3 195 368 пациентов 8 (495) 185-01-01
Бабина Ирина Александровна

Бабина Ирина Александровна

Терапевт · УЗИ-специалист · Ревматолог · Врач функциональной диагностики · Стаж 20 лет · Врач первой категории · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Бабина Ирина Александровна - врач терапевт, стаж 20 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается проведением оценки состояния нервной системы (ЭЭГ, реоэнцефалография (РЭГ), эхоэнцефалография (Эхо-ЭГ), сердечно-сосудистой системы (ЭКГ, ЭХО-КГ, УЗИ сосудов головы, шеи и конечностей, СМАД, суточное ЭКГ мониторирование (по Холтеру), дыхательной системы (ФВД), спирометрия. Проводит УЗИ брюшной полости, УЗИ молочных желез, УЗИ мочевого пузыря, УЗИ органов малого таза, УЗИ почек, УЗИ предстательной железы (простаты), УЗИ щитовидной железы, ультразвуковое исследование мягких тканей. Проводит диагностику и лечение острых и хронических заболеваний терапевтического профиля, в том числе бронхита, ветрянки, гриппа, кори, краснухи, ОРЗ и ОРВИ, пищевого отравления, простуды, скарлатины и др. "Занимается диагностикой и лечением различных заболеваний ревматологического профиля, в том числе системных заболеваний соединительной ткани (системная склеродермия, перекрестные формы склеродермии, диффузный эозинофильный фасциит, склеродемой Бушке, очаговая склеродермия, дермато-полимиозит, синдромом Рейно, ревматоидный артрит, системная красная волчанка, системные васкулиты, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, реактивные артриты и др.).

2002
Ординатура по специальности "Терапия", Мордовский государственный университет имени Огарева
2000
Диплом по специальности "Лечебное дело", Мордовский государственный университет имени Огарева

Проводит оценку состояния систем:
  • нервной (реоэнцефалография, эхоэнцефалография, электроэнцефалография);
  • сердечно-сосудистой (ЭКГ, ЭХО-КГ, УЗИ сосудов головы, УЗИ шеи, УЗИ конечностей; СМАД, Холтер и т.д.);
  • дыхательной (пульсоксиметрия, пикфлоуметрия, ФВД).
Владение основными методами ультразвуковой диагностики:
  • УЗИ брюшной полости, забрюшинного пространства;
  • УЗИ предстательной железы;
  • УЗИ щитовидной железы;
  • УЗИ молочных желез;
  • УЗИ органов малого таза, трансвагинальное исследование;
  • УЗИ внутренних органов;
  • УЗИ суставов;
  • УЗИ лимфатических узлов;
  • УЗИ матки и придатков;
  • УЗИ по беременности 1, 2, 3 триместра.
Диагностика и лечение:
  • общее недомогание;
  • головная боль;
  • ломота в суставах;
  • повышенная температура.
Специализируется на диагностике и лечении:
  • системных заболеваний соединительной ткани (системная красная волчанка, системная склеродермия, дерматомиозиты, полимозиты);
  • васкулитов;
  • инфекционных артритов, реактивных артритов, ревматоидного артрита;
  • ревматической патологии в сочетании с метаболическими, эндокринными и гематологическими заболеваниями;
  • патологий костно-мышечной системы, суставов, артрозы, острый суставной синдром, болевой синдром, дегенеративные заболеваний позвоночника;
  • внесуставных и регионарных нарушения костно-мышечной системы ( в том числе периартриты, тендиниты, тендовагиниты);
  • смешанной ревматической патологии;
  • наследственных и врожденных нарушений метаболизма в сочетании с ревматическими синдромами.

Клиника Рассвет
г. Москва,  пер. Столярный, д. 3, корп. 2
Улица 1905 года (550 м)

Неподтверждённый отзыв
Самый замечательный и компетентный в своей области доктор! Когда от меня отказалась районная поликлиника, я по рекомендации знакомых докторов нашла клинику "Рассвет", и Ирина Александровна со мной возится вот уже 8 месяцев, терпит все мои глупости и ошибки, и до сих пор ещё не выгнала меня. Я безумно благодарна ей за все, что она для меня сделала. Это самый лучший в мире ревматолог, очень грамотный, да и не только ревматолог - она и УЗИ может сделать, и ЭХО-КГ, и дать консультации по смежным вопросам. И вообще, все врачи клиники "Рассвет" - это мощная единая команда, которые работают коллегиально, такого нет нигде, поверьте! Я рада, что открыла для себя "Рассвет" и рада моему знакомству с Ириной Александровной. Всем своим знакомым и друзьям, я с удовольствием рекомендую эту клинику и этого доктора.
Неподтверждённый отзыв
Замечательная врач. У мужа начали болеть суставы – Ирина Александровна внимательно осмотрела пациента, беседовала с нами почти час, профессионально ответила на все вопросы, назначила терапию, объяснила её принципы, схему лечения. Проверили: всё соответствует современными принципам, применяемым за границей. После полугода наблюдения и терапии, муж абсолютно здоров, все симптомы ушли. У Ирины Александровны продолжаем наблюдаться, но уже контрольно. Сердечно благодарна ей за подаренное здоровье и заботу!

Черепахина Светлана Ивановна Стаж 29 лет
Славина Ирина Борисовна Стаж 28 лет