3 297 395 пациентов 8 (495) 185-01-01
Авакян Мария Анатольевна

Авакян Мария Анатольевна

Косметолог · Трихолог · Стаж 13 лет · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Авакян Мария Анатольевна - врач косметолог, стаж 13 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на диагностике, лечении и профилактике трихологических заболеваний, удалении новообразований кожи и подкожной клетчатки лазерным и хирургическим способом, комплексном омоложении лица, моделировании внешности, исправлении косметических дефектов.

2008
Ординатура по специальности "Дерматовенерология", Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова
2006
Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

2013
"Косметология", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства России, Москва
2012
"Мастер-класс по пластической хирургии "Подтяжка лица нитями""
2010
"Трихология", Российский университет дружбы народов, Москва
2010
"Курс повышения квалификации по трихологии"
2008
"Физиотерапия в косметологии. Аппаратная косметология", Российский университет дружбы народов, Москва
2008
"Повышение квалификации по применения токсина ботулина"
"Мезотерапия"
"Медицинская косметология и эстетическая терапия", Российский университет дружбы

Член ассоциаций врачей

Член Общества трихологов.

Основные направления в работе:
  • специалист по лазерным и аппаратным методикам в области эстетической медицины в сфере омоложения и коррекции эстетических проблем;
  • владеет методикой введения хирургических нитей Silhouet Lift (Soft);
  • методики: криотерапии, электрокоагуляции, электролиполиза, микротоковой терапии;
  • диагностика и удаление новообразований;
  • применение препарата ботулинического токсина типа-А, для коррекции верхней/нижней трети лица, лечение гипергидроза;
  • увеличение объемов мягких тканей - формирование скул, подбородка, носа;
  • скульптурная реставрация лица препаратами контурной пластики;
  • объемное моделирование лица с применением гибких канюль в контурной пластике;
  • применение озонотерапии в медицинской практике;
  • владеет методиками: лечение различных кожных заболеваний; лечение пациентов, страдающих заболеваниями кожи головы и волос, а также лечение и профилактика выпадения волос;
  • диагностика и лечение заболеваний волос и кожи головы на аппарате Aramo;
  • применение химических пилингов поверхностного и срединного воздействия для коррекции инволюционных изменений кожи;
  • составление индивидуальных программ омоложения;
  • индивидуальный подход к пациентам.

Галактика на Якиманке
г. Москва,  Якиманский пер., д. 6
Октябрьская (780 м)

Прием хорошо прошел. Доктор хорошая, добродушная, знает свою специальность, хорошо помогла мне.
Врач очень мне понравилась. Хороший специалист, разбирается, посоветовала мне процедуры. Я планирую ходить к ней дальше.
Доктор вежливая и очень приятная женщина. Она все мне доступно объяснила и подсказала что и как делать.
Нормально всё прошло, меня устроило. Врач профессиональный, хорошо относится к клиентам. Мария Анатольевна приятная в общении.
Мне понравилось все. Приятный очень доктор. Разложила все полочкам. Что я хотела, я услышала.
Мне очень понравилось отношение. Как обслужили. Я очень остался доволен.
Все понравилось. Врач подробно ответил на все вопросы. К врачу нет претензий. И в клинике все устроило.
Все понравилось, претензий нет.
Не понравилось, что пришлось ждать, то есть врач немножко не пунктуальна. Пока был только первый прием и диагностика, пойду к ней еще.
Все понравилось, квалифицированный врач, помогла своими советами.
Очень хороший врач, нам прием полностью понравился.
Внимательный врач, цена соответствует услугам.
Мне понравился прием. Хороший врач.
Врач – большой молодец. Внимательный, компетентный, все хорошо рассказывает.

Косметолог Врач высшей категории
Исаева Фатима Атхоевна Стаж 12 лет