Аскерова Севиндж Мустаджабовна

· Стаж 28 лет

· Доктор медицинских наук

· Академик

· Врач высшей категории

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Медицинский центр Столица на Ленинском, 90»

г. Москва ул. Ленинский пр-т, д. 90

⚕️ Аскерова Севиндж Мустаджабовна - врач окулист (офтальмолог), стаж 28 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется по общей офтальмологии, офтальмохирургии, детской офтальмологии, окулопластике, косметической микрохирургии. Подробная информация о враче

Аденовирусный конъюнктивит
Ячмень на верхнем веке
Ячмень на глазу
Ячмень на глазу у детей

2002
Ординатура по специальности "Лазерная хирургия и флюоресцентная ангиография", Микрохирургия глаза имени академика С. Н. Федорова
2000
Диплом по специальности "Офтальмология", Микрохирургия глаза имени академика С. Н. Федорова

2013
"Техника ультразвуковой факоэмульсификации в осложненных и нестандартных случаях"
"Ортокератология"
2012
"Офтальмология"
2012
"Окулопластика"
2011
2011
"Новые методы и диагностики, лечения с продукцией FCI в офтальмологии"
2010
"Факоэмульсификация катаракты"
2008
"Пластическая, реконструктивная, эстетическая и косметологическая хирургия и микрохирургия"
2008
"Малоинвазивные методы Аптос"
2007
"Пластическая и реконструктивная хирургия", SPRAS/ОПРЭХ
2007
"Офтальмология"
2006
"Эндоскопическая риносинусохирургия. Микроэндоскопические технологии в лечении патологии слезоотводящих путей"
2006
"Витреоретинальная хирургия"
"Функциональная эндоскопическая риносинусохирургия"
"Основы современной дакриологии"
"Окулопластика"
2004
"Рефракционная хирургия"
2003
"Современные методы лечения глаукомы"
2002
"Современные методы лечения глаукомы"
"Патология роговицы"
"Детская офтальмология"
"Витреоретинальная хирургия"

2013
Профессор кафедры глазных болезней, Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
2005-2012
Врач-офтальмолог, ведущий научный сотрудник, заведующая отделом реконструктивно-пластической офтальмохирургии и онкологии, Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургии глаза" им. акад. С.Н.Федорова

Член ассоциаций врачей

Действительный член общества пластических и реконструктивных офтальмохирургов Европы (ESOPRS).
Член международного дакриологического общества.
Член международного общества детских офтальмологов.
Член Российского офтальмологического общества.
Член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов.

Основные направления деятельности:
  • общая офтальмология;
  • офтальмохирургия;
  • детская офтальмология;
  • окулопластика;
  • косметическая микрохирургия.

