3 096 776 пациентов 8 (495) 185-01-01
Ардашев Андрей Александрович

Ардашев Андрей Александрович

Аллерголог · Педиатр · Иммунолог · Стаж 32 года · от 2200 р. Цена приема в клинике

⚕️ Ардашев Андрей Александрович - врач аллерголог, стаж 32 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Врач педиатр, детский аллерголог-иммунолог. Занимается диагностикой и лечением аллергического ринита, дерматита, крапивницы, бронхиальной астмы, пищевой аллергии, проводит дифференциальную диагностику инфекционных дерматитов, аллергологическую диагностику (лабораторная и постановка кожных скарификационных проб), ингаляционную терапию, а также исследование функции внешнего дыхания. Соавтор 12 научных статей.

1988
Интернатура по специальности "Педиатрия", Пермский государственный медицинский институт им. Вагнера
1987
Диплом по специальности "Педиатрия", Пермский государственный медицинский институт им. Вагнера
2018
"Аллергология и иммунология", Медицинская академия последипломной подготовки врачей
2012
"Аллергология и иммунология", Институт иммунологии Федерального медико-биологического агентства
2020
Врач аллерголог-иммунолог, Клиника "Семейный доктор"
Член ассоциаций врачей
Член Европейской академии аллергологии иммунологии.

Профессиональные навыки:
  • Диагностика и лечение поллинозов, аллергических заболеваний кожи (крапивница, отеки Квинке, контактные аллергодерматозы и аллергодерматозы вследствии реакции на медикаменты, атопический дерматит).
  • Диагностика и лечение вторичных иммунодефицитов, рецидивирующих заболеваний герпес-вирусной природы.
  • Проведение аллерген-специфической иммунной терапии поллинозов, подготовка к сезону значимых растений.
  • Проведение аллергодиагностики (кожные пробы, где это возможно, интерпретация серологических анализов на специфические IgE и IgG).

Семейная на Сходненской
Китай-город (500 м)
Клиника Семейный доктор на Новослободской
г. Москва,  ул. 1-я Миусская, д. 2, стр. 3
Менделеевская (390 м)

