3 587 928 пациентов 8 (495) 185-01-01

Аверьянова Елена Владимировна

Нейропсихолог · Стаж 13 лет · Кандидат психологических наук · от 3000 р. Цена приема в клинике

⚕️ Аверьянова Елена Владимировна - врач нейропсихолог, стаж 13 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.

Выезжает на дом.

Работает в направлениях: арт-терапия, песочная терапия, сказкотерапия,телесно-ориентированная терапия, нейропсихологическая диагностика и коррекция.

2006
Диплом по специальности "Факультет социальной психологии", Российский государственный гуманитарный университет

2017
"Детская нейропсихология: методы диагностики и коррекции", Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
2016
"Нейропсихология детского возраста", АНО ДПО "ВГАППССС"
2015
"Эмоциональные нарушения у детей. Методы психологической коррекции", Институт практической психологии "Иматон", г. Санкт-Петербург
2015
"Метафорические ассоциативные карты: теория и практика", Институт психологии развития "МАКсимум"
2014
"Содержание и методы работы педагога-психолога ДОУ по сопровождению ФГОС", Московский институт открытого образования
2012
"Основы психологического консультирования. Методология и практические приемы работы", Московский институт открытого образования
2011
"Логика", Московский городской педагогический университет
2010
"Терапевтическая игра, направленная на развитие визуального восприятия у детей дошкольного и раннего школьного возраста", Московский институт открытого образования
2010
"Особые методы психотерапевтической работы, 2 цикл: Работа с убеждениями. Моделирование успеха", Московский институт открытого образования
2010
"Особые методы психотерапевтической работы и терапевтическая работа", Московский институт открытого образования
2009
"Психотехника в работе практического психолога", Московский государственный психолого-педагогический университет
2009
"Песочная терапия в работе психолога: теория и практика", Московский государственный психолого-педагогический университет
2009
"Медицинская психология в детской и подростковой психиатрии", Российская академия последипломного образования Росздрава
2009
"Игровые технологии в психокоррекции и в психотерапии", Московский государственный психолого-педагогический университет

2008
Педагог-психолог, Детский сад компенсирующего вида

Член ассоциаций врачей

Член Ассоциации психологов Подмосковья.

• Нейропсихологическая диагностика и коррекция;
  • вопросы детско-родительских отношений;
  • особенности развития ребенка - страхи, тревожность неуверенность, низкая самооценка, агрессивность, гиперактивность, замкнутость и т.п.;
  • проблемы межличностного общения: со сверстниками, братьями и сестрами, в паре "родитель-ребенок";
  • стрессовые ситуации в жизни ребенка: развод, переезд, потеря - реакция ребенка на них.

г. Москва,  ул. Шипиловский пр-д, д. 39, корп. 2
Орехово (200 м)

Доктор быстро нашла подход к ребенку. Прием длился полтора часа, за это время она протестировала ребенка со всех сторон. Проявляла разные моменты в тестировании, прерывалась, делала перерывы и ребенок за это время смог поиграть, побегать и попрыгать. То есть у ребенка нет усталости, он вовлечен и очень активно в этом всем участвовал. Ему очень понравилось, соответственно понравилось и мне. Потом врач пообщалась со мной, дала заключения и рекомендации. Я полностью удовлетворена и буду ее советовать!
Прием прошел замечательно. Доктор профессиональная, хорошо подошла к ребенку. Провела диагностику, разъяснила мне все моменты, ответы меня удовлетворили. Будем у нее заниматься дальше.
Доктор очень доброжелательная, протестировала ребенка. Я поняла свои психологические и нейропсихологические проблемы. Буду из решать и обращаться к другим специалистам.
Врач провела подробную диагностику и назначить дальнейший курс лечения. Очень нам понравилась.

8.2
Трегубов Сергей Сергеевич г. Москва, ул. Новослободская, Новослободская
Воронин Николай Алексеевич Стаж 11 лет
9.2
Данилина Камилла Касимовна Стаж 16 лет
Клиника персональной медицины La Salute (Ла Салюте) г. Москва, ул. Большой Дровяной переулок, Большой Дровяной переулок