4.0
Ниже среднего
Не приветливая, не все четко обьясняет, не дала конкретных рекомендаций, не совсем корректно сделала диагностику.
2.0
Плохо
Пришёл с конкретными проблемами, но в итоге прописали капли и сказали приехать повторно. Тупо выкачивают деньги. Еще выяснили что услуга "подбор коррекционных очков" стоит 3 тыс рублей и оплачивается отдельно
Хороший и внимательный доктор. На приеме она мне дала заключение о состоянии здоровья ребенка. Это единственный врач, кто берет детей до 18 лет, на это обследование.
Профессиональный доктор, который не навязывает лишних услуг. На приеме она меня внимательно выслушала, проверила зрение, осуществила некоторые манипуляции связанные с проверкой давления, осмотрела на трех приборах, спросила про историю болезни и назначила корректировку лечения.
Внимательный доктор. Она сначала нас выслушала, потом приняла решение и сделала хорошие назначения, после которых есть небольшие улучшения.
Знающий и опытный доктор. Она провела осмотр, успокоила меня и сказала, что нужно делать.
6.0
Доктор была внимательна и терпелива к ребенку. Она назначила пациенту препарат, которого нет в аптеках.
Доктор провела тщательный осмотр и выписала мне лечение. Она так же ответила на все мои вопросы.
Внимательный, отзывчивы, знающий и хороший специалист. Он осмотрела меня, провела диагностику на нескольких аппаратах и дала рекомендации по лечению.
Были на приеме у профессора Аскеровой С.М. Очень довольны результатом! До нее никто не мог коррегировать наше зрение, т.к.глаза разные, сложный астигматизм. Сейчас мы приобрели очки по ее рецепту и очень довольны! Мы безмерно благодарны профессору!
2.0
Плохо
ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЖУТКОЕ! ТАКОГО РАЗВОДА НА ДЕНЬГИ Я ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА!!! Были на приеме с ребенком 9 лет 26.10.2019. Прием был вечером, в 17:45. Запись была сделана на сайте docdoc.ru с 50% скидкой. Мы чуть-чуть опоздали. Сразу же доктор сказал, что мы сегодня ничего не успеем, "я его сегодня только посмотрю" и что основные манипуляции нужно будет провести на следующем приеме (который стоит уже 5300). На первом приеме врач Аскерова сказала, чтобы мы записались в следующий раз на 10:00, пришли на 15 минут пораньше, так как нужно будет: 1) подобрать очки ДЛЯ ДАЛИ И ДЛЯ БЛИЗИ; 2) подождать, чтобы он в каждом варианте походил около 40 минут для того, чтобы определить, подходят ли ему диоптрии; 3) провести биомикроскопию глазного дна (при которой тоже нужно ждать около 40 минут для полного расширения зрачка). Я обрадовалась, что нашла специалиста, который серьезно подойдет к проблеме моего ребенка. Записалась на следующий прием. 02.11.2019 мы пришли пораньше, как и договаривались. Врач Аскерова опоздала на 15 минут. Когда мы вошли в кабинет, то вместо осмотра услышали вопрос: "А ВЫ ОПРАВУ ЗАКАЗЫВАТЬ У НАС БУДЕТЕ?" Я сначала даже не поняла этого вопроса, так как мы обратились к ДОКТОРУ, а не ПРОДАВЦУ ОПРАВ, с целью лечения астигматизма. Когда я сказала, что хотелось бы сначала проверить зрение, врач Аскерова начала убеждать меня, что без специально подобранной оправы рецепт будет бесполезен и что якобы "есть нюансы, которые знает только она и которые она не может указать в рецепте". (???!!!) В итоге: Аскерова проверила зрению ребенку за 5 минут. Если на прошлом приеме меня убеждали, что нужно две пары очков для близи и для дали, то в этот она проверила зрение только для подбора очков для дали. Потом врач закапала ребенку глаз для проведения биомикроскопии, результаты которой даже не выдала на руки. Врачом был выписан рецепт и выдан мне на руки со словами "не знаю, что из этого получится". На вопрос о режиме окклюзии (на сколько часов закрывать глаз при астигматизме) я получила ответ: "Я Вам расскажу это на следующем приеме". НА ЛИЦО БЫЛО ОБЫЧНОЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ДЕНЕГ. Пришлось обратиться в районную поликлинику, где врач проверил ребенка на тех же самых аппаратах, выписал рецепт. Сейчас мой ребенок ходит в новых очках ДЛЯ ПОСТОЯННОГО НОШЕНИЯ, не снимая их. Ему хорошо и комфортно. Хотела бы добавить, что год назад мы были у офтальмолога из Best Clinic, который выписал рецепт очень схожий с рецептом из районной поликлиники: правый глаз Sph +1,75 Cyl +1,5 Ax 120. Вот рецепт, который выписала Аскерова: правый глаз +3,25 (!!!) Cyl -1,5 (вообще другой знак) Ax 20. Я отдала за эти приемы 10 тысяч рублей. И потратила бы еще больше на линзы и оправу (которые надо было по словам Аскеровой заказать именно у них в клинике), которые даже не подошли бы моему ребенку (так как разница в рецептах ОГРОМНАЯ!) До сих пор в шоке. Надеюсь, что этот отзыв сохранит Вам деньги и нервы. Будьте здоровы!
Хороший и добрый врач. Она внимательно осмотрела ребёнка и нашла к нему подход. Доктор прописала назначения.
Севиндж Мустаджабовна хорошая врач. Она провела регулярное обследование. Мой папа остался всем доволен!
Хороший специалист, знает о чем говорит и располагает к себе. Она мне подсказала кому мне обратиться с проблемой.
Очень грамотная и превосходная доктор с индивидуальным подходом к пациенту. К сожалению, таких мало! Я очень долго ее искала по рекомендациям друзей и была рада, что нашла и смогла к ней попасть. Врач умеет вести себя с детьми. Она провела полный осмотр, дала консультацию, сделала все, что было необходимо, прекрасно и доступно объяснила всю ситуацию. Теперь специалист ведет моего ребенка. Я довольна и пожелала бы всем у кого есть проблемы по офтальмологии попасть к именно к ней!
Мне посоветовали врача знакомые, потому что у меня наследственные проблемы со зрением и образовались грыжи под глазами. Она - профессионал! Не накручивает дополнительные услуги за деньги! Мне кажется, что я в заботливых руках! Специалист проверила зрение, давление, поставила диагноз, сказала начать носить очки и позже решиться на операцию. Я планирую посетить еще этого доктора!
Очень хороший врач. Давно хотела к ней попасть и сделала уже последующую запись. Обратилась к ней по вопросу косоглазия и получила ответ на поставленный вопрос, дальше уже будут непосредственно процедуры.
Врач прекрасный. Мне всё очень понравилось. Всё очень детально, очень четко. Очень внимательный доктор, профессиональный. Видно, что человек с опытом работает.
Очень опытная, хорошая женщина. Отличный доктор. Осталась очень довольна. Рекомендую всем! В клинике всё чисто, всё в порядке.
Мне всё понравилось, приём прошёл профессионально. Я пользуюсь её рекомендациями и мне уже помогает.
г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 90 8 (495) 185-01-01

Эйдина А. С.