14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Окулист (офтальмолог)

Окулист (офтальмолог)

· Стаж 26 лет

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медицинский центр Евромедпрестиж на Шаболовской»

г. Москва ул. Донская, д. 28

8 (499) 519-34-16

Принимает взрослых в «Городской медицинский центр на Бауманской»

г. Москва ул. Бауманская, д. 33/2, стр.1

⚕️ Бабаян Анжела Размиковна - врач окулист (офтальмолог), стаж 26 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение воспалительных заболеваний глаза (блефарит в т.ч. демодекозный ячмень, халазион, конъюнктивит, увеит, хориоретинит), синдрома сухого глаза, центральной и периферической формы дистрофии сетчатки, патологии глазного дна на фоне соматических заболеваний, глаукомы, катаракты и др. Подробная информация о враче

1995
Интернатура по специальности "Офтальмология", Городская клиническая детская больница
1994
Диплом по специальности "Педиатрия", Ташкентский педиатрический медицинский институт
1979
Диплом по специальности "Санитарный фельдшер", Республиканское медицинское училище им. Ахунбабаева

2016
"Офтальмология", Московский НИИ глазных болезней им. Гельмгольца Министерства здравоохранения Российской Федерации
2016
"Герпетические заболевания глаз", Московский научно-исследовательский институт глазных болезней им. Гельмгольца
2010
"Ультразвуковая диагностика заболеваний глаз", Медицинский институт повышения квалификации врачей
2010
"Офтальмология и актуальные проблемы в детской офтальмологии", Медицинский институт повышения квалификации врачей
2010
"Общая офтальмология", Медицинский институт повышения квалификации врачей
2010
"Актуальные проблемы микрохиругии глаза", Медицинский институт повышения квалификации врачей
2005
"Лечение воспалительных и дистрофических заболеваний глаз", Медицинский институт повышения квалификации врачей
1999
"Организация офтальмологической помощи населению в поликлинических условиях", Медицинский институт повышения квалификации врачей
1997

1995-2000
Врач-офтальмолог, Центральная районная поликлиника №3
Врач-офтальмолог, Клиника ТрастМед

Диагностика и лечение:
  • УЗИ глаза "А и В сканирование" - воспалительных заболеваний глаза (блефарит в т.ч. демодекозный, ячмень, халазион, конъюнктивит, увеит, хориоретинит);
  • синдрома сухого глаза (определение слезопродукции, состояния слезных путей, качества слезной пленки, авторские схемы лечения);
  • центральной и периферической формы дистрофии сетчатки (диагностика состояния сетчатки при помощи офтальмоскопии, исследования на фундус-камере и оптическом когерентном томографе, выработка схемы лечения);
  • патологии глазного дна на фоне соматических заболеваний (артериальная гипертония, сахарный диабет, вегетососудистая дистония);
  • глаукомы: измерение внутриглазного давления, поля зрения, толщины роговицы, исследование зрительного нерва на оптическом когерентном томографе, консервативная коррекция внутриглазного давления, лечение глаукоматозной атрофии зрительного нерва;
  • катаракты: предоперационный период, включая расчет искусственных хрусталиков при помощи оптической и ультразвуковой биометрии, ведение послеоперационного периода;
  • астигматизма, близорукости, дальнозоркости: измерение толщины роговицы (пахиметрия) топографическое исследование роговицы (кератотопограмма), оптическая и ультразвуковая биометрия, кератометрия, определение тактики лечения;
  • лечение косоглазия.
Владеет манипуляциями:
  • биомикроскопия, прямая и обратная офтальмоскопия;
  • зондирование и промывание слезных путей;
  • подбор простой и сложной очковой коррекции;
  • удаление инородных тел роговицы и конъюнктивы;
  • субконъюнктивальные и парабульбарные инъекции, лимфотропное лечение;
  • лечебный и гигиенический массаж век.
Выполняет амбулаторные операции:
  • удаление папиллом и новообразований век;
  • введение лекарственного вещества в полость халазиона.

Прием прошел хорошо, меня приняли сразу по времени. Доктор все послушала, посмотрела, сделала укол обезболивающий Назначила необходимое лечение, которого я сейчас придерживаюсь и мне стало легче. Врач очень внимательна была и терпелива, проявила особое внимание к моей впечатлительности. Могу рекомендовать специалиста знакомым.
Прием был немного не стандартный. Я пришла с фотографией больного глаза другого человека и врач по фотографии провела прием и сделала назначения. Специалист все очень подробно объясняла, было понятно. В данный момент заметны улучшения, намного лучше сейчас, лечение продолжаем, так что все круто.
На днях была у Офтальмолога Бабян. В целом качеством приёма осталась довольна. Врач внимательный, хорошо общался со мной. Во время приёма осматривал, задавал вопросы, консультировал. По итогу своего визита получила ответы на все свои вопросы. Думаю, что запишусь ещё раз если понадобится помощь этого специалиста.
Мне понравился прием. Врач провела качественный осмотр и все подробно объяснила. Специалист также подробно мне рассказала, как принимать препараты. У меня нет никаких нареканий. Все было доступно и понятно. Я теперь знаю, что у меня с глазами. Доброжелательный и профессиональный доктор. Я бы обратилась к ней повторно, потому что осталась довольна врачом.
Доктор внимательный и профессиональный. Анжела Размиковна меня осмотрела.
Прекрасный, спокойный, вдумчивый, внимательный и компетентный доктор. Она начала решать мою проблему.
Врач очень вежливый. Она подробно меня расспросила и назначала лечение. Я очень доволен доктором и всем рекомендую!
Доктор хороший, квалифицированный и добрый. Она поставила мне диагноз и назначила лечение.
Приятный врач, выслушала жалобы, провела осмотр, дала рекомендации и назначила лечение. Оставила лишь приятные впечатления.
У доктора хорошая квалификация. Она умеет работать с пациентами. Врач ответила на мои вопросы, сделала укол, чтобы облегчить состояние и прописала лечение.
Очень внимательный врач. Анжела Размиковна выписала мне лекарства и всё конкретно объяснила.
Уж не верила отзывам, но врач действительно хороший. Очень внимвтельная и доброжелательная. Внимательно выслушала, осмотрела, назначила лечение и рассказала что и зачем нужно принимать. Я осталась довольна
Очень отзывчивый, внимательный и добрый врач. Она выписала мне лечение и назначила повторную консультацию.
5.0
Прием прошел корректно. Доктор провела осмотр, но выписала препараты, которые, судя по аннотации, не применяются в офтальмологии, поэтому я пойду проверять назначенное лечение у другого врача.
Анжела Размиковна профессиональный, хороший, приятный и отзывчивый врач. Она осмотрела меня, поставила диагноз, сразу определила проблему и провела лечение. Доктор так же дала мне рекомендации.
Анжела Размиковна хороший врач. Она помогла мне.
Внимательный врач. Она по диагнозу дала мне правильные рекомендации, которые помогли.
Меня всё устроило, приём прошёл быстро, обращение было вежливое, приняли даже раньше времени. Доктор дала выписку, сказала что если какие-то жалобы останутся, прийти на повторный приём.
Хорошая и квалифицированная врач. Она проверила мне глазное дно и проверила нерв.
Очень вежливая, милая и обходительная врач. Она провела все процедуры, достаточно, корректно все мне рассказала, успокоила и назначила лечение.
г. Москва, ул. Донская, д. 28 8 (499) 519-34-16 г. Москва, ул. Бауманская, д. 33/2, стр.1 8 (495) 185-01-01

Горчакова Л. П.

Окулист (офтальмолог) · Врач высшей категории · 43 года