровы! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Доктор помог мне. Он провел полный осмотр и дал свои рекомендации о лечение. Приду к нему на второй прием.
Ответ клиники
Здравствуйте, Станислав! Огромное спасибо Вам за позитивный отзыв. Нам очень приятно, что Вы довольны грамотным и профессиональным подходом доктора к Вашему лечению. Мы рады, что помогли Вам. Будьте здоровы! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Чувствуется профессионализм доктора и хороший, позитивный подход к пациенту. Прием был проведен в полной мере. Так и должно быть.
Ответ клиники
Здравствуйте, Артем! Спасибо за Ваши теплые слова о нас и наших докторах! Здоровья Вам и благополучия! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Хочу выразить благодарность Башанкаеву Николаю Андреевичу и всей его команде из ОН Клиник на Таганке за профессионально проведенную операцию по устранению последствий неудачно сделанной в другой клинике геморроидэктомии. Через месяц после операции я практически здоров и могу жить полноценной жизнью. Всем, кто столкнулся с проблемами по проктологии, очень рекомендую данного специалиста.
Ответ клиники
Здравствуйте, Александр! Спасибо за Ваши теплые слова! Мы обязательно передадим Ваш отзыв Николаю Андреевичу! Нам очень приятно, что Вы выбираете нашу клинику! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Доктор понравился мне своей грамотностью и профессионализмом. Он провел консультацию и послеоперационный осмотр, сделал все, что должен был.
Ответ клиники
Здравствуйте, Сергей! Спасибо за Ваш отзыв! Мы очень рады, что Вам понравилось обслуживание в нашей клинике. Всего Вам самого наилучшего! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Хотелось бы выразить огромную благодарность и признательность Башанкаеву Николаю Андреевичу, прекрасному специалисту и просто человеку с большой буквы. Провел мне две операции по линии колопроктологии в ОнКлиник на Таганке, наблюдаюсь у него до сих пор. У меня был весьма непростой случай, но Николай Андреевич изначально поставил верный диагноз, все подробно объяснил о причинах и возможных последствиях моего заболевания, необходимости оперативного вмешательства. Отмечу, что до него обращался к другим специалистам, работающим в довольно известных столичных клиниках, но уровень их профессионализма не может и близко приблизиться к уровню Башанкаева Н.А. (не буду углубляться в примеры и называть конкретные лица, учреждения, но, как говориться, разница "небо и земля"). Проведя операции, назначил эффективные препараты, способствующие быстрому восстановлению, при этом не те, которые хорошо известны и разрекламированы, но практически не имеющие толка, а иные, вполне доступные по цене (она аналогична цене известных лекарств и даже дешевле). Дал номер своего мобильного телефона, позволил звонить и консультироваться, сообщать о своем самочувствии, даже настоял на необходимости делать именно так. Еще раз огромное спасибо Николаю Андреевичу за его профессионализм, знание своего дела и человеческое отношение!
Ответ клиники
Здравствуйте, Артем! Спасибо за Ваши теплые слова о нас и нашем докторе! Здоровья Вам и благополучия! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Доктор очень профессионально провел прием. Объяснил причины моей проблемы и назначил лечение. Очень вежливый и опытный специалист.
Ответ клиники
Здравствуйте, Елена! Благодарим Вас за оказанное нам доверие и за Ваш отзыв! Всего Вам самого доброго! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
На приеме врач меня выслушал и расспросил, назначил рентген, чего я и хотел, он осмотрел меня и все как положено сделал.
Ответ клиники
Здравствуйте, Сергей! Мы рады, что Вам понравилось обслуживание в нашей клинике! Спасибо за добрые слова. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Хороший ненавязчивый врач, объясняет все плюсы и минусы. Спокойный и не наглый человек. На приеме он задал мне наводящие вопросы, поставил диагноз и провел операцию.
Ответ клиники
Здравствуйте, Сергей! Огромное спасибо Вам за позитивный отзыв. Нам очень приятно, что Вы довольны грамотным и профессиональным подходом доктора к вашему лечению. Мы рады, что помогли Вам. Будьте здоровы! С уважением, администрация медицинского центра «Он Клиник».
7.0
Я показал результат МРТ и меня направили к определенным врачам. Чувствуется небольшое неудовлетворение, хотелось бы более развернутый ответ получить. Видимо врач более хирург, чем невролог.
Ответ клиники
Здравствуйте, Евгений! Спасибо за Ваш отзыв. Ваши слова Николаю Андреевичу передадим обязательно. Здоровья Вам! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
5.0
Впечатление неоднозначное, не думаю, что я повторно вернусь в клинику и к этому врачу. Стоял вопрос о диостазе и пупочной грыже, врач долго прощупывал руками, не могу сказать, что он невнимательно смотрел, затем направил меня на УЗИ, в итоге на УЗИ ее не увидели. Доктор предложил посмотреть в динамике, но какой смысл, если аппарат слабый и ничего не видно. Я хотела узнать, можно ли мне давать какую-то физическую нагрузку или нет. В заключении врач написал, что нельзя, но на словах, сказал, что заниматься можно. Появилось ощущение, что он ответственность на себя брать не хочет, не впечатлил как врач.