Была на приеме у врача дважды, первый раз с проблемой которая длилась пол года почти, ходила к разным специалистам. Говорили что это аллергия. Пришла к нему, он посмотрел,направил на анализы, выписал рецепт на укол, прописал хорошее смягчающие средство для губ (у меня жалоба была на них) и антигистаминные лекарства. Сказал прийти через 5 дней. Укол мне помог, на следующий день все прошло, что говорит о компетентном враче. Но когла я пришла через 5 днейч узнать результаты анализа, аллергия это или нет, я пробыла в кабинете меньше 5ти минут, доктор сказал что все хорошо, этотне аллергия а просто воспалительный процесс из за неправильного ухода за кожей губ. Странно, у меня с этим проблем никогла не было, в сумке всегда бальзам для губ был. Ну да ладно, главное что мне помогло. Спустившись вниз на оплату, я спросила, нужно ли мне оплачивать стоимость приёма, т.к я просто пришла узнать результаты анализа. И к моему удивлению мне сказали да, оплачивайте полный прием, при том, что я в кабинете пробыла МЕНЬШЕ 5ти минут. Они не захотели проводить как повторную консультацию по сниженной цене, а провели как первичную, а это маленькие деньги. Конечно к врачу это не имеет отношения, т.к он помог мне, но обратите на этот факт внимание
6.0
Врач все сделал четко по инструкции, но заинтересованности и участия не проявил. Ничего нового мы, к сожалению, не узнали.
Внимательный врач. Он повел себя очень профессионально. Мы довольны! Специалист дал определенные рекомендации и сделал назначения по анализам. Еще будет повторный прием.
4.0
Ниже среднего
Не получил ответы на свои вопросы. Прием длился всего 5 минут. Впечатление - абсолютное безразличие к пациенту.
Мы уже второй раз у этого доктора, довольны его квалификацией, вежливостью, тактичностью и самим посещением. Он интерпретировал наши показания. Рекомендуем врача!
Создалось первое впечатление образованного и грамотно человека. Он успокоил словами, сказал, что неопасно, что анализы сдавать не надо, но успокоение на 100% не пришло, но я прислушаюсь к рекомендациям.
Андрей Александрович приятный доктор и видно, что знает своё дело. Врач очень внимательно осмотрел ребёнка и на все вопросы которые я ему задавала, он ответил, то есть остались о докторе хорошее впечатление.
2.0
Плохо
Не информативно. Предложенные рекомендации для меня не актуальны, так как вредных привычек не имею, питаюсь согласно лечебной диете. Про диазолин и супростин знаю.
Очень квалифицированный, опытный, профессиональный и эрудированный врач. Он поставил мне диагноз. Я доволен!
Обратились с аллергией у ребёнка, оказался оптический дерматит. Благодаря правильному назначению на третий день все прошло. Чётко и все по делу.
Прием был по времени. Врач очень хороший, профессиональный и опытный человек. Он посмотрел меня, четко объяснил, какие мне надо лекарства, я сдал анализы. Приду к нему на повторный прием.
Доктор принял нас вовремя, что самое главное, потому что ребенок маленький. Он выслушал жалобы, осмотрел девочку без каких-либо стрессов для нее, но, лишней инициативы посмотреть что-то не проявлял. Сказал, что лечение можно завершить, которое было назначено до этого и ответил на все, что нас интересовало. Мы остались довольны, никаких вопросов не возникло.
Мы пришли к врачу, в принципе на все вопросы которые нас интересовали, он ответил и как педиатр и как аллерголог, единственное хотелось что бы побольше рассказал о меню ребёнка. Так как у ребёнка аллергия на многие продукты питания, хотелось что бы он правильно рассказал как составить меню на неделю. Андрей Александрович объяснил какие нормы существую, распечатал какие продукты можно, но не объяснил как грамотно составить меню и мне сейчас приходится самой его делать. Доктор был безэмоциональный, на нейтральной позиции, но он профессиональный, опытный, продуманный, мастер! Мы остались довольны!
Хороший врач и знающий человек. Андрей Александрович пока назначил нам только анализы, все было по делу.
Очень квалифицированный, рассудительный и грамотный специалист. Он послушал и посмотрел ребенка, спокойно все объяснил про заболевание, без раскручивания на деньги и по-человечески, дал рекомендации, что нужно делать, а что нет и ответил на все мои многочисленные вопросы. Доктор порадовал, я довольна и, думаю, что если возникнет какой-то вопрос, я обязательно обращусь к нему.
Всё было в порядке. Андрей Александрович сказал, что мне надо сдать ещё некоторые анализы и прийти к нему на повторный приём. Он хороший профессионал.
Грамотный и хороший специалист. Он посмотрел, проверил меня, оказал первую помощь, сделала укол, все, что нужно посоветовал и назначил правильные рекомендации. Мне сразу стало лучше. В будущем я буду к нему обращаться.
Адекватный врач. Он доброжелательно отнесся к ребенку, дался себя посмотреть, доктор все рассказал и показал, назначил лечение, дальше будет видно, как все пойдет, рассказал все об аллергическом рините и атопическом дерматите, сказал что можно есть, что нельзя.
5.0
Спокойный и рассудительный врач. Он с ребенком, в принципе, не контактировал, посмотрел его, но диагноза я так и не услышала, доктор провел консультацию, назначил анализы, все расшифровал и объяснил, но, если честно, я не очень удовлетворена.
Врач хороший, доброжелательный, компетентный и вызывает доверие. Проконсультировал, дал дельные рекомендации по питанию и назначил анализы. Придем на повторный прием.

Федорова Людмила Григорьевна Стаж 37 лет
Аллерголог Врач высшей категории