3 091 112 пациентов 8 (495) 185-01-01
Арутюнян Маргарита Юрьевна

Арутюнян Маргарита Юрьевна

Очень доброжелательный врач. Она провела мне необходимые процедуры, которые помогли.
Врач понравилась, как человек, очень хорошая женщина, мягко обращается, все выслушивает, у доктора легкие руки. На приеме была сделана мануальная терапия и иглотерапия.
Все нормально, никаких замечаний нет, единственное по цене дороговато. Доктор достаточно профессиональная.
Все было хорошо, мне очень понравилось. Маргарита Юрьевна приятна в общении. Она - профессиональный доктор.
Врач мне очень понравился. Она очень внимательная, вежливая. Все хорошо посмотрела и назначила лечение. Терпеливый доктор. Мне очень понравилось.
Всё отлично прошло. Профессиональный врач. Выбирал её по тому, на чём она специализируется. Всё было очень хорошо, любезно, доброжелательно.
Очень хорошо прошел прием. Доктор быстро нашла то, от чего у меня болело, быстро нашла болевую точку, я довольна. Маргарита Юрьевна профессиональный человек, она реабилитацию знает, точки знает, мне уже легче стало.
Маргарита Юрьевна сеанс провела хорошо. Она внимательная, опытная. Мне полегчало. Все очень доброжелательно. Все было хорошо.
Всё хорошо. Мы довольны ответами врача и консультацией. Мне очень понравилось, я даже не ожидала, что будет такой положительный эффект. Думаю, что она сделала правильное предположение по поводу диагноза больного. Несмотря на то, что больного смотрели в районной поликлинике, больнице, но толка было мало. А сейчас появилась какая-то надежда. Данным врачом я довольна! Если будет необходимость вызвать повторно врача, то я её вызову.
Всем довольна! Доктор качественно выполняет работу, да и клиника в целом мне пришлась по душе.

⚕️ Арутюнян Маргарита Юрьевна - врач мануальный терапевт, стаж 36 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Семейный врач, иглорефлексотерапевт, мануальный терапевт, гирудотерапевт. Проводит диагностику и лечение пациентов с различными терапевтическими патологиями, в том числе с ЛОР-заболевания, заболеваниями дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта и сердечнососудистой системы. Подробная информация о враче

Диплом по специальности "Гирудотерапия",
1999
Аспирантура по специальности "Восстановительная медицина", Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии
1990
Аспирантура, Центральный ордена Ленина институт усовершенствования врачей
1984
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Ереванский медицинский институт
2014
"Иглотерапия", Peter van Kervel
"Мануальная терапия"
"Иглотерапия"
Член ассоциаций врачей
Член ассоциации мануальных терапевтов.
Член профессиональной лиги иглотерапевтов.
Проводит комплексное лечение следующих заболеваний:
  • кашель, бронхит, бронхиальная астма;
  • артериальная гипертензия, артериальная гипотензия;
  • икота, рвота, отрыжка, изжога, метиоризм, спазм пищевода, спазм желудка, атония желудка, гастрит, хронический понос, хронический запор, язвенная болезнь, холецистит, ожирение;
  • неврастения, головная боль, расстройства сна, головокружения, ослабление памяти, навязчивые страхи, депрессия, постинсультные расстройства речи, невриты, невралгии, грудной радикулит, писчий спазм, люмбаго, пояснично-кресцовый радикулит;
  • артралгия, боли в суставах верхних и нижних конечностей, боли лонного сочленения, боли в области шеи, травма шеи, боли в позвоночнике, бурсит, синовит; блефароспазм, глаукома;
  • тонзиллит, ларингит, фарингит, отит, тубоотит, тугоухость, ринит, синуситы, аносмия, носовое кровотечение;
  • зубная боль, периодонтит, гингивит, пародонтоз, стоматит, сиалоаденит, гиперсаливация, артрит височно-нижнечелюстного сустава, синдром болевой дисфункции височно-нижнечелюстного сустава; угри, зудящие дерматозы, псориаз, фурункулез;
  • поллакиурия, ишурия, недержание мочи, гематурия, уретрит, цистит, простатит, пиелонефрит, почечнокаменная болезнь, импотенция; альгоменорея, гиперменорея, метроррагия, аменорея, ранний климакс, бесплодие, фригидность, опущение влагалища, матки, зуд вульвы, эрозия шейки матки, эндометрит, аднексит, рвота беременных, невынашивание беременности, нарушение лактации;
  • заикание.
г. Москва, ул. Черняховского, д. 15, корп. 1