Балабанова Римма Михайловна

Балабанова
Римма Михайловна

Ревматолог
Стаж 54 года / Врач высшей категории, Доктор медицинских наук
Принимает взрослых в «Клиника Дарлинг»

⚕️ Балабанова Римма Михайловна - врач ревматолог, стаж 54 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Имеет большой опыт в диагностики и лечении остеопороза, артрозов, артритов и других заболеваний суставов. Автор более 300 научных работ по ревматологии. Научная деятельность: социальная значимость ревматических болезней и современные методы диагностики и лечения спондилоартритов. подробная информация о враче
Врач профессионал в своем деле. Доброжелательная и приятная женщина. Она поставила правильный диагноз и написала рекомендации, которым я буду следовать. Я очень довольна! Обязательно буду обращаться к специалисту и советовать ее.
, , приём в клинике "Клиника Дарлинг"
Приветливая, пунктуальная и внимательная врач. Я не первый раз ее посещаю. Доктор выслушала меня, не перебивая, спокойно, конкретно объяснила и рассказала по моим вопросам, что делать дальше, какие анализы надо сдать, если вдруг пойдет что-то не так, чтобы я не волновалась.
, , приём в клинике "Клиника Дарлинг"
Обратилась к доктору с больными коленями, связками и суставами. У меня ещё будет повторный приём, но на первом мне всё понравилось, специалист хорошая, очень вежливая и у неё большой опыт.
, , приём в клинике "Клиника Дарлинг"
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Рижский медицинский институт (1966 г.)
  • Ординатура по специальности "Ревматолог", 1 Московский медицинский институт им. И.М.Сеченова (1973 г.)
  • Аспирантура, Институт Ревматологии АМН СССР (1976 г.)
  • НИИ Ревматологии (1976 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Ассоциации ревматологов России. Член Ученого совета Института. Член Диссертационного совета по специальности "Ревматология".
  • ревматический артрит;
  • болезнь Бехтерева;
  • острая ревматическая лихорадка;
  • подагрический артрит;
  • ревматизм;
  • ювенильнй (юношеский) ревматоидный артрит;
  • системная слеродермия;
  • приобретенные ревматические пороки сердца;
  • феномен Рейно (поражение мелких артерий пальцев);
  • остеопороз;
  • системная красная волчанка;
  • бурсит (заболевание околосуставных мягких тканей);
  • системные васкулиты.