Ответ клиники
Здравствуйте, Тамара! В отношении Вашего отзыва о приёме врача сообщаем следующее. Диагностирование заболевания, с которым Вы обратились в Он клиник, включает, кроме осмотра, проведение дополнительного УЗ-исследования, направленного на выявление соответствующих изменений мышц и размеров их расхождения, что влияет на выбор метода лечения и прогноз. Ультразвуковое исследование даёт возможность визуализации не только косвенных признаков данной патологии, но и отсутствия вовлечения органов брюшной полости в момент осмотра, и не связано с классом диагностической аппаратуры. На основании записи протокола приёма и комментариев врача, Вам была оказана медицинская помощь в полном объёме, в соответствие с установленным диагнозом. Нарушений в работе врача не выявлено. Врач, проводивший приём, имеет высшую квалификационную категорию, опыт работы более 40 лет и пользуется заслуженным доверием пациентов. Тем не менее, Ваше впечатление о приёме доведено до сведения лечащего врача, обращено внимание на необходимость полноценного и доступного информирования пациента о выявленной патологии, методах диагностики и лечения. Надеемся, что разъяснения и рекомендации, полученные Вами в разговоре с заместителем главного врача Т.Е. Румянцевой, позволят Вам более позитивно оценить работу врача и не послужат поводом для сомнений в его компетенции. Считаем возможным рекомендовать Вам обратиться к другому специалисту нашего центра по Вашему выбору. В случае согласия расходы на консультацию клиника возьмёт на себя. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Врач хороший и компетентный, всё сделал быстро. У меня не особо тяжёлый случай, просто надо было одну рану проконтролировать и посмотреть всё ли с ней хорошо, но у меня вполне положительные впечатления остались.
Ответ клиники
Здравствуйте, Владимир! Спасибо за Ваш теплый отзыв! Мы стараемся для Вас! Спасибо, что выбираете ОН КЛИНИК! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Присутствовал сегодня повторно, врач мне нравится учтивостью, внимательностью, прописал курс лечения, подробно рассказал о моей болезни и вызванных причинах, буду лечить.
Ответ клиники
Здравствуйте, Александр! Мы рады, что Вам понравилось обслуживание в нашей клинике! Спасибо за добрые слова. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Врач мне понравился, доброжелательный, видно что готов помочь в проблеме, приеду с анализа и посмотрю что будет дальше.
Ответ клиники
Здравствуйте, Александр! Благодарим за высокую оценку работы наших специалистов. Мы будем стараться в дальнейшем оправдывать Ваше доверие. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Получил всё необходимое. Врач адекватный, понимающий. Рекомендую этого врача!
Ответ клиники
Здравствуйте, Баходир! Спасибо за Ваш отзыв! Нам приятно слышать благодарность о наших врачах! Ваша рекомендация для нас высшая награда! С уважением, администрация медицинского цента «ОН КЛИНИК».
Пришла к врачу по рекомендации. Отличный врач! Нормальный человек, с пониманием относится к проблеме, не хамит. Интеллигентный, хороший специалист.
Ответ клиники
Здравствуйте, Элина! Благодарим Вас за оказанное нам доверие и за Ваш отзыв! Всего Вам самого доброго! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Очень внимательный доктор. Видно, что специалист сразу все понял, дал рекомендации и предложил провести операцию. Николай Андреевич специалист своего дела.
Ответ клиники
Здравствуйте, Дмитрий! Мы высоко ценим Ваше доверие. Всегда готовы оказать Вам помощь при необходимости. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Все здорово. Доктор великолепный, замечательный специалист, профессионал с большой буквы.
Ответ клиники
Здравствуйте! Спасибо за Ваш теплый отзыв! Мы стараемся и работаем для Вас! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Прием мне понравился. Доктор мне понравился, видно, что он хороший специалист своего дела, очень внимательный, отзывчивый. Буду наблюдаться у Николаю Андреевича.
Ответ клиники
Здравствуйте, Снежана! Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением к нашим специалистам. Будем рады помочь Вам при необходимости снова! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Очень мне понравился приём, врач очень квалифицированный, чётко объяснил мою проблему, назначил операцию. Рассказал всё, что я хотела знать, рассказал как будет происходить операция. Не ожидала такого уровня профессионализма. Буду обращаться только к нему.
Ответ клиники
Здравствуйте, Елена! Мы высоко ценим Ваше доверие. Всегда готовы оказать Вам помощь при необходимости. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Хирург
  • Абсцесс
  • Аппендицит
  • Грыжа
  • Грыжа живота
  • Заворот кишок
  • Панариций
  • Паховая грыжа
  • Интернатура по специальности "Хирургия", Городская клиническая больница № 1 г. Пятигорска
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Ставропольская государственная медицинская академия (1977 г.)
  • Ординатура по специальности "Проктология", Центрального ордена Ленина института усовершенствования врачей (1985 г.)
  • Аспирантура, Российская медицинская академия последипломного образования (1988 г.)
  • "Организация здравоохранения" (2013 г.)
  • "Хирургия" (2014 г.)
  • "Колопроктология" (2014 г.)
  • "Герниология" (2014 г.)
  • "Герниология" (2015 г.)
  • Врач отделения экстренной хирургии городской больницы №1, город Пятигорск (1978-1983 гг.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Российского общества хирургов. Член Российского общества бариатрических хирургов. Член Ассоциации колопроктологов России.
  • Хирургическое лечение заболеваний печени, желчевыводящих путей и желчного пузыря открытым и лапароскопически способом;
  • хирургическое лечение паховых, вентральных грыж открытым и лапароскопическим способом;
  • лечение заболеваний вен нижних конечностей (хирургическое, склеротерапия);
  • хирургическое лечение ожирения (лапароскопияеская бариатрия);
  • консервативное и хирургическое лечение заболеваний толстой кишки (колопроктология - открытая и лапароскопическая);
  • общая проктология: геморрой, свищи прямой кишки, эпителиальные колпчиковые ходы, анальные трещины, кокцигодиния,перианальные остроконечные кондиломы, выпадение прямой кишки;
  • заболевания ободочной кишки: запор, дивертикулез, мегаколон, долихосигма, рак;
  • реконструктивно-восстановительные операции на толстой кишке (закрытие колостом, параколостомические грыжи).