3 091 112 пациентов 8 (495) 185-01-01
Балабанова Римма Михайловна

Балабанова Римма Михайловна

Римма Михайловна очень внимательный, добрый и отзывчивый врач. Она полностью опросила меня о проблеме и комплексно искала причину. Я очень довольна!
Доктор очень грамотный и располагающий к себе. Она меня осмотрела, просмотрела результаты анализов и назначила лечение. Ничего лишнего мне предложено не было.
Адекватный, вежливый и опытный врач. Она не держала нас долго, минут 20. Посмотрела имеющиеся анализы, заключение терапевта, поставила диагноз, назначила лечение и дала адрес электронной почты для общения. Доктор произвела на нас положительное впечатление!
Хороший и компетентный врач. Она выслушала нас и ответила на все вопросы.
Сразу же видно, что Римма Михайловна профессиональный и опытный специалист. На приеме доктор расспросила, посмотрела анализы и провела обследование.
Приятная женщина и специалист своего дела. Она меня осмотрела, дала рекомендации и я получила качественную консультацию.
Врач выслушала очень внимательно все, что я говорила, спокойно объяснила причины заболевания кожи и что вызвало их. Она назначила мне анализ крови и через месяц, я пойду вновь к этому специалисту.
Спокойная, доброжелательная, очень внимательная и умеющая выслушать доктор со старой закалкой. Она дала мне советы и назначила лечение.
Врач профессионал в своем деле. Доброжелательная и приятная женщина. Она поставила правильный диагноз и написала рекомендации, которым я буду следовать. Я очень довольна! Обязательно буду обращаться к специалисту и советовать ее.
Приветливая, пунктуальная и внимательная врач. Я не первый раз ее посещаю. Доктор выслушала меня, не перебивая, спокойно, конкретно объяснила и рассказала по моим вопросам, что делать дальше, какие анализы надо сдать, если вдруг пойдет что-то не так, чтобы я не волновалась.
Обратилась к доктору с больными коленями, связками и суставами. У меня ещё будет повторный приём, но на первом мне всё понравилось, специалист хорошая, очень вежливая и у неё большой опыт.
У меня очень хорошие отзывы. Доктор профессиональная, доброжелательная. Я получила назначения. Я довольна.
Врач очень внимательный, спокойная, располагает к себе, есть уверенность, что её лечение принесёт результат. Не назначает лишних анализов, старается не выписывать препараты которые вредят здоровью и учитывает полное состояние организма.
Нам очень понравилось, приятная женщина, она всё доступным языком нам объяснила. Нас всё устроило.
Отец остался доволен приемом, получил квалифицированную консультацию. Всем довольны, спасибо.
Я к ней обратилась полагаясь на её огромный опыт, она мне понравилась, и как человек и как доктор. Я получила нужную информацию, которую хотела знать и думаю, что обращусь к ней снова.
Я очень удовлетворен своим визитом! Все прошло отлично. Она 60 лет в профессии! Это заслуженный врач Советского Союза и России.
Меня все устроило. Доктор очень внимательная, очень грамотная, подтвердила диагноз, который был ранее поставлен, мне было важно именно ее мнение, скорректировала лечение. Прием был долгий, она внимательно посмотрела все выписки, снимки, провела осмотр, ответила на все интересующие вопросы, сама многое рассказала. Следующий визит у меня будет в начале июля. Я очень довольна Риммой Михайловной.
Мне очень все понравилось! Как может не понравится врач такой категории! Она профессионал во всех отношениях. Я очень долго подбирала ревматолога и Слава Богу, что не ошиблась.
Я очень довольна. Доктор очень внимательно подходит, не перебивает. Это приятно. Она скорректировала лечение, сказала, что необходимо и успокоила меня. Мне понравился ее прием. Она вселяет в тебя оптимизм. Все своевременно, обходительно. Сама клиника мне понравилась.

⚕️ Балабанова Римма Михайловна - врач ревматолог, стаж 55 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Имеет большой опыт в диагностики и лечении остеопороза, артрозов, артритов и других заболеваний суставов. Автор более 300 научных работ по ревматологии. Научная деятельность: социальная значимость ревматических болезней и современные методы диагностики и лечения спондилоартритов. Подробная информация о враче

1976
Аспирантура по специальности "Ревматолог", Институт Ревматологии АМН СССР
1973
Ординатура по специальности "Ревматолог", 1 Московский медицинский институт им. И.М.Сеченова
1966
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Рижский медицинский институт
1976
НИИ Ревматологии
Член ассоциаций врачей
Член Ассоциации ревматологов России.
Член Ученого совета Института.
Член Диссертационного совета по специальности "Ревматология".
  • ревматический артрит;
  • болезнь Бехтерева;
  • острая ревматическая лихорадка;
  • подагрический артрит;
  • ревматизм;
  • ювенильнй (юношеский) ревматоидный артрит;
  • системная слеродермия;
  • приобретенные ревматические пороки сердца;
  • феномен Рейно (поражение мелких артерий пальцев);
  • остеопороз;
  • системная красная волчанка;
  • бурсит (заболевание околосуставных мягких тканей);
  • системные васкулиты.
г. Москва, 3-я Мытищинская ул., д. 3, корп. 2