3 430 965 пациентов 8 (495) 185-01-01
Азарова Эльвира Викторовна

Азарова Эльвира Викторовна

Аллерголог · Иммунолог · Стаж 20 лет · Врач высшей категории · от 1950 р. Цена приема в клинике

⚕️ Азарова Эльвира Викторовна - врач аллерголог, стаж 20 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит лечение заболеваний: атопический дерматит, крапивница, отек Квинке, аллергический ринит, поллиноз, непереносимость пищевых продуктов, лекарств, пыльцы, бактериальные инфекции кожи, подкожной клетчатки, вагинальные дисбактериозы, дисбактериозы кишечника, неподдающиеся стандартной медикаментозной терапии, частые «простудные» заболевания, хронические рецидивирующие заболевания ЛОР-органов, органов дыхания, хронические рецидивирующие вирусные инфекции.

1993
Интернатура по специальности "Лабораторная диагностика", Ставропольский медицинский институт
1992
Диплом по специальности "Педиатрия", Ставропольский медицинский институт

2017
"Педиатрия", Ставропольский государственный медицинский университет
2014
"Педиатрия", Институт курортной медицины и туризма
2012
"Педиатрия", Ставропольская государственная медицинская академия
2012
"Аллергология и иммунология", Ставропольская государственная медицинская академия
2009
"Педиатрия", Академия повышения квалификации руководящих работников и специалистов курортного дела, спорта и туризма
2007
"Педиатрия", Ростовский государственный медицинский университет
2002
"Аллергология и иммунология", Кубанская государственная медицинская академия

2018
Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
2011-2018
Врач аллерголог-иммунолог, врач-педиатр, начальник медицинской службы, Санаторий Нарзан
2007-2011
Врач аллерголог-иммунолог, Городская больница № 2
2005-2007
Врач аллерголог-иммунолог, Медицинский центр «Гигея»
Георгиевск
2001-2005
Врач аллерголог-иммунолог, Санаторий «Ленинские скалы»

Аллергический дерматит
Крапивница
Отек Квинке
Поллиноз
Аллергический дерматит

Принимает детей и взрослых и проводит лечение следующих заболеваний:
  • атопический дерматит, крапивница, отек Квинке;
  • аллергический ринит, поллиноз;
  • непереносимость пищевых продуктов, лекарств, пыльцы;
  • бактериальные инфекции кожи, подкожной клетчатки (пиодермии, фурункулезы);
  • вагинальные дисбактериозы, дисбактериозы кишечника, неподдающиеся стандартной медикаментозной терапии;
  • частые «простудные» заболевания;
  • хронические рецидивирующие заболевания ЛОР-органов (синуситы, отиты), органов дыхания (бронхиты, пневмонии);
  • хронические рецидивирующие вирусные инфекции (герпетические инфекции; инфекции, вызванные вирусом Эпштейн-Барр, цитомегаловирусом, носительство вируса папилломы человека (ВПЧ) высокой степени риска).

Спектра ул. Курина
г. Москва,  ул. Герасима Курина, д. 16
Славянский бульвар (450 м)
СМ-Клиника на Симферопольском бульваре
г. Москва,  ул. Симферопольский б-р, д. 22
Чертановская (930 м)
Детское отделение на Симферопольском бульваре (м. Севастопольская)
г. Москва,  ул. Симферопольский б-р, д. 22
Чертановская (930 м)

7.0
Очень хороший и вежливый врач. Она понятно объяснила, что мне следует делать, какие принимать лекарства, посоветовала диету и хотела назначить анализы, но у меня не хватило денег. Я уже порекомендовала этого доктора!
Очень милый, хороший и внимательный врач. Она осмотрела меня, назначила лечение, капельницы и дала рекомендации.
Опытный доктор. Она прописала мне правильные назначения, которые помогли. Я доволен! Рекомендую!
Врач все посмотрела. Я доволен! Эльвира Викторовна спокойный и вполне внимательный доктор.
Доброжелательный и внимательный доктор. Она выписала лечение и капельницы. Претензий к врачу нет! Мы еще пойдем к ней!
Хороший, добрый, милый, аккуратный и внимательный врач. Она провела осмотр, назначила сдачу анализов и выписала мне лекарства. Я пойду к доктору на повторный приём.
Приятный доктор с юмором. Она все рассказала, объяснила, назначила таблетки и капельницы, от которых я себя уже хорошо чувствую. Я еще буду встречаться с этим врачом!
Очень приятный и отзывчивый врач. Эльвира Викторовна мне всё профессионально обьяснила, подробно провела осмотр и назначила сдачу анализов, заранее предупреждая об их стоимости.
Эльвира Викторовна вежливый врач. Она все объяснила и назначила лечение, но пока оно не помогает. Эффекта нет.
Хороший и внимательный специалист. Она проверила все симптомы, назначила анализы, все распечатала и прописала лечение, которое помогло.
Вежливый и веселый врач. Я приходила, чтобы установить на, что у меня аллергия. Доктор сказала сдать общий анализ. У меня остались хорошие впечатления!
Очень добрый, понимающий и знающий своё дело врач. Она выписала все таблетки, которые мне были необходимы и назначила лечение. Я сейчас лечусь и мне становится лучше.
Доктор очень внимательная, она задавал много вопросов. Врач всё пунктуально и досконально осмотрела и рассказала, дала своё назначение.
Доктор все мне объяснила что, к чему и назначила анализы. Эльвира Викторовна вежливый врач.
Компетентный, приятный и приветливый специалист. Она назначила анализы, процедуру и повторный прием чтобы назначить более подробное лечение.
Очень квалифицированный доктор. Она нас проконсультировала.
Эльвира Викторовна отзывчивый, приятный и участливый врач. Она посмотрела результаты исследований и назначила мне сдачу анализов. Я попал немного не профилю и доктор направила меня к другому специалисту.
Эльвира Викторовна хороший, внимательный и компетентный врач. Результаты лечения появились практически сразу.
Эльвира Викторовна очень компетентный, внимательный и грамотный доктор. Мы разобрались с моей проблемой и врач проконтролировала в телефонном режиме моё состояние. Она пригласила на приём ещё одного специалиста, для дополнительной консультации и мы совместными усилиями решили мою двухмесячную проблему.
Внимательная, отзывчивая и профессиональная врач. Она все расспросила у меня, обсудила и дала рекомендации. Доктор выполнила мою поставленную цель, выдала справку, которую я просила.

Новикова Наталья Викторовна Стаж 33 года
Шугаева Надежда Павловна Стаж 38 лет
Семейная на Площадь Ильича г. Москва, ул. Сергия Радонежского, ул. Сергия Радонежского
Аллерголог Врач второй категории
Шилов Дмитрий Юрьевич Стаж 12 лет Кандидат медицинских наук
Медцентр Столица на Бабушкинской г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, ул. Летчика Бабушкина
Аллерголог Врач первой категории
Старостина Елена Игоревна Стаж 15 лет
Клиника ЦК г. Москва, ул. Кадырова, ул. Кадырова
Успенская Ксения Сергеевна Стаж 17 лет Кандидат медицинских наук
Медцентр Элегия на Можайском шоссе г. Москва, ул. Можайское шоссе, Можайское шоссе
Аллерголог Доцент
Халиулин Юрий Германович Стаж 35 лет Кандидат медицинских наук