8 (499) 116-82-00
Превосходный врач

Аверьянова
Елена Владимировна

Стаж 11 лет / Кандидат психологических наук

⚕️ Аверьянова Елена Владимировна - врач нейропсихолог, стаж 11 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.

Выезжает на дом.

Работает в направлениях: арт-терапия, песочная терапия, сказкотерапия,телесно-ориентированная терапия, нейропсихологическая диагностика и коррекция.

2006 Диплом по специальности "Факультет социальной психологии", Российский государственный гуманитарный университет
2017 "Детская нейропсихология: методы диагностики и коррекции", Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
2016 "Нейропсихология детского возраста", АНО ДПО "ВГАППССС"
2015 "Эмоциональные нарушения у детей. Методы психологической коррекции", Институт практической психологии "Иматон", г. Санкт-Петербург
2015 "Метафорические ассоциативные карты: теория и практика", Институт психологии развития "МАКсимум"
2014 "Содержание и методы работы педагога-психолога ДОУ по сопровождению ФГОС", Московский институт открытого образования
2012 "Основы психологического консультирования. Методология и практические приемы работы", Московский институт открытого образования
2011 "Логика", Московский городской педагогический университет
2010 "Терапевтическая игра, направленная на развитие визуального восприятия у детей дошкольного и раннего школьного возраста", Московский институт открытого образования
2010 "Особые методы психотерапевтической работы, 2 цикл: Работа с убеждениями. Моделирование успеха", Московский институт открытого образования
2010 "Особые методы психотерапевтической работы и терапевтическая работа", Московский институт открытого образования
2009 "Психотехника в работе практического психолога", Московский государственный психолого-педагогический университет
2009 "Песочная терапия в работе психолога: теория и практика", Московский государственный психолого-педагогический университет
2009 "Медицинская психология в детской и подростковой психиатрии", Российская академия последипломного образования Росздрава
2009 "Игровые технологии в психокоррекции и в психотерапии", Московский государственный психолого-педагогический университет
2008
Педагог-психолог, Детский сад компенсирующего вида
Член ассоциаций врачей
Член Ассоциации психологов Подмосковья.
  • Нейропсихологическая диагностика и коррекция;
  • вопросы детско-родительских отношений;
  • особенности развития ребенка - страхи, тревожность неуверенность, низкая самооценка, агрессивность, гиперактивность, замкнутость и т.п.;
  • проблемы межличностного общения: со сверстниками, братьями и сестрами, в паре "родитель-ребенок";
  • стрессовые ситуации в жизни ребенка: развод, переезд, потеря - реакция ребенка на них.

Аверьянова Елена Владимировна
г. Москва,  Шипиловский пр-д, д. 39, корп. 2
Орехово (200 м)
Отзывы и оценки
Как мы собираем отзывы?
Доктор быстро нашла подход к ребенку. Прием длился полтора часа, за это время она протестировала ребенка со всех сторон. Проявляла разные моменты в тестировании, прерывалась, делала перерывы и ребенок за это время смог поиграть, побегать и попрыгать. То есть у ребенка нет усталости, он вовлечен и очень активно в этом всем участвовал. Ему очень понравилось, соответственно понравилось и мне. Потом врач пообщалась со мной, дала заключения и рекомендации. Я полностью удовлетворена и буду ее советовать!
, , приём в клинике Аверьянова Елена Владимировна
Прием прошел замечательно. Доктор профессиональная, хорошо подошла к ребенку. Провела диагностику, разъяснила мне все моменты, ответы меня удовлетворили. Будем у нее заниматься дальше.
, , приём в клинике Аверьянова Елена Владимировна
Доктор очень доброжелательная, протестировала ребенка. Я поняла свои психологические и нейропсихологические проблемы. Буду из решать и обращаться к другим специалистам.

Дятлов Денис Стаж 7 лет
Комарова Марина Александровна Стаж 21 год Врач первой категории
Денисова Ирина Юрьевна Стаж 12 лет Врач высшей категории
Воронин Николай Алексеевич Стаж 9 лет
8.8
Богатова Ирина Михайловна Стаж 19 лет
Ширикинова Геляна Константиновна Стаж 8 лет
Нейропсихолог
Григорьева Александрина Андреевна Стаж 19 лет к.п.н.
Центр нейропсихологической коррекции «Ох, уж эти детки!» Бабушкинская г. Москва, Лётчика Бабушкина, д. 32. корп. 1 Нейроцентр Медико-психологической коррекции и реабилитации Ох уж эти детки Новокузнецкая г. Москва, Озерковская наб., д. 22/24 Нейроцентр медико-психологической коррекции и реабилитации Отрадное г. Москва, Северный б-р, д. 3, корп. 1
Нейропсихолог
Сальникова Ирина Анатольевна Стаж 16 лет к.п.н.
Ильичева Алина Николаевна Стаж 12 лет
Шведовский Евгений Феликсович Стаж 5 лет